варианты на лето? 2.5 и 4.5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 15:48     #1
arro239
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 14
arro239 отсутствует


Зимой у нас есть детский сад - вот только в конце мая он закрывается. Свободный бабушек нет, какие у нас есть варианты на лето? Не хочется маме опять три месяца на даче full time - карьеры пора, все такое.

Бывают ли сады на лето? Бывают ли сады за городом с понедельника по пятницу? Какие есть лагеря на такие возраста - 2.5 и 4.5?

UPDATE: хочется немого конкретики - адреса и явки. сейчас дети в комм саду и летом там нет ничего
Старый 08-02-2009, 15:49
ответ для arro239 на сообщение "варианты на лето? 2.5 и 4.5"
    #2
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


4.5 точно есть
2.5 ясли есть

но и в том и в другом случае не рекомендовала бы, лучше уж няню нанять и пусть выгуливает вместо мамы, даже в городе, если сады/парки рядом
Старый 08-02-2009, 15:53
ответ для arro239 на сообщение "варианты на лето? 2.5 и 4.5"
    #3
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от arro239 Посмотреть сообщение
Зимой у нас есть детский сад - вот только в конце мая он закрывается. Свободный бабушек нет, какие у нас есть варианты на лето? Не хочется маме опять три месяца на даче full time - карьеры пора, все такое.

Бывают ли сады на лето? Бывают ли сады за городом с понедельника по пятницу? Какие есть лагеря на такие возраста - 2.5 и 4.5?
Не лагеря, а выездные дачи. И на выходные Вам детей никто не отдаст. Первые две недели вообще не разрешают приезжать. Дети плачут и скучают. Это что касается муниципальных садов.

Можно найти частный сад, отправить детей с ними. Думаю, там сможете каждые выходные забирать.

Если бы у меня была возможность сидеть в этом году на своей даче, я бы забила на карьеру. ИМХО.
Старый 08-02-2009, 17:35     #4
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Не лагеря, а выездные дачи. И на выходные Вам детей никто не отдаст. Первые две недели вообще не разрешают приезжать. Дети плачут и скучают. Это что касается муниципальных садов.
.
Ну что вы говорите-то? В пятн забирайте на здоровье - в воскр назад.. На неделе - не везде можно приезжать, ну так это и не надо, и невозможно из-за работы.. Ну а где-то - приезжай хоть каждый день.. Муниципальные сады.
Старый 08-02-2009, 17:54     #5
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Ну что вы говорите-то? В пятн забирайте на здоровье - в воскр назад.. На неделе - не везде можно приезжать, ну так это и не надо, и невозможно из-за работы.. Ну а где-то - приезжай хоть каждый день.. Муниципальные сады.
У меня подруга 3 года ребенка отправляет с садиком. Первые две недели адаптация. Какие родители?

Если ребенок маленький- ясли, даже на тихий час не разрешат забрать.

Вы можете ребенка за выходные чем- нибудь накормить- и его без анализов не пустят!! А если ребенка вырвет после таких выходных, живот будет болеть...

Вы сами ездили на такие дачи?? Подруга работала няней летом, поэтому информация из первыйх рук.
Старый 08-02-2009, 18:18     #6
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
У меня подруга 3 года ребенка отправляет с садиком. Первые две недели адаптация. Какие родители?

Если ребенок маленький- ясли, даже на тихий час не разрешат разбрать.

Вы можете ребенка за выходные чем- нибудь накормить- и его без анализов не пустят!! А если ребенка вырвет после таких выходных, живот будет болеть...

Вы сами ездили на такие дачи?? Подруга работала няней летом, поэтому информация из первыйх рук.

пр ясли - не говорю.. И мысли не было - в такое заведение отправить маленького ребенка, да еще к которому не пустят 2-3 недели. Сад у нас с 4,5 лет.. Наши же воспитатели и едут.. На выхи - отдают, на неделе приезжать - первую - нельзя.. потом, как хочешь..

И даже тут, на форуме - не слышала о дачах, чтоб нельзя было на выхи забрать - это БРЕД! Накормлю - заболит живот - точно так же как и в саду в городе - мне позвонят и вызовут!

Информация - НЕ ИЗ ПЕРВЫХ рук.. Вы - няней не ездили. И тем более - воспитателем. Отзывов об отдыхе вашего ребенка нет. Так что не надо нагнетать!
Старый 08-02-2009, 18:19     #7
Antava
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Рыбацкое/Черная речка
Сообщения: 3 533
Antava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Не лагеря, а выездные дачи. И на выходные Вам детей никто не отдаст. Первые две недели вообще не разрешают приезжать. Дети плачут и скучают. Это что касается муниципальных садов.

Можно найти частный сад, отправить детей с ними. Думаю, там сможете каждые выходные забирать.

Если бы у меня была возможность сидеть в этом году на своей даче, я бы забила на карьеру. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
У меня подруга 3 года ребенка отправляет с садиком. Первые две недели адаптация. Какие родители?

Если ребенок маленький- ясли, даже на тихий час не разрешат забрать.

Вы можете ребенка за выходные чем- нибудь накормить- и его без анализов не пустят!! А если ребенка вырвет после таких выходных, живот будет болеть...

Вы сами ездили на такие дачи?? Подруга работала няней летом, поэтому информация из первыйх рук.

Мы сами ездили на такую дачу и на выходные забирать можно( на нашей даче) Можно забирать кому как удобно,ведь у каждого родителя свой график работы. Так же можно было просто в выходной приехать к ребенку,взять его на прогулку и опять же оставить. Понятно,что для ребенка это стресс некоего рода,тем более кто первый раз посещает выездной садик/дачу.Ввиду этого и рекомендуют воспитатели первое время не посещать деток
Старый 08-02-2009, 18:19     #8
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение


Вы можете ребенка за выходные чем- нибудь накормить- и его без анализов не пустят!!

Ну что вы говорите - то? Вы вообще в сад ходите-то? Нет?
Старый 08-02-2009, 18:21
ответ для arro239 на сообщение "варианты на лето? 2.5 и 4.5"
    #9
Antava
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Рыбацкое/Черная речка
Сообщения: 3 533
Antava отсутствует


Цитата:
Сообщение от arro239 Посмотреть сообщение
Зимой у нас есть детский сад - вот только в конце мая он закрывается. Свободный бабушек нет, какие у нас есть варианты на лето? Не хочется маме опять три месяца на даче full time - карьеры пора, все такое.

Бывают ли сады на лето? Бывают ли сады за городом с понедельника по пятницу? Какие есть лагеря на такие возраста - 2.5 и 4.5?

UPDATE: хочется немого конкретики - адреса и явки. сейчас дети в комм саду и летом там нет ничего

Есть же дежурные садики на такие случаи. Узнавайте у воспитателей,у нас уже интересуются этим вопросом воспитатели,кому нужны будут места
Старый 08-02-2009, 18:27     #10
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Ну что вы говорите - то? Вы вообще в сад ходите-то? Нет?
Ходим , аж 4 год.

Дачи разные, их много. Там, где работала подруга правила другие, поэтому и пишу. Сама ходила разговаривать с заведующей ,куда поедет мой ребенок, так мне сказали, что на выходные ребенка увозить нельзя! Гулять на территории сада и за территорией - пожалуйста.

Я считаю, что инфо из первых рук. Т.к. ездила моя подруга.

Автор - как я поняла- хотела забирать в город. Именно это я и опровегаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.