Зачем в России поднимать рождаемость? выжить бы тем, кто есть.. - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 16:18     #481
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dубровский Посмотреть сообщение
кстати, дети читают в разы меньше. упал интерес к литературе. вот такой вот у меня контраргументик на ваш примерчик. Вины гос-ва в этом, конечно, нет. кстати, первая ситуация мне все же симпатичнее.
меньше включайте телевизор, будут больше читать.
Есть большая разница: жить с 3 программами, где мультики по программке пару раз в день. И жить в эпоху теленяни, ДВД и пр
Старый 09-02-2009, 16:18     #482
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dубровский Посмотреть сообщение
* БСЭ однозначно не полная и не фигня, тем более. в ней до сих пор (!) очень много точной информации, в отличие от обожаемой мною викепидии, полной ошибок и неточностей.
* 28 000 это не мизер, миль пардон. если речь идет про частную библиотеку (кстати, упаси меня от такой - жили бы в подъезде )
* купить было сложно (но возможно). невоможно - книги авторов, находящихся под запретом.
* Про Волкова - согласна. Про СССР. Кстати, есть ли у вас знакомые дети из российских деревень? например, Мордовии, Чувашии и, к примеру, курильской области? за них поручитесь? или мы опять про Питер?

кстати, дети читают в разы меньше. упал интерес к литературе. вот такой вот у меня контраргументик на ваш примерчик. Вины гос-ва в этом, конечно, нет. кстати, первая ситуация мне все же симпатичнее.
знаете, есть знакомые дети, поселок в Оренбургской области прокатит?
И на надо что читают в разы меньше, и тогда и сейчас были дети которые читают и которые не читают. И я вас уверяю от того что не читают, это не значит что они какие то не такие. Просто разные люди по разному предпочитают получать информацию.
от БСЭ особого толка не вижу.
еще раз....если уж судить по отношению государтсва к детям, да сравните как к детям относились во времена Людовика 11 и как к самому Людовику
Или во времена Алексея Миайловича.
Сейчас просто на несколько порядков лучше.
А не как в СССР и в после СССР.
Сейчас намного лучше. Сейчас даже само восприятие ребенка изменилось в намного лучшую сторону в массах.
Старый 09-02-2009, 16:42     #483
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
...от БСЭ особого толка не вижу...
По сравнению с интернетом - конечно
Но для своего времени труд глобальный.
Старый 09-02-2009, 16:52     #484
Dубровский
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: марата
Сообщения: 168
Dубровский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
меньше включайте телевизор, будут больше читать.
Есть большая разница: жить с 3 программами, где мультики по программке пару раз в день. И жить в эпоху теленяни, ДВД и пр

ну, собственно - ежели дома с детьмисидеть, то процесс регулировать можно (сидим на работе). Если только вытаскивать шнур питания и запрещать по друзьям ходить, где есть доступ к телевизору. так и сделаю.
Старый 09-02-2009, 16:58     #485
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dубровский Посмотреть сообщение
ну, собственно - ежели дома с детьмисидеть, то процесс регулировать можно (сидим на работе). Если только вытаскивать шнур питания и запрещать по друзьям ходить, где есть доступ к телевизору. так и сделаю.
я дома с детьми не сижу, шнур не вытягиваю, дети читающие и не маленькие уже
Доктор, что я делаю не так?
Старый 09-02-2009, 17:00
ответ для spiderfree на сообщение "ой, я не могу удержаться от..."
    #486
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
ой, я не могу удержаться от коммента...
особенно все это у было у Толстой
ТОже не могу - я училась с ее сестрой Ольгой - на одном курсе - и была один раз у них дома на Карповке. На русский музей с эрмитажем квартирка не тянула. Кстати - многодетная семья (шестеро их было что ли у Никиты Алексеевича?...)
все - ухожу, ухожу
Старый 09-02-2009, 17:40     #487
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dубровский Посмотреть сообщение
ну, собственно - ежели дома с детьмисидеть, то процесс регулировать можно (сидим на работе). Если только вытаскивать шнур питания и запрещать по друзьям ходить, где есть доступ к телевизору. так и сделаю.
Ежели ребенок целый день в садике, школе и пр организациях, то откуда у него время на телевизор и компьютер? Разве что только родители, приходя домой, тут же включают его, а не читают вместе с ребенком по вечерам книжки. Так кто тут виноват-то?
Старый 09-02-2009, 18:18     #488
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
ТОже не могу - я училась с ее сестрой Ольгой - на одном курсе - и была один раз у них дома на Карповке. На русский музей с эрмитажем квартирка не тянула. Кстати - многодетная семья (шестеро их было что ли у Никиты Алексеевича?...)
все - ухожу, ухожу
сколько ВАМ лет?
Старый 09-02-2009, 18:33     #489
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Наболело от дурдома в виде записи в сад. ... Зачем в России повышать рождаемость? кому это надо? реально всё направлено на то, чтоб люди не хотели детей.. смотрите:
-декретные и больничные ограничили пределом по выплатам, если у тебя ЗП 50 тр, получишь в два раза меньше.
-в ЖК очереди, часть анализов платно,
-в РД очереди на платные роды, роды по сертификату равны лотереи,
-в поликлиниках опять же очереди, многие наблюдаются платно, т.к. обычные врачи лечат сомнительно,
-в сады - страшные очереди, мест нет, но и те кто устроился - не всегда везунчики: ЗП у воспиталок низкая, любви и заботы к детям - мало, условия в садах не супер,
-дети пошли в сад- стали болеть: количество дней по больничным в году ограничили, а если детей трое?
-кто не устроился в сад- сидят до 3 лет с нищенским пособием,
-после сада: школа. То же сумашествие, что и с садиком, но ответственнотсь больше, т.к. школа это отправная точка на всю жизнь.
-ЭГЭ - избитая тема,
-ВУЗ - как повезёт,
-юношам - армия..

Это краткое изложение трудностей, связанных с наличием детей.
Как все страшно здесь описано. У меня двое детей и по каждому пункту намного позитивнее, и жить хочется, и еще детей хочется. И каждая семья их рожает не для того, что бы их кто то обеспечил, а прежде всего для себя, не смотря на выплаты и соц. содержание, но если это предусмотрено, то просто-- спасибо.
Старый 09-02-2009, 20:18     #490
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dубровский Посмотреть сообщение
Что такое аборт на живую? Это БЕЗ наркоза. Вы не знали про это? Наркоз не делался. Какое-то время аборты были запрещены – для повышения рождаемости.
Аборт без наркоза делался вплоть до начала 90-ых годов... И что?

Цитата:
И провинция у нас рожает больше.
Вы вообще давно были в провинции-то? У меня куча родственников ( свежеприобретенных после моего замужества, со стороны мужа) как раз из той самой провинции, Благовещенск, Магадан, Краснодарский край и т.д. и т.п.- я множество детей как-то не заметила. Максимум двое. Может какие амбиции у них вдруг появились? Или завышенные ожидания?Или планка вдруг повысилась? Кстати какое отношение дети имеют к амбициям, вернее чем дети могут помешать, я не понимаю...

Цитата:
Рожают, не особо задумываясь. «Чтоб было». не могу это назвать отстутствием сознательности и ума. это в больших городах у людей есть возможность хорошо жить. а в провинциях (маленькие городки, деревни, села, хуторы) - там выживание. там - жесть. Плохо жили, плохо живут, плохо будут жить. и они это знают. и о другом не думают. гламура, моды, понятия "качества" - там этого нет. там продается все дешевое, пусть это даже 1000% синтетика и быстроломающееся.
Вы понимаете какая штука-то... Как бы это... ммм... Вот вы лично, да и я, да и вообще кто-либо другой, не имеете права вот так вот судить. И осуждать. И назвать это " от небольшого ума". Потому как это не ваше дело раз, а второе, не от большого ума судить о жизни в глубинке патетическими фразами, о том что у вас-то уж конечно все по другому, и ума конечно же в разы больше... Ага. А жизнь-то она как бы это... ну разными сторонами повернуться может. И кто знает,
может быть и мы тоже окажемся в той самой глубинке. На раз причем. В 41 году тоже знаете-ли никто не думал в Ленинграде и Москве, да и с любом крупном городе, что через полгода все будут жить в эвакуации, в той самой глубинке, где люди без мозгов. Но это офф уже.

Цитата:
Во-первых, оно создало одну из ЛУЧШИХ систем дошкольного образования.
Вы это серьезно что-ли? Лучшая система, где детям насильно впихивали манную кашу на завтрак, где было полное подавление личности ребенка, вот взбредет воспитательнице в голову и оставит она ребенка в углу на весь тихий час в майке и трусах на холоде... Нет, конечно детские сады нужны и тогда они были не скажу что ну прямо очень правильные, но сейчас дс не хуже наверное, так?
Про декрет и прочее хорошо написала Zlovrednaya, подпишусь под ее словами.
Цитата:
мы не ходили раздетыми и мои родители не убивались в плане одежды - она в магазинах была. МОсква и Питер отличались В ЛУЧШУЮ сторону в плане снабжения. очень сильно в лучшую. Очереди-не очереди, но купить было можно, в отличие от плохо снабжающихся регионов. "ужас", но не "ужас-ужас-ужас".
Скажите, вы мужчина? Если да, то в принципе этот пост понятен. Это вы не убивались, а женщины еще ох как убивались в плане одежды. Сапоги за всю зарплату, отстояв огромную очередь, блат просто процветал, это я хорошо знаю и помню, моя мама вязала модные вещи на дому ( у нее была вязальная машина, и по специальности она модельер верхней одежды), к ней толпами записывались в очередь, платили гы-гы-гы гречей, кофе в зернах, сгущенкой, икрой, ювелиркой, в общем где кто работал... Потому как это было не достать. Чего ж клиентки-то в магазине не одевались, а все большще по фарцовке на дому и в самодельные вещи?

Цитата:
кстати, я хорошо помню совок.
Вчера увидел отрывки из перечачи «Вокруг смеха» с Ивановым.
И вдруг ПОНЯЛ – как мы деградировали......
Ну не обощайте все же... На телевизоре у меня настроено всего три канала- Вести, РБК и СТС.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.