Разрешаете ли вы красить волосы дочери в 13-15 лет? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 14:03     #51
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Что смешного в детстве в 13 лет?
Старый 08-02-2009, 14:09
ответ для шоршик на сообщение "детство в 13 лет? смешно."
    #52
welery
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Рига-Старая Русса
Сообщения: 508
welery отсутствует


Цитата:
Сообщение от шоршик Посмотреть сообщение
детство в 13 лет? смешно.
ну может кто-то и половую жизнь начал в 10 лет... тут уж сори.. добавить нечего!
Старый 08-02-2009, 15:26     #53
MamaSany
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 220
MamaSany отсутствует


Моей почти 14 лет. В 13 лет первый раз сделали мелирование на длинные волосы. Отвела к своему мастеру. Девочке нужно учиться выглядеть красиво. Счатаю, что запрещать - не метод, надо просто научить как.
Старый 08-02-2009, 15:52     #54
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Травмировать тело по собственной инициативе считаю неразумным (это не украшает, не корректирует внешность, т.е. объективной потребности, как, например, в краске или косметике, нет).
Еще я долгое время лечилась иглорефлексотерапией и взаимосвязь воздействия на, казалось бы, никак не связанные с внутренними органами, точки тела, меня потрясла. Поэтому - нечего дырки в себе делать где ни попадя - неизвестно, как аукнется.
не знаю не совсем согласна ну пусть проколет что тут такого. потом надоест и всё заростёт, я бы даже против тоннелей в ушах не была!
Старый 08-02-2009, 16:19     #55
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
потом надоест и всё заростёт, я бы даже против тоннелей в ушах не была!
Тоннели как раз не зарастают.
Старый 08-02-2009, 19:42
ответ для babariha на сообщение "Тоннели как раз не зарастают."
    #56
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Тоннели как раз не зарастают.
это смотря какие! да на самом деле в таком возрасте просто очень хочеться экспериментировать с собой примерять всё новое!
Старый 08-02-2009, 19:49
ответ для шоршик на сообщение "детство в 13 лет? смешно."
    #57
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Цитата:
Сообщение от шоршик Посмотреть сообщение
детство в 13 лет? смешно.
А чего смешного?По-Вашему,когда кончается детство?Мне так кажется,что лет в 17-18,с окончанием школы.
Старый 08-02-2009, 20:25     #58
Lily_Potter
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 43
Lily_Potter отсутствует


Mamadihi:
А теперь давайте представим ситуацию, в которую я ни в коем случае не желаю вам попасть. Ваша дочь вырастет, станет самостоятельной, а вы окажетесь на её месте - станете иждевенкой. И тут, повторяя вашу позицую, она скажет: "А пока ты живёшь в нашей семье,будешь жить по нашим законам и правилам." И никто не обещает, что эти правила будут вам по душе.

Цитата:
Сообщение от welery Посмотреть сообщение
Мне не разрешали красить даже губы до окончания школы, а я и не стремилась, и тайком не красила!
Так что я считаю что все эти эксперименты только в здравом уме, а не с подачек мамочек.
не надо забирать у детей детство. ИМХО.
Что такое детство? Детство - это, в первую очередь, время человеческой алогичности (за это мы и любим детей)! Я уже не говорю про подростковый возраст.Как раз в детстве мы позволяем детям: дурачиться, играть, изображать, перевоплощааться. Покраска волос - это перевоплощение, новая проба себя, желание поразить и удивить всех.

Вы не стремились, но вы не все! А кто-то стремится красить тайком, разные люди бывают.
Старый 08-02-2009, 20:30     #59
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Я читаю и понимаю, какая же я БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ мать, дочка в 3 классе , а уже проколола вторую дырку в одном ухе, но это не мешает ей быть отличнецей, заниматься спортом и играть на муз. инструменте.
Я думаю, что лучше пусть все делают под нашим (родительским) контролем. Если ребенку не разрешить и не помочь, он найдет способы сделать это сам. И проколоть уши-пупки не известно где, и чем попало покрасить волосы, и краситься чужой помадой.
А на половое созревание (как писали выше) это никак не влияет, так же как на детство.
Но это моё мнение!
Старый 08-02-2009, 20:46     #60
welery
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Рига-Старая Русса
Сообщения: 508
welery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lily_Potter Посмотреть сообщение
:

Вы не стремились, но вы не все! А кто-то стремится красить тайком, разные люди бывают.
я не стремилась быть как все и не считаю это минусом!

Я вообще не понимаю, мне 28 - неужели я так отстала от жизни? Или тут совсем 20 летние мамочки сидят?
Но если моя дочь пришла бы и сказала что хочет перевоплотится в женщину и будет носить чулки в школу, красится, и вообще неплохо бы узнать на практике что такое оргазм, о котором говорит лучшая подружка Ольга из 7-б ... я бы отлупила как надо, чтоб мозги встали на место!

Считаю что просто не надо потакать всему. Чувство безнаказанности может привести к неприятностям.
Да и серые мышки лучше устраиваются в жизни





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.