хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 415 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 13:34     #4141
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gloxinia Посмотреть сообщение
Вот и мне так думается. Подскажите, из чего лучше делать межэтажные перекрытия, может кто опытом поделится. Из жб плит что-то дорого, деревянные по-моему дешевле, и из чего делали пол на первом этаже, если ленточный фундамент?
мы делали из бруса лаги, а между ними доску клали, потом сендивч - утеплители, пленки, и фанеру 12-ю.
потом ламинат
Старый 10-02-2009, 13:43     #4142
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
про стражей порядка молчу... они просто дань собирать приезжают - я сижу с дитем безвылазно, постоянно на улице летом - так вижу одних и тех же. Быстро они разбираются

А у нас еще интереснее случай был: работают у меня ребята украинцы - отлично сделали мне забор. Подъезжает машина, оттуда выходит бригадир узбекской бригады, которая у нас в поселке у многих работает и спрашвает моих работников ""а что это вы тут делаете в МОЕМ поселке?"... Я так и упала... Выхожу и спрашиваю "а что это Вы делаете на МОЕМ участке??"" А он мне "в этом поселке только МЫ работаем, а остальные должны нам платить..." Я пообещала ему что сейчас прямо вызову милицию и мы у них узнаем кто кому должен платить... Уехал... Но врага я себе нажила...
ого!! осторожнее с ними надо..А с другой стороны в любое садоводство приди-везде есть такие работники..И на участки не надо ходить-так их лови..Я так понимаю,
просто выгоднее с хозяев мзду получить..
Старый 10-02-2009, 14:31     #4143
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
Стражи порядка правы. Вы несете ответственность за работников у вас на территории. Да, вы должны проверять у них документы. И если у них нет разрешения на работу, то штраф миграционная служба выкатит именно вам. Даже если у вас работает фирма, у работников которой нет разрешения на работу, то вас тоже оштрафуют. Ответственность несете именно вы, нанимая таких работников себе на разные работы.
эдак получается, что с меня могут взять штраф, елси я села в машину к частнику, который лицензии на извоз не имеет? чушь какая-то
Старый 10-02-2009, 14:49     #4144
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
эдак получается, что с меня могут взять штраф, елси я села в машину к частнику, который лицензии на извоз не имеет? чушь какая-то

и все равно- если я не хочу к себе никого пускать, никаких стражей порядка-в квартиру ли, в дом-я слышала что без какой-то бумажки могу и не пускать. Может я хочу мужа дождаться..Или адвоката...))))) а то не подкована я в этих делах, еще чего навешают без нужды...))))
Старый 10-02-2009, 14:53     #4145
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
эдак получается, что с меня могут взять штраф, елси я села в машину к частнику, который лицензии на извоз не имеет? чушь какая-то
Конечно, чушь. Суть наездов по-быстрому денег срубить, пока человек не очухался. А если по всем правилам, так это доказать еще надо, что эти нелегалы на меня работают. У меня что с ними договор подписан?! Они может через мой участок траншею в Узбекистан роют, сама вышла ошалела
Старый 10-02-2009, 14:55     #4146
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Это все применимо в правовом государстве, где просятся в дом. У нас же зачастую "Вихрь-антитеррор" постоянно действующий, сначала всех на кафель фотографиями, потом разбираться, кто здесь хозяин... Пока слушают, то отпирайтесь, конечно, не пускайте.
Старый 10-02-2009, 16:11     #4147
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gloxinia Посмотреть сообщение
Помогите советом, пож. Вот тоже очень хочется загород, решили строить. Денег правда не оч. хватает, вот и думаем по затратам выгодней построить большой одноэтажный с перспективой на второй этаж или сразу двухэтажный, но не большой???Сделать отделку первого, а вторго уже позже. Может кто-то стоял перед таким выбором, дайте совет.
Два этажа, естественно. Фундамент-то уже сделали.
Тем более, можно оптимизировать дом в размерах: на первом общественные зоны, на втором спальни, гардеробная, санузел. Это экономия на фундаменте и материалах. Только лестницу проектируйте в холле а не из гостиной и т.п. Зимой теплее будет.
Старый 10-02-2009, 16:14     #4148
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
про стражей порядка молчу... они просто дань собирать приезжают - я сижу с дитем безвылазно, постоянно на улице летом - так вижу одних и тех же. Быстро они разбираются

А у нас еще интереснее случай был: работают у меня ребята украинцы - отлично сделали мне забор. Подъезжает машина, оттуда выходит бригадир узбекской бригады, которая у нас в поселке у многих работает и спрашвает моих работников ""а что это вы тут делаете в МОЕМ поселке?"... Я так и упала... Выхожу и спрашиваю "а что это Вы делаете на МОЕМ участке??"" А он мне "в этом поселке только МЫ работаем, а остальные должны нам платить..." Я пообещала ему что сейчас прямо вызову милицию и мы у них узнаем кто кому должен платить... Уехал... Но врага я себе нажила...
ООО, эта тема была летом и унас в поселке! :-) Строили рядом дом а узбеки халтурили еще. На них наехали другие узбеки и эти уехали. Сбежали.
Все, что я еще хочу сказать об узбеках-гастарбейтарх и их бригадирах, к сожалению, приведет к бану. Поэтому промолчу.
Старый 10-02-2009, 16:22     #4149
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gloxinia Посмотреть сообщение
Вот и мне так думается. Подскажите, из чего лучше делать межэтажные перекрытия, может кто опытом поделится. Из жб плит что-то дорого, деревянные по-моему дешевле, и из чего делали пол на первом этаже, если ленточный фундамент?
Если деревянные перекрытия.
Берите балки с учетом пролета по толщине. Чтобы не гуляли. Между балками теплоизоляцию: минвату. Если второй этаж отапливаться пока не будет, обязательно пароизоляцию со стороны 1-го этажа. Далее укладываете (варианты):
а) фанеру в два слоя по 10 мм каждый. Каждый слой вразбежку. Фанеру приклеиваете к лагам + на саморезы.
б) цементно-стружечные плиты в два слоя по 9 мм каждую. Технология укладки такая же.
в) ОСП 10 мм в два слоя.
г) гипсоволокнистые листы в два слоя.
ж) ДСП в два слоя 12 мм.
е) элемент пола кнауф в ОДИН слой.


Почему в два слоя: меньше вероятности что расшатается и будет "ходить".

Пол 1-го этажа также: выберите правильно сечение балки.
Старый 10-02-2009, 16:27     #4150
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
и все равно- если я не хочу к себе никого пускать, никаких стражей порядка-в квартиру ли, в дом-я слышала что без какой-то бумажки могу и не пускать. Может я хочу мужа дождаться..Или адвоката...))))) а то не подкована я в этих делах, еще чего навешают без нужды...))))

Пустить ОБЯЗАНЫ. Это представление, имхо, связано с большимколичеством западных фильмов, где герои постоянно требуют ордера. :-)
Мужа вы можете по-человечески хотеть дождаться, но с точки зрения закона - Вы дееспособный и правоспособный гражданин, который имеет права и несет обязанности.
Если есть сомнения - всегда можно позвонить в головное учреждение (отдел, РУВД и т.п.) и уточнить, работают ли такие, связаться с начальником и спросить должны ли они быть у Вас и их внешние приметы.
Но пустить все равно должны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.