Вы встречаете людей, разговаривающих самих с собой? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 23:49     #41
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от tirikon Посмотреть сообщение
Это феномен регресса. Когда ребенок учиться говорить, вся его речь внешняя - он проговаривает все вслух и лишь потом учится говорить "про себя". Когда у человека возникает сильный стресс, с которым не справиться, иногда возникают явления регресса - переход внутренней речи во внешнюю.
о, это я)) обменяла тут деньги в обменнике..как выяснилось через 5 минут, это был самый ужасный курсна невском- у всех 35,5...а у этих 33 Ну..я немного себя поругала по дороге.Не долго конечно, но парочку фраз высказала

Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
Ехала как-то в маршрутке с девочкой лет 14-15,точно без хендс фри итд.Как же она разговаривала с собой...Мат,брань,угрозы какой-то другой воображаемой девочке,махала кулаками...Народ сначала не понял юмора,а потом все старались не обращать внимания,тк человек откровенно болен.Когда она вышла из маршрутки(не попросила водителя остановиться,а просто начала бить в окно,на вопрос водителя"ты что очумела?"полный игнор),то пошла ,подпрыгивая,и грозила кулаком не понятно кому...Вот такие дети ходят иногда по улицам.
дети нынче бутираты употребялют.. с них не только заговоришь

Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
В магазине, когда выбираю товар, задумаюсь, могу вслух порассуждать. Но сдержанно, без жестикуляций и мимики Это клиника?
тоже могу.
Старый 08-02-2009, 23:50     #42
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


я говорю по себя, но жестикуляция та еще! ну я вечно лапами размахиваю при общении. и что теперь? тоже в дурку? я часто когда домой иду после работы обсуждаю как день прошел, или какие-то мысли рассказываю, выговориться хочется, а некоторые вещи никому не расскажешь, по разным причинам, вот и рассказываю кому-нибудь, представляю что говорю с кем-то из знакомых и ему рассказываю... вроде и выговорилась и тебя послушали и не рассказала никому ничего, что не должна была... хотя иногда могу в слух сказать ну ты и лалда и треснуть себя по лбу! окружающе наверное думаю, что того. псих...
Старый 08-02-2009, 23:51     #43
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


у меня муж иногда бухтит...типа разговаривает с собой))
Старый 08-02-2009, 23:55     #44
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


Нормальная защитная реакция мозга на стрессовую ситуацию, первый звонок так сказать.
В дальнейшем будет видимо больше таких людей...
Старый 09-02-2009, 00:04     #45
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


часто таких встречаю на улицах...отношусь настороженно, но в целом..как то спокойно, если они не кричат и не жестикулируют...мало ли ненормальных то...особенно за бабулечками такое водится. моя то нормальная и та, ходит по квартире, что то постоянно шепчет, говорит сама с собой...списываю на то, что несколько лет она одна прожила и такая привычка появилась.
Старый 09-02-2009, 00:15     #46
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Забавно, что многие кто тут пишут, что за ними такое водится сразу же парируют: "И что мне, в дурку?". однако вам видней.
Старый 09-02-2009, 00:15     #47
такое имя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 526
такое имя отсутствует


ну и чего их бояться, бывает у неуравновешанных личностей! Пусть поговорят с "хорошим человеком". Не дай бог, меня это настигнет!
Старый 09-02-2009, 00:32     #48
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Я настолько привыкла, что всё время не одна (с дочкой неразлучно почти семь лет), что теперь могу начать напевать или что-то комментировать, а потом спохватываюсь, что дочка в школе. Но вовремя народилась вторая доча - теперь ей пою и с ней разговариваю
Старый 09-02-2009, 00:46     #49
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Забавно, что многие кто тут пишут, что за ними такое водится сразу же парируют: "И что мне, в дурку?". однако вам видней.
Не знаю, не знаю... Для меня, исходя из этого топика, становится совершенно очевидным, что лечить надо не тех, кто сам с собой разговаривает, а тех, кто удивляется и пугается. Нервные какие товарищи
Старый 09-02-2009, 00:52     #50
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю... Для меня, исходя из этого топика, становится совершенно очевидным, что лечить надо не тех, кто сам с собой разговаривает, а тех, кто удивляется и пугается. Нервные какие товарищи
Знаешь, когда то тут, то там в том числе и на ЛВ читаешь ужасные истории, то становится элементарно беспокойно от вида идущего на тебя человека, активно что-то говорящего и жестикулирующего. А убежать, если что я не могу - у меня ребенок в коляске. Так что - сорри сто два раза. если кого обидела, но фиг знает почему такие люди очень часто около меня... Считайте, что я нервная. Я этого не скрываю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.