Пентаксин - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 12:58     #31
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Кстати,вот инфа опрививке которую делали много лет назад(не знаю как сейчас) в финке: АКДС (международная аббревиатура - DTP) - комбинированные вакцины против дифтерии, столбняка и коклюша. К таким вакцинам относятся российская вакцина АКДС и французская Тетракок, которая, помимо перечисленных инфекций, защищает и от полиомиелита. В ряде стран СНГ применяется французская вакцина Д.Т.Кок по набору компонентов идентичная АКДС. В некоторых странах СНГ применяется бельгийская вакцина Тританрикс-HB, содержащая, помимо АКДС-, вакцину против гепатита В.


Я про эту DTP писала,значит разницы нет никакой выходит
может, он говорил о другой? Думаю, если не было бы разницы, он бы знал об этом и не напрягался бы лишний раз поездками в финку.
Старый 10-02-2009, 12:58
ответ для Kira35 на сообщение "Пентаксин"
    #32
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


МАРМЕЛАДА,а как ребенок то?
Старый 10-02-2009, 12:58
ответ для Kira35 на сообщение "Пентаксин"
    #33
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


пойду к нему и разузнаю на недельке.
Старый 10-02-2009, 13:01     #34
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
может, он говорил о другой? Думаю, если не было бы разницы, он бы знал об этом и не напрягался бы лишний раз поездками в финку.
Не знаю. Я хотела прививать ребенка в финке,позвонила родственникам,узнала чем прививают там,спросила как перенес ребенок,ответ мне был: нормально перенес,ну температура 38 с чем то,а так нормально почитала здесь инфу о вакцине их и решила что не стоит овчинка выделки. Хотя я допускаю что по реактогенности они могут быть одинаковы,но по качеству самой вакцины их наверно лучшеу нас же сами знаете все через какое место делают
Старый 10-02-2009, 13:02
ответ для grapefruit на сообщение "МАРМЕЛАДА,а как ребенок то?"
    #35
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
МАРМЕЛАДА,а как ребенок то?
вчера 37.7, сегодня 36.7
ни сыпи, ничего. Играем, настроение даже лучше обычного. Во время укола не плакала совсем, когда прошу показать укол, показывает манту (видимо, манту ей больше запомнилось). мы вообще все прививки легко переносили, ттт. Честно говоря, мои муж и мама совершенно спокойны. Но какая я мамаша если не посомневаюсь чуть-чуть?
Старый 10-02-2009, 13:03     #36
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
вчера 37.7, сегодня 36.7
ни сыпи, ничего. Играем, настроение даже лучше обычного. Во время укола не плакала совсем, когда прошу показать укол, показывает манту (видимо, манту ей больше запомнилось). мы вообще все прививки легко переносили, ттт. Честно говоря, мои муж и мама совершенно спокойны. Но какая я мамаша если не посомневаюсь чуть-чуть?
Ну слава Богу,тттчнс Это у Вас какая по счету? 3 или 4-ая?
Старый 10-02-2009, 13:05     #37
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Хотя я допускаю что по реактогенности они могут быть одинаковы,но по качеству самой вакцины их наверно лучшеу нас же сами знаете все через какое место делают
вот я именно этим и руководствовалась. Полностью согласна, нашим доверяю в последнюю очередь. Хотя нет...если бы вакцина прибыла из Африки или Чечни, например, тоже бы делать не стала
Там было 2 флакона: один с по сути французской акдс, а во втором ХИБ, её тоже у нас делают давно.
Старый 10-02-2009, 13:06     #38
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Ну слава Богу,тттчнс Это у Вас какая по счету? 3 или 4-ая?
4-ая. Которая по календарю в полтора года. Просто мы из-за яслей задержались с ней.
Старый 10-02-2009, 13:06     #39
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
вот я именно этим и руководствовалась. Полностью согласна, нашим доверяю в последнюю очередь. Хотя нет...если бы вакцина прибыла из Африки или Чечни, например, тоже бы делать не стала
Там было 2 флакона: один с по сути французской акдс, а во втором ХИБ, её тоже у нас делают давно.
Я так поняла что в Петаксиме еще и от полио,а разве 4-ый раз полио делать надо???или Вы третий раз делали?
Старый 10-02-2009, 13:12     #40
OLY@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 945
OLY@ отсутствует


Нам тоже педиатр говорила про эту вакцину,нам в июне ревакцинацию делать,так что время подумать есть В ссылке сказано,что вакцина не лицензирована в России Так что посмотрю-подумаю,мож что изменится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.