Осторожно - АКДС! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 11:43
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #71
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amore Посмотреть сообщение
Хочу поделиться печальным опытом. 3 дня назад сделали ревакцинацию АКДС (4-я прививка АКДС от рождения). Пришли домой, легли спать. А после сна ребенок (1 год и 11 мес) не смог ни встать, ни ходить, ни даже переворачиваться самостоятельно... И все время плакал от боли.

Вот такая реакция. Позвонила в неотложку - сказали, что не мы первые звоним с жалобой на тяжелую реакцию на прививку. На следующий день пришла педиатр и тоже сказала, что только у нее на участке 3 случая тяжелой реакции за один день (либо очень высокая температура, либо резкий болевой синдром, как у нас). Видимо, сейчас идет очень плохая серия этих прививок.
Мамочки, детишек которых скоро надо прививать, - может вам стоит переждать, либо на импортную вакцину потратиться...
Спустя 3 дня состояние ребенка нормализовалось - сперва хромал, теперь ходит нормально. Но теперь я не буду испытывать на своем ребенке - хорошая ли сейчас серия... Похоже, нет никакого контроля качества в институтах, которые вакцины делают.

P.S. Первые 3 прививки прошли не все гладко ( первый раз была температура, но это говорят нормально, второй раз - без проблем, третий раз - было воспаление на месте прививки и длительное уплотнение - потом долго лечились на физиотерапии).
Мы делали прививку с опозданием и платную "убитую" вакцину Инфанрикс
Старый 01-02-2009, 14:49     #72
Ivalent
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 125
Ivalent отсутствует


[quote=Прасковья;21084856]В этот вторник ставили
В первую ночь после АКДС (последней) была температура 37.7. Днем 37,2/3. К вечеру все прошло.
Ставили не в ножку, а в попку (первый день было пятно примерно 15см)[/qu

Скоко скоко??
Старый 03-02-2009, 11:58     #73
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


предыдущие прививки пв поликлинике или нетесли нормально, а после прочитанного я уже сомневаюсь, делать мне прививку
Старый 03-02-2009, 15:41
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #74
safiya
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.лесная
Сообщения: 289
safiya отсутствует


хорошо,что увидела этот топик уже после прививки.делали 4 АКДС.если бы прочитала раньше,наверно не пошла бы...испугалась.
а так,у нас все обошлось(тьфу,тьфу,тьфу),впрочем,как и все остальные прививки.мы делали бесплатно,отечественными вакцинами.
Старый 03-02-2009, 15:53     #75
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyn4ik26 Посмотреть сообщение
предыдущие прививки пв поликлинике или нетесли нормально, а после прочитанного я уже сомневаюсь, делать мне прививку
Я тоже начиталась и долго боялась идти.
Но идти-то надо - иначе зачем тогда вообще прививались!
Почитала Комаровского еще раз и пошли.
В итоге все хорошо сейчас!
Больше боялись
Старый 08-02-2009, 22:14     #76
Гусеница Джи
Участник
 
Профиль Гусеница Джи
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 180
Гусеница Джи отсутствует


сделали 8 дней назад последнюю прививку, нам 1,6

сначала было сносно, сейчас огромная красная горячая шишка, вчера прорвало, текла кровь, сегодня ходили к дежурному врачу - дали "рекомендацию" сделать компресс и сказали завтра к хирургу... врач причитала - да что ж за вакцина, у каждого второго осложнения...

я жалею что сделала прививку я переживаю за ребенка

ЗЫ в детстве сама лежала неделю в реанимации - осложнения от АКДС, "частный случай"


призываю всех мам, если все же делаете, сделайте платную убитую вкацину не будьте такой дурой как я
Старый 08-02-2009, 22:21     #77
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Неделю назад ставила мелкому четвертую АКДС плюс гемофильная (мы изначально совмещали). Ставим с рождения все прививки на дому платно. На третью прививку была реакция - небольшое покраснение на месте укола. Все. Жутко боялась - ребь аллергик (не пищевой), прививаемся о индивид графику. вроде все прошло без осложнений.
Старый 08-02-2009, 23:02
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #78
olgavalner
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Пр.Просвещения, ул. Есенина
Сообщения: 846
olgavalner отсутствует


Нам вот тоже позвонили, сказали на прививку идти, но у дочи насморк, я пока отказалась...
А сколько сейчас стоит платная убитая вакцина? И можно ли делать её, если нам уже НАШИ делали?
Старый 08-02-2009, 23:09     #79
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgavalner Посмотреть сообщение
Нам вот тоже позвонили, сказали на прививку идти, но у дочи насморк, я пока отказалась...
А сколько сейчас стоит платная убитая вакцина? И можно ли делать её, если нам уже НАШИ делали?
ПОсле болячек лучше в теч месяца не делать прививок!
А что касается убитой - ее можно делать после наших, мы именно так и делали. Стоит по разному, в поликлиниках порядка тыщи-полторы, в центре вакцинации две...
Старый 08-02-2009, 23:57     #80
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosalen Посмотреть сообщение
ПОсле болячек лучше в теч месяца не делать прививок!
А что касается убитой - ее можно делать после наших, мы именно так и делали. Стоит по разному, в поликлиниках порядка тыщи-полторы, в центре вакцинации две...
Инфанрикс в ЕЦВ стоит 1100





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.