Стали жить без папы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 01:49
ответ для Котюша на сообщение "Стали жить без папы"
    #21
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


для ребенка тяжелей всего, когда мама в печали....вы главное себя настройте на положительный лад...а дочке говорите, что папа есть и что он ее любит, чем старше, тем тяжелей было бы...а так легче привыкнет к мысли что вы вдвоем живете.

Честно говоря, прочитала ...и мне так грустно стало...особенно за вас, чисто по женски очень вам сочуствую и поддерживаю. не знаю какие у вас отношения были (может наоборот хорошо что избавились) но предсталяю как тяжело одной с таким маленьким ребенком. Мы с папой живем , но он почти все 5 дней в неделю в командировке (в другом городе работает) и сы его всегда ждет в пятницу и плачет в понедельник
Старый 09-02-2009, 01:52     #22
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Это какой нонсенс Никогда один из родителейне заменял другого и папа он всегда один,а вот мужчины у мамы могут быть разные-вот Вам и разница
заменял...к сожалению или к счастью...но и такое бывает..
Старый 09-02-2009, 10:36
ответ для Котюша на сообщение "Стали жить без папы"
    #23
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


мне кажется, что ребенок еще пока настолько маленький, что серьезной травмы ему уход папы не нанесет.
и скорее всего, потом дочка не вспомнит, какие ощущения у нее вызвало отсутствие папы.

вам желаю побольше оптимизма и надежды на лучшее.
Старый 09-02-2009, 11:58     #24
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


Читала у кого-то из детских психологов, что папа ребенку до 3-х лет не особо нужен, нужна мама, безусловно хорошо, если есть любящий папа, но если его нет, то моральной травмы ребенку это в таком маленьком возрасте не принесет, вопросы где папа, могут появиться уже в более старшем возрасте.
По поводу не родных отцов, у меня есть близкий друг, который рос с отчимом, любил его безоглядно и считал своим настоящим отцом, про ушедшего из семьи родного папу даже не вспоминал и знать его не хотел, так что категорично рассуждать на эту тему, я думаю, не стоит, ситуации бывают разные.
Автор, вас хочу поддержать, все будет хорошо, держитесь, раз уж так сложилась ситуация.
Старый 09-02-2009, 12:32
ответ для Котюша на сообщение "Стали жить без папы"
    #25
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


У нас папа тоже редкоприходящий. Вместе мы не жили, но до года он появлялся чуть ли не каждый день. Сейчас все реже и реже. Если приходит, то минут 5-10 играет и все. И как бы редко сын его не видел, сразу тянется к нему, даже после трех летних месяцев отсутствия папы, реакция была, как будто папа только утром уходил на работу, а вечером вернулся. Других взрослых мы боимся и остерегаемся.
Если честно, мне очень тяжело эту ситуацию принимать. По себе замечаю, что сама в эти редкие приходы очень нервничаю, потом еще несколько дней "болею". На мое предложение оставаться папе с сыном вдвоем (а я бы погулять сходила на часик или они гулять бы вдвоем сходили ) получила отказ. Тоже пытаюсь найти равновесие между своим душевным спокойствием и отношениями сын-папа.
Старый 09-02-2009, 13:28     #26
Кулем
Частый гость
 
Профиль Кулем
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 53
Кулем отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
У нас папа тоже редкоприходящий. Вместе мы не жили, но до года он появлялся чуть ли не каждый день. Сейчас все реже и реже. Если приходит, то минут 5-10 играет и все. И как бы редко сын его не видел, сразу тянется к нему, даже после трех летних месяцев отсутствия папы, реакция была, как будто папа только утром уходил на работу, а вечером вернулся. Других взрослых мы боимся и остерегаемся.
Если честно, мне очень тяжело эту ситуацию принимать. По себе замечаю, что сама в эти редкие приходы очень нервничаю, потом еще несколько дней "болею". На мое предложение оставаться папе с сыном вдвоем (а я бы погулять сходила на часик или они гулять бы вдвоем сходили ) получила отказ. Тоже пытаюсь найти равновесие между своим душевным спокойствием и отношениями сын-папа.
Не расстраивайтесь, время все лечит, а жизнь преподносит не только неприятные сюрпризы.Новая привязанность сделает Вас неуязвимой по отношению к прошлому. Нового счастья Вам!
Старый 09-02-2009, 13:41     #27
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Поддержу всех мам, которые воспитывают детей одни!!! Вы просто МОЛОДЦЫ!!! Удачи вам всем
Старый 09-02-2009, 14:08     #28
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanchik_ Посмотреть сообщение
Ерунду вы написали. Вы видимо никогда в своей жизни не сталкивались с такой ситуацией.
Очень умно Сказать чт оя написала ерунду и сделать "глубокие" умозаключения с чем я сталкивалась,А с чем нет Ерунду вы написали Вот и поговорили,правда?
пс: и в такой ситуации я быть не желаю,потому чт одаже при разводе с мужем,он не перестает быть отцом моему ребенку и мои приходящие кавалеры не должны заменять его.
и не видела я счастливых детей которым бы мамы перекрывали общение с папой или заменяли бы им папу,папу не заменит никто.
Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
заменял...к сожалению или к счастью...но и такое бывает..
К сожалению, я знаю массу примеров когда при наличии заботливой матери ребенок страдал без отца и даже когда этот ребенок становился взрослым,он иногда в отсутвии отца обвинял мать (

[quote=Стюардесса;21454160]Читала у кого-то из детских психологов, что папа ребенку до 3-х лет не особо нужен, нужна мама, безусловно хорошо, если есть любящий папа, но если его нет, то моральной травмы ребенку это в таком маленьком возрасте не принесет, вопросы где папа, могут появиться уже в более старшем возрасте.
QUOTE]

Все дети разные,и я не понимаю психологов которые гребут всех под одну гребенку делая такие заявления
Старый 09-02-2009, 14:51
ответ для Котюша на сообщение "Стали жить без папы"
    #29
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еленка_78 Посмотреть сообщение
автор, боюсь, что скоро и мы с дочей будем в вашей ситуации только я собираюсь еще и место жительства изменить и папа (его родители тоже) не смогут навещать дочь чаще чем 1 раз в год - уж больно долго ехать
Мда, менять вообще все-тяжело. Нам хоть "стены" помогают.
Старый 09-02-2009, 15:01
ответ для Котюша на сообщение "Стали жить без папы"
    #30
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Девочки, которые воспитывают своих деток без папы - очень хочу вас поддержать!!!
Сил вам, здоровья, терпения!
Желаю вам встретить по-настоящему хорошего, надежного человека, который будет любить вас и ваших деток и заботиться о вас!
Храни Вас и ваших деток Господь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.