помогают ли уколы актовегина при проблемах в речью? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 20:42     #11
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Речь - функция мозга. Поэтому преператы, способствующие нормализации обменных процессов в мозге, назначаются. Моему ребенку актовегин назначали, сама колю его раз в год 10-15 уколов.
+100
Когда ребенку кололи маленькими дозами, и в апмулах оставался препарат, медсестра всегда колола и мне...
Старый 08-02-2009, 20:44     #12
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Может вам массажиста сменить, у меня очень результаты хорошие. Правда не у моего ребенка а у подругиного. Они тоже делали массаж но обычный общеукрепляющий, у ребенка в 3 года не было фразовой речи, и многие слова не понятны. Еще супер в санаторий в минводы съездить или хотя бы в Белорусию на 21 день. После смены массажистки все изменилось прямо с первого курса, теперь поддерживают. И может еще раз к остеопату им Гарцуева помогла, а на Дундича у кого наблюдаетесь, очень Житомирскую рекомендую.
Старый 08-02-2009, 22:02     #13
Zhadan
Мега-элита
 
Профиль Zhadan
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 823
Zhadan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Что значит помгает- непомогает.Если невролог ставит диагноз задержка речевого развития, это же не в языке дело, а более серьезная проблема. Просто актовегин входит в комплексное лечние. Мы кололи два курса вместе с кортексином. день актовегин день кортексин. Заговорили после второго курса.


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Речь - функция мозга. Поэтому преператы, способствующие нормализации обменных процессов в мозге, назначаются. Моему ребенку актовегин назначали, сама колю его раз в год 10-15 уколов.
спасибо за ответы!

Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Может вам массажиста сменить, у меня очень результаты хорошие. Правда не у моего ребенка а у подругиного. Они тоже делали массаж но обычный общеукрепляющий, у ребенка в 3 года не было фразовой речи, и многие слова не понятны. Еще супер в санаторий в минводы съездить или хотя бы в Белорусию на 21 день. После смены массажистки все изменилось прямо с первого курса, теперь поддерживают. И может еще раз к остеопату им Гарцуева помогла, а на Дундича у кого наблюдаетесь, очень Житомирскую рекомендую.

массажистка у нас супер!
ведет нас с полугода..очень довольна ею..в санаторий конечно хорошо..но в связи с кризисом вряд лимы у Житомирской и наблюдаемся..правда давно не были..решили с мужем к ней съездить..что она скажет..скажет колоть..будем колоть...а то нам посоветовала ортопедона же не специалист..
Старый 08-02-2009, 22:20     #14
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


у некоторых актовегин вызывал побочки серьезные.

А вообще-то для стимуляции речевого центра и Когитум и акатинол и Ликоподиум ( гомеопатия). Но это только с врачом.. Хотя. вам врач актовегин и назначил..
Старый 08-02-2009, 22:23     #15
Zhadan
Мега-элита
 
Профиль Zhadan
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 823
Zhadan отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
у некоторых актовегин вызывал побочки серьезные.

А вообще-то для стимуляции речевого центра и Когитум и акатинол и Ликоподиум ( гомеопатия). Но это только с врачом.. Хотя. вам врач актовегин и назначил..
боюсь побочек..
нам актовегин посоветовала ортопед
я как то побаиваюсь..
а может быть Вы порекомендуете гомеопата..который бы нам назначил лечение с нашими проблемками..
спасибо!
Старый 08-02-2009, 22:33     #16
~~МАРГО~~
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 71
~~МАРГО~~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
...все говорят в вашем возрасте пушкина уже читать должен
Я думаю Маяковского , ну что за бред.
У нас в саду дети в средней группе (4-5лет) я через одного понимаю кто и что говорит .Прихожу за своим и часто помогаю детей на прогулку одевать , так вот детишки все как сороки стрекочат , а вот конкретно что я не понимаю.
И о каком Пушкине идет речь?
зы Мой говорит хорошо , но Пушкина не читает .
Старый 08-02-2009, 22:38     #17
ПРИСТАВ-исполнитель
Старожил
 
Профиль ПРИСТАВ-исполнитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 390
ПРИСТАВ-исполнитель отсутствует


нам 3,9... говорим отвратно.... в группе есть детки, которые говорят намного лучше чем мы... Но.. когда я начинаю ребенка "воспитывать" она сразу говорит отлично.... Дали направление на МППК... вначале расстроилась, а потом выяснилось, что из 15 человек в группе, направление дали 5... ну и успокоилась чуток...
Старый 08-02-2009, 23:27     #18
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Не знала, что это такая проблема... в 3,5 года ооочень многие говорят непонятно и не выговаривают половину букв. Мой сын в том числе. Не думаю, что это можно считать отклонением.
Старый 08-02-2009, 23:37     #19
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


Нам назначали пантогам + Магне В6 + глицин. Ну и массаж, конечно...
Были у логопеда - "тяжелые нарушения речи". При этом болтает, как заведенная...
На что воспитатель в саду сказала: "Ну если у нее тяжелые нарушения, то у кого же тогда лёгкие?"
В группе нет ни одного ребенка, который говорил бы нормально... Увы...
Старый 09-02-2009, 11:26     #20
Zhadan
Мега-элита
 
Профиль Zhadan
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 823
Zhadan отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~~МАРГО~~ Посмотреть сообщение
Я думаю Маяковского , ну что за бред.
У нас в саду дети в средней группе (4-5лет) я через одного понимаю кто и что говорит .Прихожу за своим и часто помогаю детей на прогулку одевать , так вот детишки все как сороки стрекочат , а вот конкретно что я не понимаю.
И о каком Пушкине идет речь?
зы Мой говорит хорошо , но Пушкина не читает .


Цитата:
Сообщение от ПРИСТАВ-исполнитель Посмотреть сообщение
нам 3,9... говорим отвратно.... в группе есть детки, которые говорят намного лучше чем мы... Но.. когда я начинаю ребенка "воспитывать" она сразу говорит отлично.... Дали направление на МППК... вначале расстроилась, а потом выяснилось, что из 15 человек в группе, направление дали 5... ну и успокоилась чуток...
..а у нас даже после воспитанияотлично не говорит..эх..спасибо врачам в 9 рд

Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Не знала, что это такая проблема... в 3,5 года ооочень многие говорят непонятно и не выговаривают половину букв. Мой сын в том числе. Не думаю, что это можно считать отклонением.
а врачи считают..я к сжалению отношусь к внушаемым мамам

Цитата:
Сообщение от Katerishka Посмотреть сообщение
Нам назначали пантогам + Магне В6 + глицин. Ну и массаж, конечно...
Были у логопеда - "тяжелые нарушения речи". При этом болтает, как заведенная...
На что воспитатель в саду сказала: "Ну если у нее тяжелые нарушения, то у кого же тогда лёгкие?"
В группе нет ни одного ребенка, который говорил бы нормально... Увы...
мы тоже болтаем..но мало кто понимает что...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.