А кто-нибудь покупал собаку заграницей? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 11:28
ответ для LIDIROM на сообщение "+10000000:080:"
    #21
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LIDIROM Посмотреть сообщение
+10000000


вот пример с другой породой.
хочу собаку "интересных" кровей...естественно шоу с отличным экстерьером!у нас много питомников просмотрела но все не то что хочется...правда несколько питомников все же приглядела
но тк хочу новые крови все же ищу за границей.НАШЛА!!!но речь у нас тут не о том нашла или нет...как нашла?искала очень просто!ввела название породы в поисковике и начала штудировать сайты (на английском языке) смотрела какие собаки в питомнике и каких щенков дают в пометах...это самый верный способ найти действительно хорошую собаку!только посмотрев несколько пометов можно понять каких щенков дает сука.
Старый 09-02-2009, 11:48     #22
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


Цитата:
Сообщение от LIDIROM Посмотреть сообщение
Думаю вам действительно повезло "понравиться" заводчику, и вы похоже профессионал в "собачих" вопросах . А автор возможно в собачим мире "новичок".
новичок
собаки были, но чтоб все по правилам, документы, выставки...этому еще буду учиться.
сейчас хочу походить по выставкам, как зритель (узнать что да как).
можно и по Питерским заводчикам проехаться, посмотреть (а вдруг в кого влюблюсь).
Старый 09-02-2009, 11:51     #23
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
новичок
собаки были, но чтоб все по правилам, документы, выставки...этому еще буду учиться.
сейчас хочу походить по выставкам, как зритель (узнать что да как).
можно и по Питерским заводчикам проехаться, посмотреть (а вдруг в кого влюблюсь).
не стоит вам собаку брать за границей...для начала возьмите у наших заводчиков!научитесь обращаться с выбранной породой!научитесь видеть в щенке шоу собаку и пет собаку...не стоит вам сейчас пытаться брать за границей...
Старый 09-02-2009, 11:52
ответ для LIDIROM на сообщение "+10000000:080:"
    #24
vika2001
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино СПб
Сообщения: 298
vika2001 отсутствует


У меня (вернее у моей лучшей подруги) тоже очень положительный опыт в покупке щенка в Швеции. 1 месяц назад, она привезла себе риджбека из очень известного питомника.
Так как подруга не знает английского, все переговоры вела я. Она купила лучшего щенка помета (причем у нее было право первого выбора, т.к. мы написали ей письмо, когда щенки еще даже не родились).
Шведская заводчица оформила все документы, дала в подарок мешок корма и кучу подарков.
Но прежде чем продать щенка, действительно, долго выясняла все подробности о семье, где будет жить ее щенок.
Старый 09-02-2009, 11:53     #25
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
с поиском питомника мне очень помог Венгерский форум.когда я наконец то решилась купить собаку я написала на форуме крик о помощи в приобретении собаки.после чего откликнулось несколько человек...я объяснила какого типа я хочу собаку и оказалось что я показала фото собак от одной пары!!!и как раз была уже сделана дубль вязка!!!меня связали с питомником...потом пошла переписка которая закончилась выбором щенка!
выбирать щенка пришлось из двух...но тут уже смотрела по особенностям породы...
ехал ко мне щенок двое суток на поезде с проводником...у меня уже был опыт переправки собак поездом с проводниками поэтому я и на этот раз им воспользовалась.к тому же этот способ оказался самым дешевым
т.е. щенка вы выбирали по фото? (тут характер щенка не разглядишь... хотя они все такие милые)
с щенком к вам и договор ехал?
а с проводниками мы тут сами договаривались?

может глупый вопрос: а как вы нашли венгерский форум? общались на английском?
Старый 09-02-2009, 12:02     #26
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
т.е. щенка вы выбирали по фото? (тут характер щенка не разглядишь... хотя они все такие милые)
с щенком к вам и договор ехал?
а с проводниками мы тут сами договаривались?

может глупый вопрос: а как вы нашли венгерский форум? общались на английском?
мне главное был экстерьер собаки.так же зная особенности породы я не хотела трусливую и вечно трясущуюся собаку что напрямую связано с типом экстерьера.тяжелый крепкий костяк в мой породе говорит о хорошем темпераменте собаки!по характеру собаки всегда заводчик подскажет!трусливая собака даже с хорошим экстерьером по определению не может быть шоу класса!!!
договор я не заключала.
с проводником договорилась заранее и когда поезд отправлялся из Питера в Венгрию я передала контейнер для щенка,корм и одноразовые пеленки с мисками и водой.
форум Венгерский нашла так же по поисковику и общалась на английском с помощью вот этого онлайн переводчика: http://www.translate.ru/text_Transla...px?prmtlang=ru правда он иногда перегружен и не работает...
Старый 09-02-2009, 12:31     #27
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


Mudi manka, спасибо!
Старый 09-02-2009, 12:34
ответ для enchantress на сообщение "Mudi manka, спасибо!"
    #28
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
Mudi manka, спасибо!
не за что!
Старый 09-02-2009, 14:56
ответ для Mudi manka на сообщение "не за что!:))"
    #29
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


У нас Вестик от Заграничных родителей, т.е. родителей когда то привезли в Питер из за границы. В Питере сейчас можно купить хорошего Веста. Появились очень хорошие линии.
Старый 09-02-2009, 15:02     #30
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


Вестов много в Москве хороших и по цене вполне гуманной. Не заморачивайтесь с заграницей - дорого и если будут проблемы то вернуть( обменять) щенка проблематично. И про породные особенности вы в курсе ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.