У девочки 12 лет нет подруги близкой - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 21:38     #11
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lycia Посмотреть сообщение
понравилась ей кофточка ,кричит купиииии ,приходим домой спустя время -не буду носить ,спрашиваю почему,она пузо обтягивает,я ей говорю так что же ты верещала купи ,и ведь на другие даже смотреть не хотела
Не расстраивайтесь, тут вы не одиноки!
Старый 08-02-2009, 21:58     #12
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Моей дочке 12.5 лет и у неё тоже настоящей подруги нет.Тоже многие к ней заходят после школы общаются,а вот настоящую подругу пока никак ей не найти.От класса она тоже как-то особняком держится,вроде и со всеми,а в итоге ни с кем...Честно говоря я пока особо не расстраиваюсь,так как девочки из её класса уже гулять до поздна начинают,перестают делать уроки,некоторые уже покуривают...Я даже рада,что мою на такие подвиги пока не тянет.С октября начали заниматься лошадьми,она давно уже об этом мечтала.Так что надеюсь там и появятся хорошие подруги.Отношения с девочками по занятиям уже начинают налаживаться,а там уж дальше видно будет...Вообщем настоящий друг это не обязательно со школы,так что будем искать и вам того же желаем.
Старый 08-02-2009, 23:09     #13
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


А дочка-то переживает, что у нее нет близкой подруги??
У моей точно также было примерно год назад, Сейчас ей почти 14. Иногда болтаем, чувствую, что переживает, что нет друзей близких.. Тоже хотела в другую школу, потому что класс ну соовсем не дружный. А потом летом съездила в лагерь первый раз.. аж на 2 смены. И появились подружки. В Контакте с девочкой познакомилась близкой "по духу" и по интересам. Ездят-встречаются. Из класса сблизилась с одной девочкой.. но скорее не по интересам, а там.. время провести-поболтать по телефону, в гости ходят.
Дочке же стараюсь донести, что друзей не должно быть много. Пусть будет мало,но настоящие.рассказываю свои истории и оп своему опыту-настоящие подруги появились даааалеко после школы, уже на работе.
Старый 09-02-2009, 13:59     #14
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
А дочка-то переживает, что у нее нет близкой подруги??
У моей точно также было примерно год назад, Сейчас ей почти 14. Иногда болтаем, чувствую, что переживает, что нет друзей близких.. Тоже хотела в другую школу, потому что класс ну соовсем не дружный. А потом летом съездила в лагерь первый раз.. аж на 2 смены. И появились подружки. В Контакте с девочкой познакомилась близкой "по духу" и по интересам. Ездят-встречаются. Из класса сблизилась с одной девочкой.. но скорее не по интересам, а там.. время провести-поболтать по телефону, в гости ходят.
Дочке же стараюсь донести, что друзей не должно быть много. Пусть будет мало,но настоящие.рассказываю свои истории и оп своему опыту-настоящие подруги появились даааалеко после школы, уже на работе.
Про количество подруг ох как верно Просто уменя тоже оооччень сложный характер ,но подруги лет с 10 были всегда,во дворе и в школе,мы ведь всегда на улице во всякие игры играли ,а она у меня может летом неделями дома, ну не нормально это ,однозначно .Хотя мне нравится ,что дома ей комфортно Со школой буду думать ,и капать ей , она уже не так категорична ,что не пойдёт ни куда Но я ей в аргументы ,что нужна ХОРОШАЯ школа , а не типа надо класс поменять -он плохой,я ещё тот стратег . Правда в город придётся когда постарше станет всё таки.
Старый 09-02-2009, 14:31     #15
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lycia Посмотреть сообщение
Даже не знаю ... Меня это настораживает. Мы с ней были до её 5 лет одни, везде вместе , в кино,в гости. Потом я встретила своего мужа ,и мы родили сестричку ,но старшая как то никак ей не найти себя . Очень тянется ко мне ,хочет что бы мы с ней как раньше куда то ходили и ездили одни Уже 6 лет прошло и у меня такое впечатление ,что она одна , понимаете , вроде как в семье ,но одна. Подруги приходят ,чай попъют и уходят ,постоянно разные , потом её спрашиваю ,что ты не общаешься , а она мне- эта такая то ,а это сякая то ,я говорю ей - что же ты кого то не выберешь близкого по духу и не общаешься более плотно .Какая то она колючка у меня , наверно к психологу надо ,а то она у меня у телека с едой до седых волос просидит. У них ещё в школе проблемы,самый плохой класс, жалуются все учителя, срывают уроки,моя то не участвует -меня побаивается,но уроки не проводятся нормально.В частности математика совсем абзац .у нас по этому поводу, у кого такие же проблемы ,как выходите из ситуации ...
Автор, а она обязательно должна быть, эта близкая подруга? У меня вот близкой подруги в классе не стало лет с 14. А до этого - 4 года одна самая близкая, потом ещё 4 года ещё одна разлюбимая и ближайшая. Вы пишете - что у них сложный класс. А может в этом коллективе нет, именно нет близкой подруги для неё. Ну, не с кем ей там дружить. Может этой близкой по духу нет в этом классе. И что в этом плохого, если человек вроде со всеми, а на самом деле ни с кем.
Старый 09-02-2009, 16:40     #16
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Общаться можно, а выбрать подругу - это очень сложно.Люди должны очень хорошо понимать друг друга.... У меня вот не было никогда близкой подруги и нет. Конечно есть просто подруги, с которыми я общаюсь, ну вообщем просто знакомые, а близкая подруга-это нечто другое. Я не могу общаться близко и всем делиться ни с кем кроме родных. Моим самым близким человеком была мама и мы говорили обо всем, ездили отдыхать иногда вдвоем. И если дочка к Вам тянется, то в этом нет ничего плохого - значит она Вам очень доверяет. А доверять постороннему человеку очень сложно.
Старый 09-02-2009, 23:46     #17
Nat_talia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 167
Nat_talia отсутствует


Цитата:
Сообщение от SanaOk Посмотреть сообщение
Сами же пишите, что класс плохой. Не повезло с коллективом. Может, там на самом деле дружить не с кем. Хорошо ещё, что к маме тянется, а не замыкается в себе. ..
+1 Не отталкивалкивайте ее своим беспокойством по поводу отсутствия подруг и активным их поиском....
не менее важно чтобы она научилась прислушиваться к себе , к своим чуствам и желаниям...
На личном примере могу сказать , что не было у меня много друзей ни в школе ни в вузе, а самой близкой "подругой", так сложилось , стал мой муж пожалуй...
Нашей дочери сейчас 11 лет и подруги имеются, вот только тех ,которых она близкими считает на мой взгляд не тянут на это почетное звание (((
Старый 10-02-2009, 00:10     #18
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


QUOTE=Nat_talia;21493730]
На личном примере могу сказать , что не было у меня много друзей ни в школе ни в вузе, а самой близкой "подругой", так сложилось , стал мой муж пожалуй...
((([/quote]
+ 10000 у меня близкой подруги тоже не было ни в классе,ни в студеньческие годы...от этого я особо не страдала,ну может чуть-чуть в школе...а мой муж вот уже 15 лет как моя лучшая подруга

А может у Вашей девочки,немного другая проблема,может просто ревнует Вас к младшей, к мужу,скорее к вашим отношениям между вами тремя(мужем,Вами и младшей сестрой), а себя чувствует как бы лишней?Это присуще подросткам.А капризами по поводу одёжке это так она выражает протест.
Попробуйте поговорит с ней по душам,неуставайте ей объяснять и показывать что она для Вас любимая и нужная.
Я сама была в такой ситуации как Вы когда родилась моя вторая дочь,первой было 12,ревность была страшная и выражалась она не криками и слезами,а депрессией ребёнка и страхами,неконтралируемыми перепадами настроения,длилось года 2.
Старый 10-02-2009, 02:06     #19
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


Автор, не знаю читали ли Вы вот этот пост: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=959472 ? Думаю, лучше пусть подруг совсем не будет чем ТАКИЕ!!!

Я тоже в свое время парилась,что моя близко ни с кем не дружит. Особенно меня торкнуло,когда учительнца математики подошла ко мне в школе и после обсуждения некоторых проблем по предмету,как бы невзначай меня спросила:"А почему ваш ребнок одинок?" Было нам тогда лет 11-12. У меня челюсть упала,а она мне и поясняет.что на перемене.когда все играют,отдыхают,Юля книжечки читает,в столовую одна ходит,из школы одна уходит,на уроках старается одна сидеть...Я бегом домой,в расстренных чувствах все бабушке(моей маме) расскзываю,та, разумеется тоже расстраивается,приходит чадо,мы ее давай пытать,а она... давай смеяться над нами...Ну если книга, говорит, инересная,почему я должна на перемене тусоваться?мне удобнее есть когда в рот не глядят!девчонки часами могут в раздевалке болтать,а мне некогда,я на музыку(или к репетитору) тороплюсь!а сижу,говорит,одна,потому что первую парту ни кто кроме меня не любит!Примерно такой разговор у нас был. А вообще,я считаю,что лучше мамы подруг не бывает.
Старый 10-02-2009, 11:02     #20
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Спасибо всем мамам ,которые сюда написали-я успокоилась, у нас видимо есть всё таки проблема с ревностью,я её перестала облизывать , так сказать, просто ласково разговариваю ,но целоваться миловаться как с маленькой перестала Наверно это добавляет колорита в характер дочери,хотя вчера звонила подруге ,которая знает её с рождения ,говорю ей про дочь , а она мне -ну она у тебя всегда с характером была Я её баловала конечно всегда , без отца когда ростишь видимо этого не избежать , ну ничего надеюсь всё образуется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.