Дома в ошейнике или нет? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 21:54
ответ для Бананза на сообщение "Дома в ошейнике или нет?"
    #41
seliger
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 499
seliger отсутствует


Ошейник-только на улице, дома снимаем вместе с поводком. А для чего таксе ошейник дома
Старый 09-02-2009, 22:38     #42
Бананза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пушкин
Сообщения: 323
Бананза отсутствует


аха-ха, ну такса в ошейнике и ДОМА)))) колбаса требует свободы)))))))))
Старый 09-02-2009, 22:46
ответ для Бананза на сообщение "Дома в ошейнике или нет?"
    #43
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


пока росли и активно воспитывались, были в ошейниках-тряхануть очень удобно за ошейник.
а сейчас то есть, то нет..
как постирать сниму, так по месяцу бомжами ходят, все обратно одеть руки не доходят )))
Старый 09-02-2009, 22:55     #44
Бананза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пушкин
Сообщения: 323
Бананза отсутствует


ну пока сидела дома с ребенком ротт был спасением, т.е. кто если званый гость, я ее не закрывала, она и так ходила.. а когда кто чужой звонит в дверь дык как её держать.. только за холку прихватить...и в дверь вылезти..во думаю... таксе тряпичный ошейник пойдет? или я как старовер)) кожа-рожа))) а????
Старый 09-02-2009, 23:14
ответ для Бананза на сообщение "Дома в ошейнике или нет?"
    #45
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Наш в ошейнике.Иногда снимаем,но редко.
Старый 10-02-2009, 00:42
ответ для Бананза на сообщение "Дома в ошейнике или нет?"
    #46
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Дома всегда без ошейника и для меня было откровением, что у кого-то может быть иначе. Честно говоря, так и не поняла для чего собаке дома ходить "одетой", если, конечно, речь идет об отдельной квартире?
Старый 10-02-2009, 01:00     #47
tulikki
Ветеран
 
Профиль tulikki
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: о. Котлин
Сообщения: 827
tulikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Дома всегда без ошейника и для меня было откровением, что у кого-то может быть иначе. Честно говоря, так и не поняла для чего собаке дома ходить "одетой", если, конечно, речь идет об отдельной квартире?
Так а почему нет? Я минусов в том что соба дома в ошейнике ходит не вижу.
Старый 10-02-2009, 01:12     #48
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Может минусов и нет, но я-то и плюсов не вижу
Хотя нет, нашла минус. У меня собака лысенькая, а ошейник нужно одевать довольно плотно, возможно будет натирать.
Старый 10-02-2009, 01:19
ответ для Бананза на сообщение "Дома в ошейнике или нет?"
    #49
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


в ошейнике, к побрякиванью привыкли, зато слышу, ежели в кошачьи владения лезет + ребёнок часто за ошейник её от игрушек оттаскивает , так что не снимаем.
Старый 10-02-2009, 01:28     #50
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Дома всегда без ошейника и для меня было откровением, что у кого-то может быть иначе. Честно говоря, так и не поняла для чего собаке дома ходить "одетой", если, конечно, речь идет об отдельной квартире?
У нас соба очень эмоциональная, если кто приходит из своих чувствует еще когда человек только к парадной подходит с той стороны. Начинает вертеться у двери и скулить. Когда кто-нибудь входит в дверь она прям вся извивается, подпрыгивает (не на человека, от этого мы ее отучили, а так просто вокруг вертится), падает на спину, в общем с ума сходит. Строить ее в этот момент можно конечно, но не вижу необходимости, зачем портить ей настроение окриками? Пусть радуется.
Ну так вот в такой момент она запросто может выскочить встречать на лестницу. Сбежать-то конечно никуда не сбежит, но напугать кого-нибудь из соседей может запросто, просто самим фактом своего появления на лестнице без намордника и поводка (стаф у нас, их боятся). Т.к. наша квартира как раз напротив лифта, то на лестничной клетке часто бывает народ.
Обычно если кто-то есть в квартире, то ее держат за ошейник, пока не закрылась дверь за входящим.

А если чужие идут, то тоже гораздо удобнее и быстрее ее за ошейник отвести в комнату, скомандовать конечно можно, но она будет всячески увиливать, делать грустное лицо, спрашивать можно ли ей тихонько посидеть под столом или хотя бы в прихожей. В общем так проще взять за ошейник и отвести, чем уговаривать. А за холку я ее таскать не люблю, да и ей не нравится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.