Чужие дети никому не нужны...... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 16:57     #41
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Редкий случай: я не согласна с каждым Вашим утверждением.
Думать, что полюбивший Вас человек ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛЮБИТ Вашего ребенка, на мой взгляд, неумно. Какие вообще могут быть гарантии у любви? Даже свой родной ребенок у некоторых вызывает порой противоречивые чувства, что уж говорить о любви мужчины к ребенку, рожденному женщиной от ДРУГОГО?
Странно мне это.
Другое дело, что любящий человек, если он хоть в какой-то мере обладает деликатностью, никогда не скажет про ЧУЖИХ детей. Может, про себя не раз подумает, но в глаза такое женщине сказать может только полный примитив.
И меня бы сильно смутил вариант, когда отчим любит дочку больше, чем ее мать.
Все ИМХО
Я немного упрощенно написала. Просто я прихожу к выводу по жизненным ситуациям - моей и моих подруг, что когда мужчина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит женщину, те ребенок воспринимается как продолжение ее самой. Конечно, это не любовь, но по-крайней мере он НЕ СБЕЖИТ от женщины только из-за того, что он у нее есть ребенок, утверждая, что он ее ЛЮБИТ, но ЧУЖИЕ дети ему не нужны. Это 100% отмазка.Насчет последнего - надеюсь, что подруга просто преувеличивает и он просто хорошо относится к ее дочке (ей 5 лет), и тк ему самому 40 и своих детей нет, то он просто реализовывает свои нерастраченные эмоции....
Старый 09-02-2009, 17:06
ответ для Orhidea на сообщение "Чужие дети никому не нужны......"
    #42
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Да вообще если действительно любят... то не сбегут... только каждый свою любовь по разному ощущает ведь. А еще есть степень допущения между любовью к себе и любовью к женщине, между любовью к женщине и верности своим ожиданиям, мечтам, надеждам...
есть ОЧЕНЬ упрямые мужчины
Старый 09-02-2009, 17:12     #43
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
А мне вот странно, что вы от двоих описанных кандидатов ждали, что они бросят СВОИХ детей и семьи и полюбят ВАШИХ детей.
Консерваторию править надо. Вам.
+1
Старый 09-02-2009, 17:15     #44
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Другое дело, что любящий человек, если он хоть в какой-то мере обладает деликатностью, никогда не скажет про ЧУЖИХ детей. Может, про себя не раз подумает, но в глаза такое женщине сказать может только полный примитив.
Меня вот тоже смутило слово "чужих". Если это дети любимой женщины, они никак не чужие. Понятно, что не родные биологически, но все же далеко не то же самое, чем любой другой ребенок. То есть, по идее должно так быть ИМХО. Если мужчина любит. Видимо и правда, любви не было...
У моей подруги история противоположная, но там тоже проблема в мужчине. Мужчина в разводе, но имеет от первого брака трех детей. И говорит, что больше ему детей не нужно. А то, что ей нужно, его как-то не колышет... Тоже "любовь", блин...
Старый 09-02-2009, 17:16     #45
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
p>Думать, что полюбивший Вас человек ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛЮБИТ Вашего ребенка, на мой взгляд, неумно. Какие вообще могут быть гарантии у любви?
Гарантий у любви нет, но разве любящий человек может любить женщину отвлеченно от ее мира (в который входит ее ребенок)?
Пысы. Сама я такого еще не встретила, но я просто знаю, что после БМ меня еще и никто и не любил по-настоящему
Старый 09-02-2009, 17:17
ответ для Orhidea на сообщение "Чужие дети никому не нужны......"
    #46
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Дело все в том, что отношения строились с несвободными мужчинами. А утверждать, что у тебя с личной жизнью все окей и у тебя супер-пупер отношения, когда твой избранник женат, может только крайне неумная, если не сказать хуже, женщина. У тебя в таком случае с личной жизнью баааааааааааааааааааальшая проблема. И как тебе удасться ее разрулить, еще бабушка на двое сказала, а твои дети тут не при чем, не надо валить с больной головы на здоровую. Естественно, мужчине при расставании проще сказать, ты супер, я тебя обожаю, но ухожу, потому что не смогу полюбить твоих детей, чем сказать горькую правду, я с тобой развлекался и вешал тебе лапшу на уши, а там у меня семья.
Старый 09-02-2009, 17:18
ответ для Orhidea на сообщение "Чужие дети никому не нужны......"
    #47
Missis Kljukva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Missis Kljukva отсутствует


Знаю мужчину, который женился на женщине с двумя дочками от разных мужиков, сейчас родили третью. Довольны и счастливы. Единственное, женат он до этого не был и детей не имел.

Знаю также мужчину, который считает, что на женщинах с детьми женятся только дураки и неудачники.
Старый 09-02-2009, 17:20     #48
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missis Kljukva Посмотреть сообщение
Знаю также мужчину, который считает, что на женщинах с детьми женятся только дураки и неудачники.
Сколько ему лет?
Старый 09-02-2009, 17:23     #49
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
а меня все время поражает ,почему женщины ЖДУТ ,что ИХ детей другие мужики, не имеющие к этому отношения, должны полюбить КАК СВОИХ
Любые мужчины - не должны. Но для некоторых женщин, к числу которых я могу отнести и себя, очень важно в первую очередь то, чтобы отчим считал ребенка полностью своим. Если бы в моем случае это было бы не так, такой брак мне был бы неинтересен, честно. И я не уверена, что пожалела бы впоследствии, что пользовалась именно этим критерием. Поскольку мой ребенок остался без отца в 3 года, мне очень важно было найти мужчину, который бы взял на себя ответственность быть отцом моему ребенку в первую голову.
Но то, что везет на таких широких душой мужчин редко - здесь я соглашусь с автором.
Старый 09-02-2009, 17:28     #50
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Не уверена, что это заслуга.
вы не желаете своим детям лучшей жизни?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.