Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 00:50     #241
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena1804 Посмотреть сообщение
Привет всем! Я из Казахстана, моему сыну 3,9 лет диагноз - моторная алалия, пока лечимся только медикаментами (пантокальцин, кортексин,энцефабол,витамины), специалистов в этой области в нашем городе Астане практически нет, читаю этот топ как практическое пособие, спасибо всем за советы, напутствия и пожелания...

Меня интересует метод транскраниальной микрополяризации
Я тоже в свое время планировала обратиться в институт мозга, чтобы попробовать эти процедуры. Но почитав отзывы, решила этого не делать...

А с логопедом Вы занимаетесь? Без занятий лекарства не дают хорошего эффекта.

Последний раз редактировалось Ягг, 12-02-2009 в 17:04.
Старый 09-02-2009, 01:53     #242
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от october Посмотреть сообщение
Все как про нас, и гипоксия, и ПЭП, и расширение желудочков. У нас тоже все обследования показали минимальные отклонения (или не показали ничего). Мы говорили до 3 лет, но мало. Все ждали и ждали этих развернутых преложений. А зря...Сами-то они так и не пришли, увы Я очень и очень сейчас жалею об этом. Мы заговорили нормальными предложения только после работы остеопата и логопеда над нашей речью. И то с произношением сейчас есть проблемы и немалые. Работаем теперь над этим.
Имхо, я вам очень не советую ждать до 3 лет. Особенно имея в анамнезе гипоксию и ПЭП. Это совсем не так безобидно. ЭЭГ я бы тоже сделала.
А ЭЭГ отклонения показало?
Я почему тут спросила, просто не раз слышала (видимо, на обывательском уровне), что ЭЭГ информативнее будет к 3 м годам. Значит, я ошибалась.

Последний раз мы общались с неврологом осенью, когда Илюше было 2,1. Тогда он только-только пошел в садик, и было решено все-таки дать ему время на "раскачку" (вдруг сработает "пошел в садик и заговорил"). Не заговорил.
Параллельно принимали курс Энцефабол-когитум-магнеБ6, массаж с электрофорезом на шейную зону, посещение вертебролога (мы ходим к Чуприну, он нам очень помог с кривошеей на первом году жизни).
Насчет улучшений не знаю, поведенческие - наверное да, стало проще с ребенком договариваться, адекватнее он стал, но ведь и повзрослел чуток тоже...

С логопедом в центре абилитации начинаем заниматься буквально на днях, а на будущий год переводимся в речевой садик (тот, в который мы сейчас ходим, тоже лого-, но логогруппы только начиная со средней...)
Старый 09-02-2009, 02:59     #243
october
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 48
october отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
А ЭЭГ отклонения показало?
Я почему тут спросила, просто не раз слышала (видимо, на обывательском уровне), что ЭЭГ информативнее будет к 3 м годам. Значит, я ошибалась.
Тоже небольшие (но как раз в левой лобной доле, отвечающей за речь), но видимо и небольших было достаточно...
НО нам уже было 3 года на момент ЭЭГ. Может еще девочки подскажут тут про возраст, я не в курсе, извините.
Старый 09-02-2009, 08:10     #244
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa-li Посмотреть сообщение
Cтавят моторную алалию. То, что мы принимали раньше из лекарств никакого эффекта не произвели, и подвижек, в плане речи, никаких не было. Все, что в наших силах мы делаем - остеопат, логопед, ....
Какие лекарства принимали-то? невролог, действительно, спец в этом направлении? я тоже вот ругалась на панто.... всякие... А оказалось, это не то, что нам надо
Старый 09-02-2009, 08:12     #245
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


У нас ЭЭГ вообще идеальная, узи мозга на первом месяце жизни гипоксию показало на участке, который за речь отвечает, плюс нарушение кровоснабжение, довольно значительное, но опять же... куча деток с этим болтает быстро-много-рано
Старый 09-02-2009, 11:01     #246
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
А ЭЭГ отклонения показало?
Я почему тут спросила, просто не раз слышала (видимо, на обывательском уровне), что ЭЭГ информативнее будет к 3 м годам.
Мы делали ЭЭГ два раза до года. Врач тоже говорила, что у маленьких детей данные показания с довольно большой погрешностью идут. Но мы делали на предмет исключения эпи-синдромов, чтоб лечение проводить.
Старый 11-02-2009, 13:09     #247
sa-li
Активный участник
 
Профиль sa-li
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 305
sa-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Какие лекарства принимали-то? невролог, действительно, спец в этом направлении?
Невролог ведет нас с 6 месяцев. В не профессионализме упрекнуть его не могу.
На данный момент принимаем ноотропил и глицин.
До этого:
глиатилин и нейромультивит,
церебрум - композитум,
пантогам и нейромультивит,
аспаркам.
Все это курсами. Врач пытается найти, то лекарство, которое способно воздействовать на мозг. Как я поняла по ее словам, у них разный принцип работы.
Сейчас прихожу к выводу, что прием лекарств надо приостановить, ну если они никак не действуют. Вот сейчас допьем и хватит!
И с остеопатом вопрос...ходим довольно долго, а положительных результатов, в плане речи нет.

Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
я тоже вот ругалась на панто.... всякие... А оказалось, это не то, что нам надо
А что вы делали, что рекомендовали?
Старый 11-02-2009, 13:25     #248
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Странно, что ничего из лекарств не действует((( церебрум я не стала давать, т.к. у нас скачки на глиатилине были хорошие, аспаркам нам и не прописывали опять же у нас массаж с элементами остео и точками. Но у нас на данный момент не снята проблема с кровоснабжением ГМ, лекарства на эту тему мы не пьем, они все очень горькие, идет рвотная реакция. Сейчас пьем курс полтора месяца глиатилин и полтора месяц акатинол, каждый из них раз в полгода, т.е. 2 раза в год пропить лекарства (ИМХО) - нормально. Плюс логопед, дефектолог, бассейн, пробуем музыку (и для развития фонематического слуха, и для развития рук, а соответственно, речи, плюс, конечно, общее развитие). Было б 48 ч в сутках, а я не работала, а денег было б много , то еще бы попробовала арт-терапию, у нас хвалят ее в нашем районном ПНД, но там все днем...
Старый 11-02-2009, 21:52     #249
Наника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 479
Наника отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
еще бы попробовала арт-терапию, у нас хвалят ее в нашем районном ПНД, но там все днем...
В ПНД есть арт-терапия? А можно поподробнее...
Старый 12-02-2009, 15:50     #250
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Сделали сегодня исследования доплер и ЭЭГ. Доплер показал норму. А вот по ЭЭГ недостаточная сформированность ритмики, умеренные дисфузные признаки нарушений метаболизма нейронов (больше в левом полушарии). Я так понимаю, что именно здесь собака-то и порылась
Девочки, кто-нибудь знает что это такое??? К Бессоновой идем на следующей неделе, не могу дождаться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.