Половое воспитание подростка. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 22:38     #21
Александрия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 869
Александрия отсутствует


Стесняюсь спросить - Melman Mankowitz - мужского пола или женского?
Старый 08-02-2009, 22:41     #22
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lily_Potter Посмотреть сообщение
Давайте вместе подумаем, отчего большинство взрослых плохо представляют себе, как должно выглядить сексуальное образование? Наверное, от того, что они его Не получили.
Давайте вместе подумаем, отчего большинство взрослых плохо представляют себе, как должно выглядить лингвистическое образование? Наверное, от того, что они его Не получили.

Теперь давайте подумаем, всем ли людям нужно иметь лингвистическое образование? Ведь разговаривают все? Однако, очевидно, что любой может найти общий язык с другим человеком, даже если они говорят на разных языках, и для этого не нужно лингвистическое образование.

Секс - вещь весьма простая, куда проще лингвистики. Все дети вполне прекрасно разбираются с ним без всякого вмешательства.
Старый 08-02-2009, 22:42     #23
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Мда, судя по всему некоторых в детстве надо было учить тактичному отношению к ближнему, а не половому просвещению...
плюс много
Старый 08-02-2009, 22:44     #24
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение

Секс - вещь весьма простая, куда проще лингвистики. Все дети вполне прекрасно разбираются с ним без всякого вмешательства.
Ну да, а животные разбираются еще проще и быстрее!

Но мы же люди...
Старый 08-02-2009, 22:44     #25
Александрия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 869
Александрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Секс - вещь весьма простая, куда проще лингвистики. Все дети вполне прекрасно разбираются с ним без всякого вмешательства.
А Вы не знаете тогда откуда у нас малолетние мамочки, у которых детей в итоге воспитывают их родители? Или к чему приведет аборт в 14 лет?
Старый 08-02-2009, 22:45     #26
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Давайте вместе подумаем, отчего большинство взрослых плохо представляют себе, как должно выглядить лингвистическое образование? Наверное, от того, что они его Не получили.

Теперь давайте подумаем, всем ли людям нужно иметь лингвистическое образование? Ведь разговаривают все? Однако, очевидно, что любой может найти общий язык с другим человеком, даже если они говорят на разных языках, и для этого не нужно лингвистическое образование.

Секс - вещь весьма простая, куда проще лингвистики. Все дети вполне прекрасно разбираются с ним без всякого вмешательства.

Простите, Вашим деткам сколько лет???
Старый 08-02-2009, 22:46     #27
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить - Melman Mankowitz - мужского пола или женского?

Смущаюсь уточнить - это ключевой фактор, от которого зависит необходимость полового воспитания подростков?
Старый 08-02-2009, 22:47     #28
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


Мне кажется, нужны и книжки, и некое отношение к сексу у родителей. Ну вот, например, я как мама очень много читала и читаю - про педиатрию, детскую психологию, всякие обучающие технологии и т.д., слушаю специалистов... Но отталкивалась-то я все равно от того, какой я видела свою маму по отношеню ко мне и брату, насколько очевидным для меня было все время, что дети для нее - одна из самых главных вещей в жизни.
И дело не только в презервативе и ЗПП. Если научить ребетенка правильно относиться к сексу - как к источнику радости и одновременно как к сфере приложения определенного мастерства, знаний - будет меньше комплексов и не страшно будет резинку натянуть. А если только запугивать - это до добра не доведет.А что до кама-сутры - то я в ней ничего плохого для 14 лет не вижу...
Старый 08-02-2009, 22:48     #29
Александрия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 869
Александрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Смущаюсь уточнить - это ключевой фактор, от которого зависит необходимость полового воспитания подростков?
безусловно, нет. Просто мужчины и женщины по разному смотрят на эти вещи.
Старый 08-02-2009, 22:49     #30
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


когда я училась в школе, девствениц у нас в классе к 15 годам почти не осталось...большинство были девочки из нормальных семей, т.е. им мамы рассказывали про нежелательные беременности, последствия абортов и т.п...как результат- борт делала только одна девочка из абсолютно неблагополучной семьи, т. к. она думала, что забеременнить можно только во время месячных (ну как у кошечек собачек)), хорошо хоть догадалась к родителям пойти, а то ведь хотела таблеток каких то напиться...другая девочка из такой же семьи родила в 14, мужу ее на тот момент 16 было.. и ничего, до сих пор живут. дочка их уже в школу пошла..мама тоже доучилась...второго ребенка ждут, отец работает..а она все равно никогда учиться и работать не стремилась, так ей что в 14, что в 24 рожать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.