с моей дочкой что-то происходит - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 10:38     #11
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Да,Любаш,похоже,как-то со старшим у нас такого не было-ре спокойный.
А дочь истеричка-в маму-но изменения буквально за 2-3 дня просто убивают.Папа ей потакает-она же женщина,я не могу ей отказать,но в последнюю неделю вижу,что и папа уже напрягся.Пробовала ей глицин подавать-не помогло,наверно схожу таки к неврологу.
Может быть капельки "Баю-бай" на ночь? Нам невролог в год советовала, если какие-то странности будут. Нам, пока (ттт), не понадобились, но знакомые пили. Очень хвалят
Старый 10-02-2009, 11:06     #12
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


уже флакон почти допит,допьем -хуже не будет.Спасибо.Есть еще глицин и персен(его можно малышам?-не знаю),наверно лучше проконсультироваться .
Старый 10-02-2009, 11:07
ответ для joker на сообщение "с моей дочкой что-то происходит"
    #13
mamaLarik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка/Просвет
Сообщения: 137
mamaLarik отсутствует


Не читала весь топик, просто напишу свое мнение. Мне кажется, что это у нее переходный возраст (как раз около 3 он и бывает). Когда у меня сынуля спорит, я, чтобы добиться того, что мне (да, собственно, и ему) надо говорю все наоборот: не будем собираться гулять (в ответ - БУДЕМ), не будем умываться (БУДЕМ) и т.д.. Очень помогает! Склоняюсь, что это просто возрастное. Может не стоит ее силой укладывать, а попытаться объяснить, что можно и не спать днем, но тогда устанешь. Решай, мол, сама. Может, парочку дней дать ей такую волю действий, она сама и поймет, что лучше днем отдохнуть, чем полдня с заплетающимися ножками ходить?
Старый 10-02-2009, 12:06
ответ для joker на сообщение "с моей дочкой что-то происходит"
    #14
koneco
Участник
 
Профиль koneco
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 127
koneco отсутствует


нам 2,8 и ситуация идентична вашей кризис 3х лет в поооолном разгаре-уже с ума схожу нам врач посоветовал пропить курс нейромультивита. после курса не то чтобы поспокойнее стала, стала быстрее успокаиваться, пытается контролировать сама свои эмоции, можно стало с ней договорится
Старый 10-02-2009, 16:00
ответ для joker на сообщение "с моей дочкой что-то происходит"
    #15
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Девочки,а еще моя дочь все время трогает пупок(((-что с этим делать?Прям с утра и до сна-как стеснялка какая-то.
Старый 10-02-2009, 16:52     #16
santana_melly
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 151
santana_melly отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaLarik Посмотреть сообщение
Не читала весь топик, просто напишу свое мнение. Мне кажется, что это у нее переходный возраст (как раз около 3 он и бывает). Когда у меня сынуля спорит, я, чтобы добиться того, что мне (да, собственно, и ему) надо говорю все наоборот: не будем собираться гулять (в ответ - БУДЕМ), не будем умываться (БУДЕМ) и т.д.. Очень помогает! Склоняюсь, что это просто возрастное. Может не стоит ее силой укладывать, а попытаться объяснить, что можно и не спать днем, но тогда устанешь. Решай, мол, сама. Может, парочку дней дать ей такую волю действий, она сама и поймет, что лучше днем отдохнуть, чем полдня с заплетающимися ножками ходить?
Нам только 2.3, а уже тоже самое началось! Прокатывает только если наоборот говорить! Что будет дальше вообще не представляю - я в панике!!! Пока что иногда удается договориться, но чем дальше тем труднее!
А вот если днем силком не уложить - к вечеру будет мега-истерика и капитальный скандалище!!! При этом чем сильнее устает, тем труднее потом уложить, будет орать до хрипа и визжать пока не охрипнет! Ужос-ужос!
Поэтому лучше с небольшим скандальчиком, но всетки уложить днем, очень редко без скандальчика обходимся А ведь еще месяц назад вообще никаких проблем небыло - четко по часам сама шла переодеваться, сама ложилась и засыпала, я могла даже не контролировать...
Старый 10-02-2009, 17:03
ответ для joker на сообщение "с моей дочкой что-то происходит"
    #17
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


нам 1,7 - недавно дочка вдруг тоже капризная стала, до истерик. От избытка впечатлений, думаю - к бабушке съездили. Окружила ее заботой всю, нежила - обнимала все время. Прошло. Опять спокойной стала.
Старый 10-02-2009, 17:25     #18
ПапаКэт
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 22
ПапаКэт отсутствует


Не забывайте о том,что у них в этом возрасте начинаюся гормональные перестройки,еще такое может быть перед школой.Вижу немой вопрос в глазах...Сама,если честно,когда прочитала, сильно удивилась.Но чем еще объяснить перемены в поведении здорового,развитого ребенка (слова невролога) не знаю.Правда сейчас нам три и мы немного поутихли.Видимо,перестроились...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.