Мамы с девчонками 12-13 лет - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2006, 13:39
ответ для Лакшми на сообщение "Мамы с девчонками 12-13 лет"
    #51
Лакшми
Guest
 
Сообщения: n/a


А у нас все время у бабушки была. на море со смной иногда (балтийское). там еще сестра подкидывает кузена - на 5 лет младше и кузину - на 10 соответственно. ей с ними не оч интересно. раньше играли, ссорились, как дети оба. а в прошлом году до нее дошло, что петька маленький и его надо тетешкать - взрослеет. там есть подруга, но живет не оч блико, так что скучновато.
Старый 20-04-2006, 18:02
ответ для Лакшми на сообщение "Мамы с девчонками 12-13 лет"
    #52
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Вот про уборку в своей комнате. Я тоже часто расстраивалась, требовала, тратила силы и время на напоминания, часто сама пол мыла и прибиралась, при этом переживая, что дочка такая-сякая... и, наконец, придумала! Всем советую . Закрыть дверь в дочкину комнату -- и не загялдывать туда. Подумала: зачем ребенку отдельную комнату устраивали, в конце концов... А ей сказала -- больше я ни пальцем не пошевелю в ее комнате. Что сама уберет -- то и будет. И расслабилась ...
Старый 20-04-2006, 18:21
ответ для Лакшми на сообщение "Мамы с девчонками 12-13 лет"
    #53
Лакшми
Guest
 
Сообщения: n/a


Это вы сдались. Ребенок навязал вам свою линию поведения.
как тогда готовить ее к дальнейшей жизни - не будет привычки к порядку. надеяться, что подрастет - поймет?
а, скажем посуду убрать за собой или обувь помыть - тоже в ее комтату поставите?
Старый 20-04-2006, 19:28
ответ для Лакшми на сообщение "Мамы с девчонками 12-13 лет"
    #54
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


У меня проще, потому как Оля знает, что я не сторонник пустых угроз. Убирает, но частенько халявит, рассовывает все по углам. В последний кризис я пообещала, что она НИКУДА не пойдет, пока комната не будет идеально убрана. На возражения ответила, что в школу напишу записку, а тренеру позвоню о том же, но из дома она не выйдет. И я бы, действительно, так сделала. Еще бы в записке написала, что "моя дочь не может посещать школу по причине отсутствия времени на уборку своей комнаты".
Закрыть и не заглядывать я не могу, она - астматик, пылесосить, вытирать пыль и мыть ей нельзя, за нее это делают, но содержать в порядке свои вещи - по силам. Я сама не фанатик порядка, но раз в неделю комната должна быть разобрана.
Грязную обувь после двух напоминаний прятать. Не можешь помыть туфли, пойдешь в кедах. Одного раза должно хватить. Я так со спортивной формой делаю. Оля, конечно, хочет ходить в велосипедках и топике, а не в спортивных штанах и футболке. Но частенько страдает тем, чтобы положить однжду комком вместе с грязной обувью , я устала говорить, начала забирать и прятать ту одежду, которую находила в одном мешке с обувью. Делаю это не демонстративно, а тихо. Потом, когда за час до тренировки начинаются поиски, оглашаю "изъятие".
Посуду мыть не прошу, потому что сижу дома и это "моя" обязанность.

Последний раз редактировалось Melifaro, 20-04-2006 в 19:36.
Старый 20-04-2006, 21:23
ответ для Лакшми на сообщение "Мамы с девчонками 12-13 лет"
    #55
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


Старшей 12. Дите дитем еще. Только вот грудь растет и поправилась за последний год здорово.
Учится так себе, особого стремления не наблюдается, но бывают проблески детской гениальности. В школе нагружают довольно сильно плюс еще дополнительно английским занимаемся. Очень любит младшую сестру, любит сидеть в няньках, правда после ее няньства в квартире приходится полдня убирать - отрываются. Их хозяйственных забот любит гладить белье, смотря при этом телевизор. Потому белье я уже где-то около года не глажу в принципе.
На лето в июле едем в "Город мастеров", в июне будем на даче либо в городе, также и в августе. Но у нас в это лето пополнение ожидается, а так обязательно стараемся на море выбраться недельке на две.
Старый 21-04-2006, 02:55
ответ для Лакшми на сообщение "Мамы с девчонками 12-13 лет"
    #56
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Можно и нам присоединиться?
Доче 11, но вполне себе взрослая уже барышня.
Что любит:
1. Делать сайты - с 8 лет этим увлеченно занимается, уже с десяток разных сделала: для себя, для класса, для подружек. Все время что-то совершенствует, улучшает, переделывает. Соответственно изучает HTML, сама себе какие-то книжки покупает, в папиных роется (папа у нас программист).
2. Издавать классный журнал. Сама продумывает концепцию: рубрики, наполнение, подачу... Сама пишет статьи, какой-то материал (например, про новые фильмы, книги...) дергает из интернета. В прошлом году делала журнал полностью одна, в этом организовала девчонок-мальчишек, создала редколлегию. Ужасно гордилась, что весь класс проголосовал за нее как за главного редактора. Материалы довольно интересные получаются, даже как-то у директора школы интервью брали - все чин-чином, с диктофоном, с фотоаппаратом. Еще пишет рассказики, стихи - в последнее время даже интересные, с каким-то личным почерком, ни на кого не похожие...
3. Любит на роликах кататься или зимой на коньках. На каток ездят вдвоем с подружкой к Крупе, а на роликах - к ТЮЗу.

Девица очень самостоятельная. Деньги карманные имеет лет с 7 наверное, понемногу довольствие увеличиваем. Был у меня период, когда я работала чуть ли ни сутками, так она и продукты покупала на семью. Как-то сама себе куртку осеннюю купила и даже неплохую.
Как и многие дети ее возраста не фанат порядка, приходится очень долго и настойчиво упрашивать прибрать свою комнату. А поскольку я, к сожалению, мама слишком мягкая и непоследовательная, то делает она все только тогда, когда сама сочтет нужным. Э-эх (глубоко вздыхающий смайлик...).
Характерец еще тот: своенравная, упрямая. Всегда имеет свою линию, ее и гнет.
Учится неплохо, огорчает только, что стала гораздо хуже учится по сравнению с предыдущими годами. Если раньше была отличницей, то теперь четверок довольно много стало. А в прошлом триместре тройку по физре притащила. Физ-ра это наш бич - о-хо-хо...

По поводу летнего отдыха в этом году пока не знаю. Возможно, отправлю в лагерь какой-нибудь. Хотя и побаиваюсь. Уж больно взрослая стала... Она у меня уже давно отдыхает самостоятельно (без мамы с папой) - в 8 лет в лагерь на 2 смены ездила, после 3 класса в Болгарию на 3 недели с классом. В 5 классе и в этом году - в 6 - в весенние каникулы тоже ездили с классом по заграницам.
Старый 21-04-2006, 09:34
ответ для Лакшми на сообщение "Мамы с девчонками 12-13 лет"
    #57
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


У нас все с уборкой просто,захожу и напоминаю ,что сегодня должно здесь все иметь свое место...Уже знают с детства,если не будет убрано,я молча выворачиваю все на пол в одну кучу(несколько раз поплакали -ведь теперь уборка затягивается на часы)и теперь не ждут,всегда убирают сразу
Еще именно с этого возраста учу готовить Олю(старшая уже неплохо).Умеет варить супы ,делать салаты,жарить курицу.Зато большая проблема с учебой ,ну не хотим и все тут,учимся слабо много троек,но говорит,что старается в меру своих сил...За учебу не ругаю,а то совсем отпадет желание.Решила ,что закончит 9 классов,а там в колледж и лицей.Грустно конечно,но может это не самое главное?Хочется,чтобы была как личность уверенная,самостоятельная и безусловно добрая,ласковая и нежная.На мои вопросы,по поводу как же будет зарабатывать деньги(в смыле работа с такой учебой только самая низкооплачиваемая)получаю ответ"У меня будет муж,КОТОРЫЙ БУДЕТ ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАТЬ,а я буду заниматься ребенком"Вот и весь разговор
Старый 21-04-2006, 09:34
ответ для Лакшми на сообщение "Мамы с девчонками 12-13 лет"
    #58
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


а у меня вопрос совсем не по теме. девочке 9 лет. что Вы в этом возрасте сообщали о сексе. как о нем разговаривать, насколько далеко Вы заходите в объяснениях? девочка родственница, видемся редко, но поболтать о том о сем надо а как?
Старый 21-04-2006, 09:46
ответ для Лакшми на сообщение "Мамы с девчонками 12-13 лет"
    #59
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Честно говоря,меня в свое время тоже мучал вопрос о сексе(со мной мама никогда не говорила).Сама не могу тоже,комплекс еще тот,да и зачем неумеюче можно все исказить.Так вот как раз для этого возраста была мной куплена книга Анита Найк"Для девочек или как относиться к себе и мальчикам"Очень хорошая книга,мои изучали все и обсуждали.
темы там такие
Как не потерять голову от любви
Как поверить в себя
С какого возраста можно заниматься сексом
Ты и твое тело
Ты и твоя семья
Что такое любовь
Твои друзья и подружки
Эта трудная школьная жизнь
Секс
Нетрадиционные сексуальные отношения
Как быть в согласии с самой собой

Ну и еще много всего.Написано очень простым доступным языком,расчитано именно на этот возраст.Сама читала и поражалась,как же все просто написано и не надо выдумывать.РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Старый 21-04-2006, 09:52     #60
Voronenok
Активный участник
 
Профиль Voronenok
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 385
Voronenok отсутствует


О и у нас такая же картина. С уборкой в комнате - беда. Точнее убираю я, т.к. дочка аллергик и астматик, стираю соответственно я и машина. А вот убрать вещи и содержать в порядке шкаф, стол - ее задача. В течение недели стараюсь не заглядывать в углы, шкафы и ящики, но к субботе должно все быть убрано, т.к. я убираю вю квартиру утром в субботу, когда дочка в школе, чтобы успеть проветрить к ее приходу. Периодически взбрыкивает - и не убирает, я все вываливаю на центр и не убираю, один раз так довела, что после третьего напоминания я вышвырнула все вещи за окно, а у нас внизу козырек кафе. И вот "картина Репина": свисающие колготки, нски, трусики на ступеньках. А с 15 этажа хорошо все разлетелось. Дочка конечно в истерику, но ни ни она не пошлиничего собирать, а она так и ходила все лето в 2-х парах носок, одни из которых шерстяные., без колготок и гольф. Там были все ее чулочно-носочные изделия + то, что затесалось. Купили только к школе в сентябре. Результат - никакой, все продолжается в большей или меньшей степени. Для нее нет "морковки" ради которой она будет хоть что-то делать. Я просто в шоке от этого. Предлагалось по мере взросления: Диснейленд в Париже, мобильный телефон за 200, затем за 500 долларов, Англия по Гарри Потеру - это все то, чем она бредила в разные периоды. Причем от нее не требовалось ничего сверхестественного - 1 час в день на домашние задания. БЕСПОЛЕЗНО. Причем она знает, что если я сказала нет, то это нет. Ходит до сих пор с таким мобильным телефоном, что он уже даже на телефон не похож, пыталась терять, ломать и т.д. ,номер не прошел и все равно продолжает не учиться нормально.

Насчет отдыха: как минимум на месяц постараюсь пристроить на работу, насчет аллергии мне уже наплевать, все привели в порядок пошло прахом, жрет все пожряд, кожа в кошмарном состоянии, зрение запустила, все усилия по более чем 12-ти летнему лечению пошли прахом за один год. И последствия уже не обратимы. На все объяснения - один ответ "А мне плевать, зачем ты меня такую родила". В зависимости от результатов года - на одну смену в Зеркальный - это единственное чем она сейчас увлекается, но как "морковка" не действует даже это. А в лагерь она со 2-го класса каждый год ездит, и в санатории и в Англию в прошлом году тоже одна ездила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.