шампиньоны детям до двух лет - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 09:19
ответ для kinderzone на сообщение "шампиньоны детям до двух лет"
    #21
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


а у Семпера есть детское питание с грибами для детей от года, что на это скажете?
Старый 10-02-2009, 09:27     #22
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
а у Семпера есть детское питание с грибами для детей от года, что на это скажете?
они явно экспериментировали. А вообще Семпер не нра, они любители туда понапихать крахмала и еще бог знает чего
Старый 10-02-2009, 09:27     #23
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
а у Семпера есть детское питание с грибами для детей от года, что на это скажете?
Сколько людей, столько мнений. Грибы они ж не запрещенные, они НЕРЕКОМЕНДОВАННЫЕ. А скандинавы вообще народ странный... Впрочем, как и МЫ
Но если уж смотреть на наши нормы, которые и обувь требуют с супинатором и задником жестким, и экзотические фрукты не давать и пр, так вот у того же Семпера и экзотика с 4-месяцев, и микс экзотики (а как-же тут про аккуратно по ложечке отдельные виды пикорма?), и обувь то вся мягкая, и уж практически вся без супинаторов...
Старый 10-02-2009, 09:33
ответ для kinderzone на сообщение "шампиньоны детям до двух лет"
    #24
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Даю примерно с 1.5 лет, нам сейчас 4.7 живы здоровы Грибы это наше самое любимое блюдо круче шоколадок, Конечно, стараюсь готовить только шампиньоны, но летом и свежие тоже хорошо идут
Старый 10-02-2009, 09:59
ответ для kinderzone на сообщение "шампиньоны детям до двух лет"
    #25
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Не даю. Мне есть чем кормить ребенка, лучше овощей потушу.
Старый 10-02-2009, 09:59     #26
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козерожка77 Посмотреть сообщение
Я своему (2,8) не даю, грибы вообще не рекомендуется давать детям до 5-7 лет. Они трудно перевариваются, а кроме того впитывают в себя всю летающую в воздухе гадость.
Полностью согласна!
Старый 10-02-2009, 10:01
ответ для kinderzone на сообщение "шампиньоны детям до двух лет"
    #27
ксюн
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 759
ксюн отсутствует


На самом деле грибы- тяжелая пища. Пока ребенок маленький все хорошо. Но ведь давая с раннего возраста тяжелые продукты- мы нагружаем печень ребенка и таким образом,к среднему возрасту у человека могут уже возникнуть проблемы.....
А по поводу белокочанной капусты-это один из самых запрещенных продуктов при хрническом панкреотите( еще запрещен перец, хурма и все жареное). Так что я считаю, что о будущем здоровье своего чада нужно заботиться с самого раннего возраста!!!!
Старый 10-02-2009, 10:03     #28
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
На самом деле грибы- тяжелая пища. Пока ребенок маленький все хорошо. Но ведь давая с раннего возраста тяжелые продукты- мы нагружаем печень ребенка и таким образом,к среднему возрасту у человека могут уже возникнуть проблемы.....
А по поводу белокочанной капусты-это один из самых запрещенных продуктов при хрническом панкреотите( еще запрещен перец, хурма и все жареное). Так что я считаю, что о будущем здоровье своего чада нужно заботиться с самого раннего возраста!!!!
Не знала о капусте, перце и хурме. Это же обычные овощи и фрукты?
Старый 10-02-2009, 10:09     #29
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Не знала о капусте, перце и хурме. Это же обычные овощи и фрукты?
я о перце тоже не знала, ну и о хурме тоже, перец не давала, аллергия на него, а вот хурма....чем она плоха?
Старый 10-02-2009, 13:20     #30
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша.84 Посмотреть сообщение
белокачанная капуста вызывает повышенное выделение желудочного сока (это нам при дисбиозе говорили и категорически запретили давать как прикорм в любом виде), что-то не очень верится.... а вот то что она приводит к метеоризму и распиранию кишечника, так же как и хлеб из любых сортов, это точно...
Аксиния, а я разве говорила о полезности грибов???? я , например, шампиньоны вообще грибами не считаю, грибы это те которые выращиваются самостоятельно на просторах нашей Родины (во как загнула), а то, что выращивается на грядках в теплицах, это не грибы, а безобразие, полезного в них нет ничего!!!!!
спасибо за ответ задумалась, меня прямо подводит и тычет на капусту..
Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
А по поводу белокочанной капусты-это один из самых запрещенных продуктов при хрническом панкреотите( еще запрещен перец, хурма и все жареное). Так что я считаю, что о будущем здоровье своего чада нужно заботиться с самого раннего возраста!!!!
У многих деток панкреотит? при том хронический??.. При целиакии хлеб нельзя, каши.. НО не все больны, и многие кушают и то, и другое..
Цитата:
Сообщение от Ксюша.84 Посмотреть сообщение
я о перце тоже не знала, ну и о хурме тоже, перец не давала, аллергия на него, а вот хурма....чем она плоха?
Как я поняла, ничего нельзя уже к каждому продукту придраться можно,даже к хурме и перцу
Моей маме говорили (когда я была маленькая), что мне можно только картофель вареный без соли и масла и ВСЁ.. и как на этом жить можно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.