Жена орет на ребенка.... Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 10:30     #1
Crazypapa
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 8
Crazypapa отсутствует


Ситуация такая. Мы - молодые родители без дедушек и бабушек. Сыну уже год (недавно исполнился).

Оченьс ильная усталость. Я работаю, жена - сидит с ребенком. Стандартная ситуация, в общем-то.

Жена вообще практически никуда не выходит. Но она болеет (аклиматизация).

Иногда малыш ни с того ни с сего начинает плакать, а моя жена на него кричит: "Чего орешь??!"
Конечно, она после этого переходит на нормальный тон, но малышу-то от этого не легче..

Я делал пару раз ей замечания, но не помагает. Отпускать куда?.. Так не идет... Болеет.. Да и когда отпускаю, делаю это конечно же без сильного удовольствия - ведь тяжело же. Итак проблем по работе выше крыши....

Что можете нам (и мне лично) посоветовать?

Прим. Я нвоенький на форуме, и если создал тему не в той ветке - прошу ногами не бить (не нашел подходящее место).
Старый 10-02-2009, 10:33     #2
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Жене и себе Пустырника. Пытаться отдыхать хотя бы дома по очереди - час в ванной очень расслабляет. Жене познакомиться с другими мамочками, тогда наверняка захочется с ними сходить куда-нибудь.
Старый 10-02-2009, 10:33     #3
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Понимаю вашу жену, иногда можно сойти с ума от усталости и однообразия...
Есть одно правило. Если ребенок плачет - ему плохо.Он просит защиты и помощи у родителей. Ребенок не плачет для того, чтобы специально досадить маме. И он пока не может сам решить свою проблему. Мамина(да и папина)задача - помочь, успокоить, вы для малыша - ВЕСЬ МИР!
Старый 10-02-2009, 10:42     #4
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
Жене и себе Пустырника. Пытаться отдыхать хотя бы дома по очереди - час в ванной очень расслабляет. Жене познакомиться с другими мамочками, тогда наверняка захочется с ними сходить куда-нибудь.
Присоединяюсь. А по себе знаю, иногда кааак рявкнешь - самой на душе плохо, но я сразу извиняюсь перед ребенком и пытаюсь объяснить - вот видишь, у мамы плохое настроение или самочувствие - давай не будем ее доводить. Я же люблю тебя и вовсе не хочу кричать. Дети очень хорошо чувствуют настроение. А то и вообще, плюну на все, возьму на руки орущего, успокою и делаю дальше дела по дому с ребенком на руках, иногда посажу, когда обе руки нужны, опять возьму... Так сделаем дела - и гулять - там и отдыхаем от стресса... И, конечно же, стараюсь не спать все свободное от ребенков время, а что-то сделать для себя, иначе мне начинает казаться, что у меня не жизнь, а одни сплошные дети....
Старый 10-02-2009, 10:45     #5
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


Пустите её сюда, на форум
Пусть почитает и поймет, что не одна она такая, заодно и успокоится немножко...
А ещё очень помогает, когда прочитаешь что-нибудь про "особых" деток.
После этого отчетливо начинаешь понимать, что наши проблемы и переживания практически ничто по сравнению с ними
Старый 10-02-2009, 10:46     #6
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Пить успокоительное, жене поменьше замечаний, она и без вас знает, что кричать на ребенка плохо. Побольше помогать. Ей тяжелее, чем вам, поскольку сидеть с годовалым ребенком гораздо труднее нежели работать. На работе, когда все достало можно пять минут с закрытыми глазами в отключке посидеть, а с ребенком - 24 часа полного контроля.
Старый 10-02-2009, 10:49     #7
Людвигия
Элита
 
Профиль Людвигия
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 2 572
Людвигия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иллюзия Посмотреть сообщение
Пустите её сюда, на форум
Пусть почитает и поймет, что не одна она такая, заодно и успокоится немножко...
Потрясающий совет! Мне во многом помог наш любимый ЛВ
Старый 10-02-2009, 10:50     #8
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Персен или новопассит или бокал вина перед сном А вообще такие срывы могут и к депрессии привести,может она уже и есть,раз человека так срывает В общем над оуспокоительное
Старый 10-02-2009, 11:00     #9
Alexina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 180
Alexina отсутствует


Очень хорошо понимаю Вашу жену, у самих такая же ситуация. Мне лично стало попроще когда мы договорились с мужем и он стал 1 из своих выходных полностью посвящать сыну. Я при этом могу заниматься своими делами. Причем если Вы еще и уйдете один с ребенком гулять, а супругу оставите дома ОТДОХНУТЬ, то это пойдет на пользу. А вообще помогает не только ванна - можно с приятельницами сходить в сауну! По своему опыту - разрядка на 100%, прихожу домой и безумно рада всех видеть! Главное не делайте замечаний - это только усугубляет всё. Просто подойдите и сами займитесь ребенком. А сидеть дома и день изо дня заниматься только дитем и никого больше не видеть - поверьте, это очень сложно!
Старый 10-02-2009, 11:01     #10
amareno
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Москва-Санкт-Петербург
Сообщения: 438
amareno отсутствует


автор не сказал, что ребенок на ИВ, может она грудью кормит. тогда новопассит с пустырниками всякими нельзя!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.