Домашнее обучение - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 16:15
ответ для Манчик на сообщение "Домашнее обучение"
    #31
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Да вообщем и УЗИ костей и мозга вполне информативно. Мы делали в Остео на Ваське,там недорого,чем во взрослых центрах. Нейросонография это УЗИ мозга. МРТ если уж совсем серьезно,а так для начала и это пойдет.
Старый 07-02-2009, 22:26
ответ для Манчик на сообщение "Домашнее обучение"
    #32
grey_mouse
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщения: 76
grey_mouse отсутствует


Мы сейчас на домашнем обучении по медицинским показаниям. Сходили к врачу в поликлинику, получили справку. Написали заявление в школе. Теперь вот приходят учить на дом. В пятом классе положено 10 часов на дому. У нас это 2 урока математики, 2 русских, 1 литература, 1 немецкий, 1 природоведения, 1 история и 2 англ. языка. Расписание согласовываете со школой, чтобы всем было удобно.
Старый 07-02-2009, 23:15     #33
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
так не бывает, на пустом месте голова не болит и доктор доктору рознь. Снимите доплер, сделайте МРТ, энцефолограмму, УЗИ.
Делали доплер, энцефалограмму, УЗИ. Все как у космонавта было. Перестали оставаться на дневной сон в д/саду - и все как рукой сняло, то есть именно из-за сна были проблемы. Теперь тоже, но без сна - от духоты и шума, как говорит дочка...
Старый 08-02-2009, 17:16     #34
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
Мы сейчас на домашнем обучении по медицинским показаниям. Сходили к врачу в поликлинику, получили справку. Написали заявление в школе. Теперь вот приходят учить на дом. В пятом классе положено 10 часов на дому. У нас это 2 урока математики, 2 русских, 1 литература, 1 немецкий, 1 природоведения, 1 история и 2 англ. языка. Расписание согласовываете со школой, чтобы всем было удобно.
А вы доучиваете ребенка сами, или обходитесь только этим набором часов и предметов? У нас по программе в классе 5 математик, 5 русских, 3 литературы, 4 английского, 3 истории, ОБЖ, 2 финского, 2 естествознания и мы с дочкой все их проходим дома до единого. А как обойтись 2 русского и 2 математики я с трудом представляю... Или вам дают д/з сразу не несколько тем вперед?
Старый 08-02-2009, 17:19     #35
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
А вы доучиваете ребенка сами, или обходитесь только этим набором часов и предметов? У нас по программе в классе 5 математик, 5 русских, 3 литературы, 4 английского, 3 истории, ОБЖ, 2 финского, 2 естествознания и мы с дочкой все их проходим дома до единого. А как обойтись 2 русского и 2 математики я с трудом представляю... Или вам дают д/з сразу не несколько тем вперед?
вполне успевают. Индивидуально же. И задания задаются очень умеренные. У моего только вот история бывает трудновата. И не то, что 2-3 параграфа, а что к этим 2-3 параграфам надо сразу делать в рабочей тетради.
Старый 08-02-2009, 17:46     #36
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Делали доплер, энцефалограмму, УЗИ. Все как у космонавта было. Перестали оставаться на дневной сон в д/саду - и все как рукой сняло, то есть именно из-за сна были проблемы. Теперь тоже, но без сна - от духоты и шума, как говорит дочка...

Вы же согласитесь, что у ЗДОРОВОГО ребенка такого быть не может, или есть мамочки, которые меня опровергнут?!
Честно говоря, я не видела не одного ребенка, чтобы было, как у космонавта, что то Вы лукавите.
Сходите к Иова на Зеннитчиков, там точно найдут причину. В разделе "Особые дети могут..." огромная тема про его центр.

Говорю не голословно, т.к. у сына голова болит частенько от слегка громкой музыки или школьного гама, так нам и до космонавтов далеко
Старый 08-02-2009, 21:48     #37
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
вполне успевают. Индивидуально же. И задания задаются очень умеренные. У моего только вот история бывает трудновата. И не то, что 2-3 параграфа, а что к этим 2-3 параграфам надо сразу делать в рабочей тетради.
Мы тоже на индивидуальном.Но скажу я Вам,что программу от корки до корки еле успеваем.ТО что учитель даст больше,чем мы сделаем сами-полный абсурд в нашем случае,или просто учитель попался инертный к нашей инертности вплюс.Короче математику мы делаем карандашом в учебнике вместе,(он мне говорит ответы ,а я пишу-так быстрей ,иначе не успеть)а то что письмено,по разобраному он уже сам пишет. Русский тоже разбираем вместе,потом пишет сам,то что требуется,но большую половину устно в учебнике карандашем.Остальное вообще все сами,и чтение,и окр.мир,кроме английского,тут у нас с учителем полная гармония и успех.
Старый 08-02-2009, 22:00     #38
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Вы - молодцы, какую золотую середину нашли. Ничего смертельного нет в том, чтоб записать ответ за ребенка в математике - сам же решил. Достаточно время от времени разные задания писать в рабочую тетрадь, чтоб не забывать форму записи. И необязательно исписывать страницы, чтоб стать грамотным. Можно и вставлять буквы в печатном тексте.
У вас какой класс? Начиная со второго есть пособия по русскому Ахременковой, там все темы до единой с возможностью задания делать прямо там. Буквы вставить, корни-приставки выделить прямо в печатных словах и члены предложения подчеркнуть. А дидактические тетради Полниковой не требуют списывания, все задания там. Это очень облегчает детскую жизнь.
Старый 09-02-2009, 09:02     #39
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Мы тоже на индивидуальном.Но скажу я Вам,что программу от корки до корки еле успеваем.ТО что учитель даст больше,чем мы сделаем сами-полный абсурд в нашем случае,или просто учитель попался инертный к нашей инертности вплюс.Короче математику мы делаем карандашом в учебнике вместе,(он мне говорит ответы ,а я пишу-так быстрей ,иначе не успеть)а то что письмено,по разобраному он уже сам пишет. Русский тоже разбираем вместе,потом пишет сам,то что требуется,но большую половину устно в учебнике карандашем.Остальное вообще все сами,и чтение,и окр.мир,кроме английского,тут у нас с учителем полная гармония и успех.
я и не утверждаю, что учитель даст больше. Я ответила на предположение, что в инд.обучении мало часов. На мой взгляд - достаточно, по крайней мере в нашем случае и моему ребенку. Даже в математике, где он отнюдь не... По крайней мере из "три пишем, два в уме" в 4 классе в условиях обычного класса, в 5 классе он дошел до "вполне себе твердая четверка" в услових школы инд.обучения.
На индивидуалке же уроки готовить надо тщательнее, чем в классе, тут же не отсидишься за спинами.
Старый 09-02-2009, 10:22     #40
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Вы - молодцы, какую золотую середину нашли. Ничего смертельного нет в том, чтоб записать ответ за ребенка в математике - сам же решил. Достаточно время от времени разные задания писать в рабочую тетрадь, чтоб не забывать форму записи. И необязательно исписывать страницы, чтоб стать грамотным. Можно и вставлять буквы в печатном тексте.
У вас какой класс? Начиная со второго есть пособия по русскому Ахременковой, там все темы до единой с возможностью задания делать прямо там. Буквы вставить, корни-приставки выделить прямо в печатных словах и члены предложения подчеркнуть. А дидактические тетради Полниковой не требуют списывания, все задания там. Это очень облегчает детскую жизнь.
Ну мы точно в таком же варианте пользуемся Узоровой и Нефедовой.Русский большую часть вставлять и выделять,есть отдельные пособия по изложениям. Математика тоже очень общирная,мой больше любит вариант тестов,когда есть задания и надо из нескольких ответов найти правильный. Тут он почти не промахивается,а вот когда надо и решать и писать и еще и красиво,здесь беда. Стоит очень больших усилий заставить все пройти от и до. Он может,реально может,только каждый раз это требует очень большой психотерапевтической встряски,после которой я бегу за валераианкой,а он все таки делает задание. Очень у нас не системный ребенок или это такое проявление СДВ,но постояно требуется наступать на пятки ему показывая,кто тут учит,а кто учиться.Сейчас с приближением весны и весеними обострениями,чуствую страсти накаляются......Дааааа,мальчиков должны воспитывать папы,а у нас и папу еще воспитывать приходиться.Ладно,пробьемся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.