Подскажите хирурга в 1-м Меде или на Фонтанке, 154 - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 10:00     #11
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
Извините, я немного не поняла - Вы её оперировали или нет? Дело в том, что это надо мужу, оперировать будут по ДМС. Поэтому хочется зайти на консультацию к хирургу один раз и у него же оперироваться. А насколько в принципе надо оперироваться? Можно ли жить с этой кистой?
Я могу описать свою ситуацию, но Вы естественно помните, что ситуацию мужа должен оценивать только врач и только очно.
Первый (и последний) раз киста проявила себя когда мне было 15 лет. Она воспалилась и нагноилась, впоследствие нарыв сам вскрылся (наружно) и воспаление прошло. Я посетил хирурга, который поставил диагноз и рекомендовал операцию в плановом порядке. Тогда мне было не до операции, потом экзамены-институт-армия-работа-дети и пр. - в общем, прошло 25 лет и киста только изредка напоминала о себе легкими посторонними ощущениями в области копчика. Не знал бы что она есть - и внимания бы не обратил Мне врачи рекомендуют за большим сроком давности - и не трогать. Но в общем бывают и всякие гадости - воспаления, образование свищей.. То есть обычно формальная рекомендация хирургов - удалять.
Что касаемо Фонтанки - думаю, муж лежал там давно Я там оперировался 2 года назад и видел 3 отделения из 5 - с бытовухой все прекрасно, все в номере, очень адекватный персонал, нормальное питание и пр. Ну разве что при кисте копчика на месте Вашего мужа я бы не обольщался что ему разрешат принимать душ после операции
Старый 10-02-2009, 10:18     #12
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


Цитата:
Я могу описать свою ситуацию, но Вы естественно помните, что ситуацию мужа должен оценивать только врач и только очно
Конечно-конечно, только мнение врача и только очно!!!

Цитата:
Но в общем бывают и всякие гадости - воспаления, образование свищей
Свищ один большой и глубокий есть и парочку маленьких впридачу...

Цитата:
Что касаемо Фонтанки - думаю, муж лежал там давно
Он там лежал в сентябре прошлого года в 4-й хирургии, возможно он попал в единственное плохое отделение Питание и палата там были хорошие, только вот с удобствами беда какая-то... Ну а по поводу душа - так это ж понятно, что на некоторое время о нем приедтся забыть
Старый 10-02-2009, 11:27     #13
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


Мне делали такую операцию, много лет назад и в другом городе. Про хирурга не подскажу, могу по поводу самой операции. У меня воспаление не проходило, постоянно была болезненная шишка и решено было оперировать. Операция под спинно-мозговой анестезией (укол в позвоночник), была в полном сознании, болевых ощущений не было, операция шла 20-30 мин, что-то около того. Самое интересное начинается потом. Очень болезненное это место однако. Сидеть не могла 1,5 месяца, лежать преимущественно на животе, сначала даже на боку лежать не могла, есть - стоя на коленях за столом. В туалет сходить - очень сложно поначалу, надо же присаживаться, а это невозможно т.к. очень больно и шов. Т.е. операция сама не сложная, а вот реабилитация после нее болезненная и неприятная. Рецидивов не было, иногда немного побаливает, когда очень долго сидишь, если иметь ввиду спорт, то делать упражнения где опора идет на копчик не могу. Спрашивайте если есть вопросы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.