Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 02:09     #131
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
С лифчиками-трусами сложно... Вот это уж точно не тот товар, который нужен всем и постоянно, да и рынок этот у нас перенасыщен.... Думаю, вряд ли
Не по всем позициям перенасыщен.
Я так мучаюсь
Стринги я не ношу и вообще предпочитаю х/б и лифчики и трусы
А они как раз и снашиваются быстрее, чем синтетика или шёлк.
Мой размерчик трусов найти можно, а лифчики х/б делает только наша питерская Трибуна.
Попасть на размер и нужный фасон не так то и просто
Старый 08-02-2009, 02:12     #132
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Не по всем позициям перенасыщен.
Я так мучаюсь
Стринги я не ношу и вообще предпочитаю х/б и лифчики и трусы
А они как раз и снашиваются быстрее, чем синтетика или шёлк.
Мой размерчик трусов найти можно, а лифчики х/б делает только наша питерская Трибуна.
Попасть на размер и нужный фасон не так то и просто
Да, только к сожалению и поставщики, и продавцы работают в основном со стандартными параметрами - сами ж понимаете, делать ставку на нестандарт невыгодно Та же картина и с очень маленькими размерами....
Старый 08-02-2009, 02:31     #133
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Да, только к сожалению и поставщики, и продавцы работают в основном со стандартными параметрами - сами ж понимаете, делать ставку на нестандарт невыгодно Та же картина и с очень маленькими размерами....
Ну да. Так проще. Если уже налажено все, то заморочки с размерными тетями ни к чему.
А вот тот кто только начинает бизнес должен искать брешь в торговле, неудовлетворённый спрос и пр. Еще один маг без изюминки никому не нужен. Что-то должно его отличать от кучи тех что имеется.
Старый 08-02-2009, 02:35     #134
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Правда иной раз спрос неудовлетворен от того, что пакуют поставщики косо Помнится ботинки продавали, так там в большой коробке разные размеры уже заранее были сложены, так вот 42 и 43 убегали, а мелкие размеры и 46 скапливались Какая-то непонятная хитрость изготовителя Думаю, что от раскладки лекал она. Что б обрезков меньше оставалось Хотя может и другая причина
Старый 08-02-2009, 16:51     #135
Dalion
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 462
Dalion отсутствует


Я вот тоже вас послушала, все же права я была, когда нашла фабрику в Европе, которая делает потрясные колготки , носки, шапочки, ботики. Только куда теперь с этим бежать? В Дети, Кенгуру, Здоровый малыш? И евро растет как гриб. Но все -равно цена приемлимая у продукции, конкурентов у нее пока не вижу. Может вы что подскажете?
Старый 08-02-2009, 21:45     #136
daffny82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 155
daffny82 отсутствует


Привет всем! А у меня мечта - клуб Монтессори для малышей. Всвязи со своей беременностью, и рождением ляльки... поняла, что многие с удовольствием посещают курсы по подготовке к родам, центры раннего развития. Это и не дет сад ( там надо куча разрешений). А занятия с родителями.............. НО! У меня нет педагогического образования! Готова была бы только закупить материал, снять помещение, нанять преподов... Вообщем я убеждаюсь, что сфера услуг самая выгодная.
Старый 09-02-2009, 00:01     #137
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Цитата:
Сообщение от daffny82 Посмотреть сообщение
Привет всем! А у меня мечта - клуб Монтессори для малышей. Всвязи со своей беременностью, и рождением ляльки... поняла, что многие с удовольствием посещают курсы по подготовке к родам, центры раннего развития. Это и не дет сад ( там надо куча разрешений). А занятия с родителями.............. НО! У меня нет педагогического образования! Готова была бы только закупить материал, снять помещение, нанять преподов... Вообщем я убеждаюсь, что сфера услуг самая выгодная.
А насколько глубоко вы изучали вопрос? Я почему спрашиваю-хочу уточнить-для открытия такого центра необходима лицензия(разрешение и.т.п), которое дается только человеку с пед. образованием? Или вы имеете в виду что сама не сможете вести занятия и придется нанимать преподавателей? (Сама интересуюсь данной сферой)
Старый 09-02-2009, 01:02     #138
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dalion Посмотреть сообщение
Я вот тоже вас послушала, все же права я была, когда нашла фабрику в Европе, которая делает потрясные колготки , носки, шапочки, ботики. Только куда теперь с этим бежать? В Дети, Кенгуру, Здоровый малыш? И евро растет как гриб. Но все -равно цена приемлимая у продукции, конкурентов у нее пока не вижу. Может вы что подскажете?
Списывайтесь с изготовителем.
Начинайте торговаться.
Узнайте все до последнего штриха.
Во время переговоров многое прояснится. Узнаете есть ли покупатели тут в России. Т.е. наличие конкуренции. В принципе можно узнать и то довольны ли дистрибьюторами изготовители.
Составить бизнес план. В него включить расходы по растоможке, свой процент, деньги на сертификацию. Транспортные расходы.
Посчитаете и поймете стоящая вещь или нет и при каких объемах она будет стоящей
P.S Торговаться нужно не как в Турции, а по европейски, не перегибая палку.
Старый 09-02-2009, 01:15     #139
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
А насколько глубоко вы изучали вопрос? Я почему спрашиваю-хочу уточнить-для открытия такого центра необходима лицензия(разрешение и.т.п), которое дается только человеку с пед. образованием? Или вы имеете в виду что сама не сможете вести занятия и придется нанимать преподавателей? (Сама интересуюсь данной сферой)
Мои мсоветы:
1. Модные методики появляются регулярно. Кто знает, какая "новая" методика возникнет завтра?
2. Есть 2-3 модные сейчас методики. Лучше было бы не зацикливаться на одной, а создать группы с разными методиками.
3. Есть модные занятия. Например сказкотерапия, и разные с животными Ну и другие. Одну две прорекламировать и сделать группы.
4. Не зацикливаться на методиках и плавно переходить к новой, как только появился спрос.
Все эти "новые" методики никакой новизной и не пахнут. Люди делают деньги. Ну и заодно развлекают и занимают детей и мам. Хорошего в этом много.
Старый 09-02-2009, 01:41     #140
oldwine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 445
oldwine отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Мои мсоветы:
1. Модные методики появляются регулярно. Кто знает, какая "новая" методика возникнет завтра?
2. Есть 2-3 модные сейчас методики. Лучше было бы не зацикливаться на одной, а создать группы с разными методиками.
3. Есть модные занятия. Например сказкотерапия, и разные с животными Ну и другие. Одну две прорекламировать и сделать группы.
4. Не зацикливаться на методиках и плавно переходить к новой, как только появился спрос.
Все эти "новые" методики никакой новизной и не пахнут. Люди делают деньги. Ну и заодно развлекают и занимают детей и мам. Хорошего в этом много.
Какие у вас правильные взгляды.
Очень хорошо пишите и разбираетесь в вопросах
Снимаю шляпу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.