Как защищать детей? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 12:57     #11
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
После прочтения нескольких тем на форуме, о жестоком избиении детей-подростков ...просто места себе не нахожу от ужаса происходящего...такая жестокость просто не укладывается в голове...из-за телефона могут убить и это среди белого дня. Вот и стали посещать мысли, что надо как-то защищать детей...какие существуют средства защиты...кроме газовых балончиков и реально ли этими средствами успеть воспользоваться?
Секция по борьбе. Я ходила туда с 12 лет, в итоге: коричневый пояс по карате и несколько драк на улице уже лет в 20... Пригодилось очень!
Старый 10-02-2009, 12:57
ответ для Золушк@ на сообщение "+1"
    #12
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Вот что про шокер написано

Электрошокеры
На первый взгляд очень полезная штука. Но на деле оказывается, что электрошокер не эффективен для самообороны. Причин много. Главная - в России запрещено производить электрошокеры мощнее, чем 3 Вт. Такой мощности недостаточно, чтобы эффективно противодействовать нарушителю. Еще минус в том, что чтобы воспользоваться электрошоком, необходимо находиться вплотную к противнику, а это не всегда безопасно. В случае, если у преступника будет нож, последствия могут быть печальными. Но бывают случаи, когда электрошок спасает, однако, очень большая вероятность, что он не поможет, поэтому покупать электрошокер следует только при крайней необходимости.
Старый 10-02-2009, 12:58     #13
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


думаю обо всем этом уже давно...особенно после прочтения о маньяках...да и за себя стремно как-то..
на самом деле, электрошокер-полная фигня, только разозлит
газ.пистолет-надо и на него разрешение...
короче, во всем сколько минусов сколько плюсов.
но реально, мне кажется, спорт,курсы самообороны и все в этом направлении -- по крайней мере от хулиганов.
а так- сложный вопрос...очень сложный..
и страшный
Старый 10-02-2009, 12:59     #14
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Секция по борьбе. Я ходила туда с 12 лет, в итоге: коричневый пояс по карате и несколько драк на улице уже лет в 20... Пригодилось очень!
Завидую девушкам, которые могут за себя постоять...но к сожалению, не всех девочек туда затащишь...вот лучше б в школе, вместо физкультуры, учили самообороне...намного полезнее.
Старый 10-02-2009, 13:00     #15
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Мне кажется к этому невозможно быть готовой...как не учи...в стрессовой ситуации растеряется даже любой взрослый человек...конечно можно так растерятся, что забудешь, что у тебя балончик или электрошокер в сумочке лежит...но если уж поздно возвращаешься домой, то можно и в руке держать...пока идёшь.
Не растеряется. Боевые искусства - это ведь ещё и воспитание духа.
Старый 10-02-2009, 13:01     #16
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Завидую девушкам, которые могут за себя постоять...но к сожалению, не всех девочек туда затащишь...вот лучше б в школе, вместо физкультуры, учили самообороне...намного полезнее.
По себе скажу. Я тоже об этом в 12 лет не мечтала, но сговорились моя мама и мама подружки, что нас уговорят. И мы с подружкой пошли. Вдвоём веселее!
Старый 10-02-2009, 13:06     #17
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Думаю, лучшая защита - психологическая и физическая подготовка к возможному нападению. Знание, как правильно реагировать в такой ситуации и наличие навыков самообороны . А любой девайс преступник может перехватить и использовать против ребенка, к сожалению.Об этом много писали уже.
Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Не растеряется. Боевые искусства - это ведь ещё и воспитание духа.
ППКС! Причем, на мой взгляд психологическая подготовка даже более значима. Моя сестренка однажды умудрилась "уболтать" маньяка, заскочившего за ней в лифт, именно за счет того, что хорошо владела ситуацией (активные приемы самообороны в замкнутом пространстве она вряд ли смогла бы применить). Так что - психологическая готовность, знания и ОСТОРОЖНОСТЬ. Я обычно все разговоры с детем о безопасности завершаю фразой: "Умный человек всегда найдет выход из ситуации, в которую ОЧЕНЬ умные никогда не попадет".
Старый 10-02-2009, 13:15     #18
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Не растеряется. Боевые искусства - это ведь ещё и воспитание духа.
Занятия разные и тренеры. Интересно узнать, где так качественно тренируют? И сколько лет Вы занимались?
Старый 10-02-2009, 13:15
ответ для hope_m на сообщение "ППКС! Причем, на мой взгляд..."
    #19
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Ой, девочки...что-то слабо мне верится, что с нынешними психами можно "полюбовно" договориться...в них уже разума совсем не осталось.
Старый 10-02-2009, 13:21     #20
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Думаю, лучшая защита - психологическая и физическая подготовка к возможному нападению. Знание, как правильно реагировать в такой ситуации и наличие навыков самообороны . А любой девайс преступник может перехватить и использовать против ребенка, к сожалению.Об этом много писали уже.
Это-то конечно... Но ничто не защитит от удара по голове сзади...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.