А Вы покупаете копии дорогих брендов? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 02:23     #31
Мурли
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Комендантский
Сообщения: 885
Мурли отсутствует


Цитата:
Сообщение от kagor Посмотреть сообщение
Одежду нет, а вот часики или украшение бывало
Часико, это да. Сама этим грешу. То что нравится жутко дорого , покупаю копию.
Старый 09-02-2009, 02:49     #32
ФАЛЬШИВКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ладожская
Сообщения: 438
ФАЛЬШИВКА отсутствует


а некоторые покупая подделку уверены, что покупают оригинал))))))))))))))
Старый 09-02-2009, 17:40     #33
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Konfetulya Посмотреть сообщение
но дизайнерские вещи обожаю!!!! только когда никаких логотипов, либо они незаметны! Качечтво же отличается... Ткани, покрой, аккуратные швы, нитки нигде не вылезают... просто супер... но надо быть аккуратнее, в Питере оч часто в мультибрендах подделки висят! но если вещь стоящая, и есть средства почему бы не купить!? нужно же себя баловать!
Согласна! я люблю КАЧЕСТВЕННЫЕ вещи. Когда доверяю бренду я могу взять в примерочную вещь которая смотрится на вешалке тряпочкой. А на модели (на мне ) оказаться АХ!!!
Я не фанатка брендов, хотя и люблю их, но восприятие по одежке в России часто шокирует...
Смешно когда продавцы воспринимают тебя в магазине по одежке сами ничего не понимая в одежке.
Может немножко не в тему, но расскажу случай. Примеряла я свадебное платье в салоне на Петроградке. Одета была в известные бренды, но без логотипов на всю попу и без золота во всех местах.
Продавщица и так не особо вежлива и деликатна была, а когда вопрос дошел до стоимости более-менее понравившегося платья она просто по хамски ответила "Девушка, платье для вас слишком дорого. Оно стоит 18 тыс. " Я чуть в осадок не упала от хамства и от того как она восприняла меня и пришедшую в след за мной девушку одетую в дешевые меха и "гламурные" вещи с дешевого рынка... Ту девушку облизывать стали с порога магазина....
Старый 09-02-2009, 18:04     #34
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Может немножко не в тему, но расскажу случай. Примеряла я свадебное платье в салоне на Петроградке. Одета была в известные бренды, но без логотипов на всю попу и без золота во всех местах.
Продавщица и так не особо вежлива и деликатна была, а когда вопрос дошел до стоимости более-менее понравившегося платья она просто по хамски ответила "Девушка, платье для вас слишком дорого. Оно стоит 18 тыс. " Я чуть в осадок не упала от хамства и от того как она восприняла меня и пришедшую в след за мной девушку одетую в дешевые меха и "гламурные" вещи с дешевого рынка... Ту девушку облизывать стали с порога магазина....
Просто это были люди одного уровня

ИМХО, лучше чтоб на вещи не было имени вообще..., меня прям выворачивает когда вижу в метро девочек ПТУшного вида с сумками LV (за 1-3 тысячи), в вещах с прочими лейблами написанными стразиками во всю грудь или филей (хотя может это реально круто и я завидую)
Старый 09-02-2009, 18:22     #35
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Имхо, так понты у тех, кто "в жизни пальцем не дотронется до фейка", точно такие же... эээ... недорогие, как у тех, кто человеком считает только того, кто носит армани; как и у тех, кто уверен, что соня рикель - это шанель для неимущих.

Мне лично пофиг, бренд там или не бренд, дорогой бренд или недорогой. Вот я обувь люблю ручной работы итальянскую, потому что удобная, а в шанелевских босоножках трех шагов не пройду. В апрашку конечно не хожу уже лет 8, но и в гранд паласе например, положа руку на сердце, очень редко могу найти красивую одежду.

На вопрос "зачем покупают" ответить могу одно: нравится и покупают.
Старый 10-02-2009, 01:39     #36
Konfetulya
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 154
Konfetulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Согласна! я люблю КАЧЕСТВЕННЫЕ вещи. Когда доверяю бренду я могу взять в примерочную вещь которая смотрится на вешалке тряпочкой. А на модели (на мне ) оказаться АХ!!!
Я не фанатка брендов, хотя и люблю их, но восприятие по одежке в России часто шокирует...
Смешно когда продавцы воспринимают тебя в магазине по одежке сами ничего не понимая в одежке.
Может немножко не в тему, но расскажу случай. Примеряла я свадебное платье в салоне на Петроградке. Одета была в известные бренды, но без логотипов на всю попу и без золота во всех местах.
Продавщица и так не особо вежлива и деликатна была, а когда вопрос дошел до стоимости более-менее понравившегося платья она просто по хамски ответила "Девушка, платье для вас слишком дорого. Оно стоит 18 тыс. " Я чуть в осадок не упала от хамства и от того как она восприняла меня и пришедшую в след за мной девушку одетую в дешевые меха и "гламурные" вещи с дешевого рынка... Ту девушку облизывать стали с порога магазина....
Ой, как я Вас понимаю!!! так часто псевдо мега гламур воспринимается как эталон богатого человека!!!! а ведь девушка с хорошим вкусом никогда не наденет на себя все самые "блестящие" вещи, которые только дома были, сразу!!!! это так смешно выглядит!!!!
А продавщица вам попалась редкостная хамка. У нее видимо очень много не совсем верных стериотипов и куча комплексов!!!!
Старый 10-02-2009, 06:57
ответ для Aliks на сообщение "Не знаю, мне как-то в голову не..."
    #37
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Не знаю, мне как-то в голову не приходит доказывать что-либо самой себе или окружающим с помощью одежды. Да и рассуждать об уровне жизни в нашей стране просто смешно. Ну изменится этот самый уровень с "просто нищеты" до "нищеты, притворяющейся достатком". Так ли велика разница?
+1 без разницы что там написано.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.