Пентаксин - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 13:53     #51
мама вики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: 89112536622
Сообщения: 92
мама вики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
а мы воспользовались ситуацией, так сказать. Я вообще любитель все делать бесплатно. Все-таки французская весч, да и мнений понятных много, если есть кто-то заграницей, там 1997 года делают только этот препарат. За 3000 я бы лично делать не стала, и не из-за денег, это личные мои тараканы, так же как и оплата родов.



надо же...у нас тоже 37.7 была. как все точно. Мы вчера утром сделали, не гуляли и сегодня не пойдем. А завтра уже думаю можно будет. А вы тоже договор подписывали или просто оплатили?
договор не подписывали, только согласие на прививку и оплату. нам даже не сказали, что она новая, но я о ней читала, поэтому согласилась
Старый 10-02-2009, 14:06     #52
Есеня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 3 140
Есеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
И почему вы уверены, что знаете действительность лучше, чем мой педиатОр?

Почтому, что я мама того ребенка, речь о котором идет в посте №12.
Старый 10-02-2009, 14:10     #53
OLY@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 945
OLY@ отсутствует


[quote=Мармелада;21515423]а мы воспользовались ситуацией, так сказать. Я вообще любитель все делать бесплатно. Все-таки французская весч, да и мнений понятных много, если есть кто-то заграницей, там 1997 года делают только этот препарат. За 3000 я бы лично делать не стала, и не из-за денег, это личные мои тараканы, так же как и оплата родов.


Ну,видите,как вам хорошо, а нам пока по возрасту рано ревакцинацию делать. Нам сказали,что будет платная,но когда,не известно,пока прививают бесплатно всех желающих. Для меня не проблема заплатить,лишь бы ребенку было хорошо,меньше побочных реакций.
Старый 10-02-2009, 14:57
ответ для OLY@ на сообщение "[quote=Мармелада;21515423]а мы..."
    #54
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
договор не подписывали, только согласие на прививку и оплату. нам даже не сказали, что она новая, но я о ней читала, поэтому согласилась
а сколько вы опатили, если не секрет?

Цитата:
Сообщение от OLY@ Посмотреть сообщение
Ну,видите,как вам хорошо, а нам пока по возрасту рано ревакцинацию делать. Нам сказали,что будет платная,но когда,не известно,пока прививают бесплатно всех желающих. Для меня не проблема заплатить,лишь бы ребенку было хорошо,меньше побочных реакций.
а мне сказали, что всего 10 вакцин на поликлинику. А нсчет оплаты - да если б это была проблема. Проблема в том, что ни в наших, ни в платных, ни в бесплатных вакцинах нельзя быть уверенным.
Потому что всегда найдутся детки, которым вакцина не подошла. Вот например:

Цитата:
Сообщение от Есеня Посмотреть сообщение
Почтому, что я мама того ребенка, речь о котором идет в посте №12.

Для любой вакцины есть мимнимальный процент рисков, кто-то хуже переносит, кто-то лучше. Кто-то делает, кто-то нет. Решает здесь только мама, но что бы она не решила, реакция может быть любой, даже если у миллиона других детей всё прошло отлично. Ваш случай именно такой. Вот у мама вики ребенок хорошо перенес, у нас пока тоже все ок, прошло больше суток. Так значит, вакцина не так страшна?
Старый 10-02-2009, 15:09     #55
Есеня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 3 140
Есеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
Для любой вакцины есть мимнимальный процент рисков, кто-то хуже переносит, кто-то лучше. Кто-то делает, кто-то нет. Решает здесь только мама, но что бы она не решила, реакция может быть любой, даже если у миллиона других детей всё прошло отлично. Ваш случай именно такой. Вот у мама вики ребенок хорошо перенес, у нас пока тоже все ок, прошло больше суток. Так значит, вакцина не так страшна?
Да, это как лететь на самолете или переходить дорогу - долетишь, не долетишь, собьют, не собьют.

Я не пугаю вакциной. Я ставлю перед фактом.

И я думаю, что если бы вы перенесли то, что перенес мой ребенок, то ваши рассуждения носили бы совсем иной характер.
Старый 10-02-2009, 15:25
ответ для Kira35 на сообщение "Пентаксин"
    #56
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Есеня Посмотреть сообщение
Да, это как лететь на самолете или переходить дорогу - долетишь, не долетишь, собьют, не собьют.

Я не пугаю вакциной. Я ставлю перед фактом.

И я думаю, что если бы вы перенесли то, что перенес мой ребенок, то ваши рассуждения носили бы совсем иной характер.
конечно! я вам очень сочувствую.

Цитата:
Сообщение от mafkam Посмотреть сообщение
Мы неделю назад делали, последствий вроде никаких (ттт), ножка первый день болела немного. Темпы не было. Аллергий тоже. Тоже 10 раз посоветавались прежде чем делать. Делали ревакциацию - которую в 1.5 нужно, у нас график индивидуальный.
маш, а вы где делали?
Старый 10-02-2009, 15:26     #57
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Есеня Посмотреть сообщение
И я думаю, что если бы вы перенесли то, что перенес мой ребенок, то ваши рассуждения носили бы совсем иной характер.
Есеня,я прочитала весь топ,не очень поняла...Вы о какой именно вакцине и какие именно были осложнения? Если не трудно напишите поджалуйста
Старый 10-02-2009, 15:34     #58
Есеня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 3 140
Есеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Есеня,я прочитала весь топ,не очень поняла...Вы о какой именно вакцине и какие именно были осложнения? Если не трудно напишите поджалуйста
Нет, не трудно. Пентаксим. Рвота, нонос, несбиваемая температура.

Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
не хочу пугать Вас, автор, но у нас в сентябрятах2007 после этой вакцины малышка в реанимации неделю пролежала... хоть и свалили все на энтероколит неизвестной этиологии... но началось все аккурат после прививки-в тот же день...
Цитата:
Сообщение от Есеня Посмотреть сообщение
Почтому, что я мама того ребенка, речь о котором идет в посте №12.
Нужны подробности

Цитата:
Сообщение от Есеня Посмотреть сообщение
Кому ну очень любопытно, могу ответить в личку.
Старый 10-02-2009, 15:38
ответ для Kira35 на сообщение "Пентаксин"
    #59
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


мне любопытно.
Старый 10-02-2009, 15:43
ответ для Kira35 на сообщение "Пентаксин"
    #60
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


мне тоже любопытно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.