Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 13:34     #301
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Все же кроме этой ситуации у вас было много хорошего в отношениях, неужели эта история заставляет идти на развод? Неужели нет иного выхода?
Кто вообще решил разводиться? Вы? Муж?

МамаДевочкиСаши, а вы хотя бы не жалеете сейчас, что пошли на принцип?
О разводе первая заговорила я, муж против развода. Его позиция:"Подчинись и будет все замечательно дальше". Я так не думаю.....
Я не жалею, что это все произошло, лучше сейчас в такой ситуации, чем в гораздо более серьезной. Я теперь уже не смогу доверять мужу безусловно и понимаю, что надо рассчитывать на себя. Жаль, что до этой здравой мысли я не додумалась раньше.....

Последний раз редактировалось МамаДевочкиСаши, 14-02-2009 в 23:00.
Старый 10-02-2009, 14:26     #302
Саша+Марина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 298
Саша+Марина отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
О разводе первая загаворила я, муж против развода. Его позиция:"Подчинись и будет все замечательно дальше". Я так не думаю.....
Я не жалею, что это все произошло, лучше сейчас в такой ситуации, чем в гораздо более серьезной. Я теперь уже не смогу доверять мужу безусловно и понимаю, что надо рассчитывать на себя. Жаль, что до этой здравой мысли я не додумалась раньше.....
Ну в общем - то можно будет потом и обратно пожениться? Я тоже думаю что надо сразу поставить все точки над и. Если сразу разрешить плохо с собой обращаться, то многие решат что так и должно. А потом трудно изменить мнение окружающих о себе. Это я знаю из собственного опыта.
Старый 10-02-2009, 14:41     #303
Ремедиос
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 109
Ремедиос отсутствует


Зря вы так, автор. Попытайтесь всё же найти компромис, вы же и так поступили по-своему, а тут ещё и на развод подать... Не подавайте заявление, а вдруг это его обидит настолько, что он и встречные шаги предпринимать не будет?
Мне очень хочется, чтобы вы помирились. Читаю вашу историю с самого начала и очень за вас переживаю. Просто попытайтесь мужа тоже понять. Это вы портите отношения с чужими людьми, а он - с родителями. Родители, безусловно, не правы. Но вы ведь даже не знаете в каком русле думает о всей этой истории ваш муж сейчас.
Вот вы пишите:"О разводе первая загаворила я, муж против развода. Его позиция:"Подчинись и будет все замечательно дальше". Я так не думаю....." - но чему подчиняться? Дочка-то уже у ваших родителей.
И письмо мужу вы зря порвали. Всё же это была возможность донести до него свою позицию без контраргументов с его стороны.
Старый 10-02-2009, 17:06     #304
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Понимаете, под фразой "подчинись" муж может понимать не полное подчинение, а Вашу готовность к компромиссу и налаживанию отношений. Просто многие мужчины имеют ввиду "доверься мне", а вслух произносят "подчинись"
Старый 10-02-2009, 17:14     #305
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
О разводе первая загаворила я, муж против развода. Его позиция:"Подчинись и будет все замечательно дальше". Я так не думаю.....
Я не жалею, что это все произошло, лучше сейчас в такой ситуации, чем в гораздо более серьезной. Я теперь уже не смогу доверять мужу безусловно и понимаю, что надо рассчитывать на себя. Жаль, что до этой здравой мысли я не додумалась раньше.....
МамаДевочкиСаши, к сожалению не знаю Вашего имени, поэтому по НИКу к Вам обращаюсь. Понимаю Вашу позицию, очень Вам сочувствую, понимаю, что Вам надоело так жить, когда за Вас принимают решение. Не согласна с тем, что муж Ваш почему-то считает, что Вам надо смириться, неужели у него нет других аргументов?
Но с другой стороны позитивно, что он сам не хочет развода, значит терять свою семью в лице Вас и своей дочери не хочет.
Но тут еще такой аспект-что некоторые люди могут очень резко отреагировать на Ваше реальное заявление о разводе, расценить его как шантаж и тут уже даже мягкий человек (каким по сути мне кажется является Ваш муж) могут разъяриться и уже результат будет сразу отрицательным, человек даже слушать не будет. То есть Вы добьетесь реального распада семьи. Поэтому лично я считаю, что с такими вопросами как "или делай так или я..." надо быть осторожнее.
Может всё же стоит мужу объяснить еще раз, что ситуация Вас в корне не устраивает, мнение его родителей- это их мнение, а Вы должны жить своим умом и плюс то, что решения будете принимать исключительно вдвоем, что они Вас ни в грош не ставят и прямо об этом говорят, оскорбляют -Вы не можете с этим мириться, в общем сказать, что "я не могу больше так жить и нам надо принять решение, что делать" без фразы о том, что будет в случае того если он не поддержит Вас.
Хотя Вы, конечно, лучше знаете своего мужа и может для него действительно лучше такой вот "холодный душ".
А еще в общем получается так, что Ваш муж оказался- между "молотом и наковальней", родителей он любит и Вас также, поэтому он может разрываться в своих решениях.

В любом случае держитесь и добивайтесь своего.
Старый 10-02-2009, 17:44     #306
FELIS
Старожил
 
Профиль FELIS
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: на юго-западе
Сообщения: 1 283
FELIS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Понимаете, под фразой "подчинись" муж может понимать не полное подчинение, а Вашу готовность к компромиссу и налаживанию отношений. Просто многие мужчины имеют ввиду "доверься мне", а вслух произносят "подчинись"
а что-это обязательно так?сказал одно ,а имел ввиду-что-то другое?
а может-человек сказал "подчинись"-и именно подчинение и имеется ввиду?
муж-глава семьи,автор -материально от него зависит ,сама пишет-особо ей никуда не деться-родители в другом городе

можно конечно додумывать:сказал одно,а на деле хочет сказать соовсем другое,в общем-так можно додуматьб-всё что угодно,а не то,что есть на самом деле

позиция мужика ясна и понятна-сиди ровно и не чирикай,раз уж зависишь от мужа
Старый 10-02-2009, 17:46     #307
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от FELIS Посмотреть сообщение

позиция мужика ясна и понятна-сиди ровно и не чирикай,раз уж зависишь от мужа
Вы такой специалист по позиции мужа автора?
Старый 10-02-2009, 18:06     #308
FELIS
Старожил
 
Профиль FELIS
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: на юго-западе
Сообщения: 1 283
FELIS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Вы такой специалист по позиции мужа автора?
своё скромное мнение может высказывать лишь специалист?

отвечаю на Ваш вопрос-я лишь высказала своё частное мнение(так же-как и Вы)
если-можно додумывать-он сказал одно ,а на деле-имел ввиду -совсем другое
то и я могу что-нить предположить(основываясь на конкретных словах)
и ,видите ли, мои предположения ( и мнение) -так же абстрактны ,как и Ваши
Старый 10-02-2009, 19:02     #309
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


По моему скромному мнению, зря Вы сюда с проблемой пришли. Вам помогли принять не самое грамотное решение.
Старый 10-02-2009, 19:09     #310
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от FELIS Посмотреть сообщение
своё скромное мнение может высказывать лишь специалист?

отвечаю на Ваш вопрос-я лишь высказала своё частное мнение(так же-как и Вы)
если-можно додумывать-он сказал одно ,а на деле-имел ввиду -совсем другое
то и я могу что-нить предположить(основываясь на конкретных словах)
и ,видите ли, мои предположения ( и мнение) -так же абстрактны ,как и Ваши
я далека от мысли, что кому-то нельзя свое мнение выскаазать.
Я высказала не мнение, а предположение. Перечитайте мой пост.
Вы же ответили, что это все ерунда и домыслы, позиция мужа ясна и понятна.
Вот я и интересуюсь - откуда такая уверенность в позиции мужа?? ситуация вообще сложная, мы ее знаем только со слов автора. И развод - это слишком кардинальная мера и зачастую трудноисправимая!! А именно эту меру многие так легко советуют!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.