Сильно близорукие подростки! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 12:53     #51
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от микс Посмотреть сообщение
Мой тоже ходит на физкультуру, с большим желанием,и нормативы сдает лучше всех в классе, только на соревнования его не беру, что его очень расстраивает, врач в школе не дает разрешения. У нас чуть-чуть не -9. Еще ориентированием занимается. Нам в ПА год назад врач сказал, что нужно спортом заниматься. Дома все-равно на попе ровно не сидит, бегает, прыгает , по косякам ползает, только кувыркаться не разрешаю.
Молодец у вас сын! Важно, чтобы наши детки не чувствовали себя в чем-то ограниченными. На физ-ре в очках конечно неудобно. Поэтому линзы!
Старый 25-12-2008, 15:26
ответ для tumannost на сообщение "Сильно близорукие подростки!"
    #52
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Для близоруких детей не должно ни сдачи норм существовать,ни каких кувырков..Это чревато дальнейшим падением зрения
Старый 25-12-2008, 17:52
ответ для tumannost на сообщение "Сильно близорукие подростки!"
    #53
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Я уже давно не подросток, но очки надела во2- м классе. Знаете, думаю, и даже знаю, что если бы не надела, как врачи советовали, то зрение было бы лучше. Я хожу в очках - зрение ухудшается. Затормозить удалось толко в институте, когда перстала сутками читать, а стала с мальчиками гулять. Очки очень целоваться мешали и вне лекций я их не носила, и как-то ведь видела, хотя к тому времени очки уже были -4,5.
Хотя сейчас очки ношу постоянно, но примерно в два раза слабее, чем мне выписаны. Зрение почти не падает. То есть падает, конечно , но ме-е-едленно. Надеюсь, что вот дорасту до возрастной дальнозоркости и зрение улучшу.
А теперь моя деушка говорит, что с 3-ей парты не видит. Пора к врачу, наследственность дело такое...
Старый 27-12-2008, 00:55     #54
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Нам врач сказала,что очки нужно носить , так как может развиться косоглазие ,ну и опять же. щурятся дети, морщинки-зачем они нам в такой еще нежном возрасте. Моему 12 лет и зрение минус две с половиной.
Старый 09-02-2009, 12:48
ответ для tumannost на сообщение "Сильно близорукие подростки!"
    #55
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Никто на моховой не проходил курс недельный дневного стационара? Все никак записаться не можем - врач выписала направление, а в регистратуре не записывают. говорят мест нет - жулики!
Старый 09-02-2009, 13:12     #56
orys
Участник
 
Профиль orys
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 245
orys отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Мы искали методом "научного тыка". Обошли несколько клиник и в результате попали в Раухфуса к врачу, у которого наблюдаемся до сих пор, так за ней по клиникам и перемещаемся. Если хотите. то могу дать координаты в личку. Но врач - это такое дело, надо чтобы еще и у Вас с ребенком с ней контакт сложился.
Поделитесь врачом ,пожайлуста.Будем очень благодарны
Старый 09-02-2009, 16:18     #57
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
У дочки -5.5 и окулист буквально на меня накричала что мы ходим на заняти.
Для того, чтобы стало понятно, сколько и каких физнагрузок разрешено, мало знать только диоптрии. Очень большую роль играет состояние глазного дна и наверняка еще какие-нибудь сопутствующие факторы. Это ж как с родами - одним с -10 говорят рожайте и ничего не бойтесь, а другим с -3 запрещают, только кесарево.

Цитата:
Сообщение от orys Посмотреть сообщение
Поделитесь врачом ,пожайлуста.Будем очень благодарны
Отправила в личку
Старый 09-02-2009, 18:02
ответ для tumannost на сообщение "Сильно близорукие подростки!"
    #58
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Минус восемь, зрение не падает с 11 класса (первого курса, может)... На физкультуру ходила, в универе на аэробику.. Кувыркалась, занималась спортивными бальными танцами и рок-н-роллом. Рожала, кстати, сама без КС и разрезов. ... Но при этом постоянно контролировала состояние глаз , два раза в год в окулисту- глазное дно, давление внутриглазное... Все это было в идеале, поэтому и позволяла и позволяю себе такие вольности. Главное - просто контролировать процесс, а не отказываться от того, что нравится.
Старый 09-02-2009, 21:35     #59
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Минус восемь, зрение не падает с 11 класса (первого курса, может)... На физкультуру ходила, в универе на аэробику.. Кувыркалась, занималась спортивными бальными танцами и рок-н-роллом. Рожала, кстати, сама без КС и разрезов. ... Но при этом постоянно контролировала состояние глаз , два раза в год в окулисту- глазное дно, давление внутриглазное... Все это было в идеале, поэтому и позволяла и позволяю себе такие вольности. Главное - просто контролировать процесс, а не отказываться от того, что нравится.
А лазер не хотите? Линзы носите?
Старый 20-03-2009, 14:19
ответ для tumannost на сообщение "Сильно близорукие подростки!"
    #60
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Пришла информация, что на Моховой изменились телефоны!
Народ, не подскажите? Какие у них теперь телефоны???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.