Вторая "вышка" - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 11:45     #51
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
В России это профанацией по моему было изначально -по крайней мере в большинстве случаев.
+1
У меня МВА, знаю, о чем говорю
Старый 09-02-2009, 16:24
ответ для babka на сообщение "Вторая "вышка""
    #52
Ню.ша
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 2 436
Ню.ша отсутствует


А я получила высшее-инженер по автоматике и телемеханике,а работать стала экономистом,так получилось.Ну и пошла получать второе высшее-экономист.В юности очень трудно выбрать профессию правильно-у меня мама была бухгалтером,так я ,глядя на неё,была уверена,что не хочу этой работы.Но получаю действительно удовольствие от работы ,просто кайф ,когда сходится отчёт.
Старый 09-02-2009, 16:30
ответ для babka на сообщение "Вторая "вышка""
    #53
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


я всегда хотела что бы мной гордилась моя мама, но вовремя поняла что моя мама мной не гордится, не потому что я такая молодец работаю смолоду и учусь везде и как могу хорошо, а потому что у меня мама человек такой который никогда в лицо не скажет что "я горжусь тобой дочь!"
когда у меня встал вопрос что я делаю после получения первого образования получаю второе или иду в аспирантуру, я поняла что я уже давно работаю на том месте где я себя видела, так что то что мне нужно было я уже получила.
Старый 09-02-2009, 16:39     #54
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Я пошла получать второе высшее (экономика СПБГУ) по работе - на ней мне явно не хватало экономических знаний, решила восполнить. Да и фирма частично оплачивала - жаль было не воспользоваться.

Но тем не менее по второму диплому не работала, осталась в сфере ближе к первому. Но знания, полученные во время второго образования, часто помогают, вернее, дополняют картину мира .

Будь я посвободнее - пошла бы поучиться (ну не вышку, возможно, но и не просто семинары) по нынешней специальности. Но увы, времени нет . Будем брать практикой и самообразованием .
Старый 09-02-2009, 16:58
ответ для babka на сообщение "Вторая "вышка""
    #55
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


я фактически с момента окончания вуза работаю по совсем другой специализации, хот я и в той же (широко) области, художественно-прикладной. Скучаю по прежней профессии. По новой все взяла самообразованием, учить могу

если бы и пошла учиться, то по совсем-совсем другой специальности. Нарочно далекой от нынешних занятий. В идеале это было бы что-то историко-культурологическое, с применением языков. Просто для расширения знаний о мире и интересов, наверное.
Старый 09-02-2009, 17:12
ответ для babka на сообщение "Вторая "вышка""
    #56
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Я еще с первым не разобралась до конца, а до второго сомневаюсь, что доберусь- дорогое у нас приличное образование, ИМХО.
Старый 09-02-2009, 17:29
ответ для babka на сообщение "Вторая "вышка""
    #57
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


ну, вот на том ресурсе, где я постоянно тусуюсь маст хэв современной девушки: 2 вышака, 5 размер, диплом МBА.
Старый 09-02-2009, 19:19     #58
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Вопрос был не ко мне, но предположу, что у Tata первое образование (педагогическое) было получено еще в советские времена, когда все было нормально...
Ой, вы прямо меня состарили Не в советские времена, мне 29 )
Просто пошла по-призванию, о заработках не думала, а как родила на 4 курсе и ребенок захотел кушать, а я порыпалась и, глядя в его глаза поняла, что одна смогу впроголодь, а с ним-нет....
Старый 09-02-2009, 21:02
ответ для babka на сообщение "Вторая "вышка""
    #59
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


я тоже из тех,кто любит учиться,но вот свое второе высшее - юридич.(а первое -экономист -постановщик эконом.задач на АСУ ) пошла получать,работая главбухом.... ну не хватало знаний для того,чтоб нормально работать...хотя и юристом бы поработала , но не сложилось...

я бы еще поучилась где-нить.....но деть мал ....
Старый 09-02-2009, 21:34
ответ для babka на сообщение "Вторая "вышка""
    #60
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Бабка, могу сказать тебе, что моя специальность по первому высшему была никому не нужна, не позволяла фкусно жрать и пить коньяк. Такая вот мотивация.
А щас магу фкусно жрать и пить коньяк, иногда даже хорошый коньяк.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.