Что грозит за неуплату налога на продажу недвижимости? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 15:56     #21
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
я имел ввиду сумму предстоящих не уплаченых налогов...
кстати по НК срок давности взыскания вообще-то 3 года ,а не 10 .....
вот и я помню что 3 года, была посвежее редакция
Старый 09-02-2009, 16:10     #22
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
вот и я помню что 3 года, была посвежее редакция
ну как посвежее .. с 2000 года уже так ...
хотя если сравнивать с 17 годом,ну или 45 ,то...
Старый 09-02-2009, 16:14     #23
lor777
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 48
lor777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
Статья 198. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

Примечание. Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более ста тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая триста тысяч рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более пятисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей.
Когда у нас потеряли декларацию то нам при
сылали несколько раз бумагу со штрафом-100р пока я не написал заявление с просьбой разобраться.
Старый 09-02-2009, 16:33     #24
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
с транспортным налогом отладили - это Вы так издеваетесь чтоль ????
подоходный с Вас контора удерживает и платит - прчем здесь налогоплательщик ????
сразу не отловят- думю дальше ловить не будут....

какая контора платит??? если вы работаете- то с зарплаты..а с остальных доходов???

тон кстати смените -что значит -издеваюсь???

если вас не затронут в прошлом году новогодний "подарок" налоговиков и судеб.приставов - с объявлением невыездными тех,у кого долги по этим налогам - то это не значит,что и про других забыли....

и с остальными налогами с физич.лиц будет также...каждый год улучшается связть налоговых и регистрирующих органов, базы компьютерные усовершенствуются...

а про исковой срок в 10 лет - не буду спорить,лень лезть и проверять,где читала...но помню что по долгам налоговым она больше чем по гражданскому делу...
Старый 09-02-2009, 16:43
ответ для EGSokolova на сообщение "налог"
    #25
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
какая контора платит??? если вы работаете- то с зарплаты..а с остальных доходов???

тон кстати смените -что значит -издеваюсь???

если вас не затронут в прошлом году новогодний "подарок" налоговиков и судеб.приставов - с объявлением невыездными тех,у кого долги по этим налогам - то это не значит,что и про других забыли....

и с остальными налогами с физич.лиц будет также...каждый год улучшается связть налоговых и регистрирующих органов, базы компьютерные усовершенствуются...

а про исковой срок в 10 лет - не буду спорить,лень лезть и проверять,где читала...но помню что по долгам налоговым она больше чем по гражданскому делу...
тон сменяю......
про остальные доходы- мы ведь речь ведем не о предпринимательской деятельности ,а о единичной продаже квартиры...
о каких долгах налоговых идет речь ???? ( dмысле те,которые свыше 3 лет )
про новогодний подарок - мы вообще о законе говорим или о самоуправстве отдельных личностей ???
Старый 09-02-2009, 16:44     #26
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от lor777 Посмотреть сообщение
Когда у нас потеряли декларацию то нам при
сылали несколько раз бумагу со штрафом-100р пока я не написал заявление с просьбой разобраться.
декларация есно на пару лямов?
Старый 09-02-2009, 16:47     #27
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


про отлаженность транспортного налога - советую посмотреть темки в бастен баке...

кстати, может под словом отлаженность - мы понимаем просто разные вещи ????
я считаю,что процедура взыскание и уплата транспортного налога - бардак полный ,а Вы ???
Старый 09-02-2009, 17:40     #28
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


я считаю что за отладку этой процедуры ВЗЯЛИСЬ!!! а значит -через перекосы и беспредел отдельный на местах -скоро доведут до нормальной процедуры....


все же, про налог подоходный...он всегда должен -и будет визматься- начисляться с любых доходов....продажа ,даже разовая -доход...чем меньше в государстве доходов нефтяных,тем больше будут ловить нас с вами,как налогоплательщиков....
Старый 09-02-2009, 21:38     #29
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
я считаю что за отладку этой процедуры ВЗЯЛИСЬ!!! а значит -через перекосы и беспредел отдельный на местах -скоро доведут до нормальной процедуры....


все же, про налог подоходный...он всегда должен -и будет визматься- начисляться с любых доходов....продажа ,даже разовая -доход...чем меньше в государстве доходов нефтяных,тем больше будут ловить нас с вами,как налогоплательщиков....
cумневаюсь....
Старый 09-02-2009, 21:57     #30
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


а им деться некуда..доходов нефтяных мало..но!! я буду очень рада,если Вы будете правы...как нормальному человеку ,конечно,мне жаль отдавать свои деньги....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.