Вши. Как воздействовать на школу - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 19:13     #21
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Хочу вернуть вас к старым топикам - я уже писала, что при осмотре медсестрой она легко пропустила двоих детей с гнидами.
Она просто смотрела на просвет, но это не 100-% гарантия их обнаружения!
В прошлом году в 30-ке, проверили детей и полкласса отправили со справками. Вернуться в школу можно было только после справки от специалиста. а не от районного педиатра.между прочим!
Я нашу медсестру вообще просила только об одном - не пучкать в класс без нужной справки - но получила ответ - "А что такого? "
Мы очень четко объединились в прошлом году иодновременно обработали весь класс.НО все равно за 2 месяца мы три раза НИксом обрабатывали.
НО наши мамы спокойно отреагировали, и кстати, никог оне отпарвлили - явный "кояск" медперсонала.
Старый 08-02-2009, 20:03     #22
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


То что врачипропускают гниды или вши конечно же не новость, для меня новостью было то, что они смеют безапеляционно заявлять, что если она не видит вшей и гнид, то их и нет. Завуч гимназии сказала мне, что лично у нее от врача совершенно другая картина эпидемиологического состояния нашего класса. Она просто не знала на кого нарвалась. Уточнив сколько детей сегодня выявила врач, я показала ей ровно в два с половинрой раза больше детей у которых были гниды (чего, кстати, не стала отрицать ни она, ни вызванный врач). Мне непонятно другое: почему и зачем вместо того чтобы активно бороться с, уж извините с педикулезом (раньше это был позор, сегодня это норма?) они всеми силами просто замалчивают и прикрывают возможности. Я уверена, что директор может и вообще быть не в курсе того что творится в гимназии.На каждом шагу кричать об элитности и не суметь справиться со вшами! Мне безусловно не хочется клепать жалобы и сохдавать лишние проблемы ни завучу ни врачу, и поэтому спрашивала о том, можно ли не водить ребенка в школу из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки по вшам? И когда класс могут закрыть на карантин?
Старый 09-02-2009, 09:06     #23
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


НУ, по логике - не водить должны те. у кого есть что-то на волосах до полного излечения, а не те, кто здоров. но боится заразится.

НАсчет эпидемии - не знаю правил, по педикулезу их может и не быть.
Но в любом случае есть смысл обратиться в районног КВД.
Я до прошлого года думала, тчо СЭС (или как они теперь называются) в этом вопросе главное, но оказалось, что КВД как-то активнее реагируют, и насчет посомтреть они профи и обработать - запросто.

ТЕоретически просто те. кто лечился, должны выходить в школу после лечения со справкой от врача КВД.

НО вот еще тонкость =- мы на каникулах обработали диваны в продленке, и хорошо бы и маты в спортзале для тех, у кого гимнастика. У нас пока ее нету. и наши на матах не кувыркаются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.