А кто-нибуь всерьез занимается финансовым планированием? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 20:28     #41
Совка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 151
Совка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mitifa Посмотреть сообщение
Я имею ввиду негосударственный пенсионный фонд, но страхование тоже заманчиво. Слышали что-нибудь про фирму aviva?
Ко мне тоже на ты
Про aviva не слышала.
Негосударственный пенсионный фонд... Моими пенсионными накоплениями управляет государственный, а у мужа - негосударственная УК.
Страхование, мне кажется, заманчивей... У них многолетний опыт такого инвестирования + инвестиции не в рублях + это Европа (или Америка)
Старый 08-02-2009, 20:34     #42
Совка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 151
Совка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mitifa Посмотреть сообщение
И еще вопросик кину, кто сталкивался с личным финансовым экспертом?
Я решила, что буду сама себе финансовым экспертом. Как выпускник школы финансового консультанта, я могу, в принципе, оказывать подобные услуги. Но пока этим не занималась.
Советы по поводу конкретных УК, фондов, банков, СК можно получить от организаторов этой школы.
Старый 08-02-2009, 22:04     #43
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


мне кажется, что в свете нынешнего кризиса финансовых инструментов и западные,и наши профессиональные инвесторы не могут реально спрогнозировать -что же выгодно для вложений. обратите внимание -все упало,ВСЕ!!!!
похоже,что проф.участники выводят средства в кеш или в золото...
Старый 08-02-2009, 22:19     #44
Совка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 151
Совка отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
мне кажется, что в свете нынешнего кризиса финансовых инструментов и западные,и наши профессиональные инвесторы не могут реально спрогнозировать -что же выгодно для вложений. обратите внимание -все упало,ВСЕ!!!!
похоже,что проф.участники выводят средства в кеш или в золото...
Да, сейчас все озабочены не получением высокой доходности, а сохранением капитала. Поэтому проф. участники вывели средства из ценных бумаг (насколько это возможно). С другой стороны, в том, что кризис не вечен и фондовые рынки развернутся вверх, нет сомнений, поэтому сейчас хорошее время для покупки, если вы инвестируете минимум на 2 года.
Старый 09-02-2009, 09:13     #45
Lyuba_:-)
Частый гость
 
Профиль Lyuba_:-)
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 58
Lyuba_:-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
эх видимо я совсем безнадежна, думаю пороюсь в недрах интернета хоть инструкцию чтоль найти как начать. а то ничего не пойму
http://www.******softportal.com/soft...ansi-free.html да у меня вроде бы вот такая, но это надо дома посмотреть... там все очень просто
Я за вечер разобралась...там можно статьи расходов и доходов добавлять, счета разные, а еще можно под несколькими пользователями заходить под поролем
Старый 09-02-2009, 14:45
ответ для Lyuba_:-) на сообщение "http://www.******softportal.com/soft...a..."
    #46
Mitifa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 3 237
Mitifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совка Посмотреть сообщение
Да, сейчас все озабочены не получением высокой доходности, а сохранением капитала. Поэтому проф. участники вывели средства из ценных бумаг (насколько это возможно). С другой стороны, в том, что кризис не вечен и фондовые рынки развернутся вверх, нет сомнений, поэтому сейчас хорошее время для покупки, если вы инвестируете минимум на 2 года.
Ну так в большинстве случаев как раз имеет смысл долгосрочное инвестирование...

Цитата:
Сообщение от Lyuba_:-) Посмотреть сообщение
http://www.******softportal.com/soft...ansi-free.html да у меня вроде бы вот такая, но это надо дома посмотреть... там все очень просто
Я за вечер разобралась...там можно статьи расходов и доходов добавлять, счета разные, а еще можно под несколькими пользователями заходить под поролем
И в моей можно
Старый 10-02-2009, 00:43     #47
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Подскажите пожалуйста, где можно почитать про накопительное страхование типа программ AIG, только с конкретными примерами. Идею поняла, а математику нет.
Старый 10-02-2009, 01:19     #48
Совка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 151
Совка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где можно почитать про накопительное страхование типа программ AIG, только с конкретными примерами. Идею поняла, а математику нет.
Я читала про накопительное страхование в программе школ финансового консультанта. К сожалению, у меня нет права распространять их материалы.
Вообще, суть в том, что вы делаете ежегодные/ежеквартальные взносы в СК. Ваши деньги идут частично в резерв, а остальные идут на ваши накопления. На накопления начисляется процентный доход, не ниже гарантированого. Доля, уходящая в резерв, зависит от рисков, от которых вы страхуетесь и того, к какой "группе риска" вы относитесь (возраст, здоровье и т.п.)
Старый 10-02-2009, 01:20
ответ для Lyuba_:-) на сообщение "http://www.******softportal.com/soft...a..."
    #49
Совка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 151
Совка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyuba_:-) Посмотреть сообщение
http://www.******softportal.com/soft...ansi-free.html да у меня вроде бы вот такая, но это надо дома посмотреть... там все очень просто
Я за вечер разобралась...там можно статьи расходов и доходов добавлять, счета разные, а еще можно под несколькими пользователями заходить под поролем
в моей тоже это можно
Старый 12-02-2009, 15:26     #50
frolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 392
frolik отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=641913
Вот тут посмотрите про программы для домашнего учета средств





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.