В разводе, а отцом ребенка записали бывшего мужа - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 16:56     #21
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
После этого настоящий отец должен усыновить своего собственного ребенка. Это тоже несложно.
Знакомый так усыновил собственного сына. Жена долго не могла разхвестись с первым мужем, так как тот моряк. То, что в предполагаемое время зачатия он был на другом краю земли, органы ЗАГС не волновало
Старый 08-02-2009, 16:56     #22
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
НЕТ!!!!!! Если у женщины в паспорте стоит штамп о разводе менее 300 дней назад со дня родов или тем более штамп о действующем браке с другим, никогда настоящего папашку сразу не запишут!
Мы ж тут не из головы это всё выдумали, как Вы считаете?

я вот думаю... а если паспорт меняют, там же не будут ставить штампы о бывших браках-разводах? или будут?
Вы думаете, я придумала. Это мой личный пример. Второй ребенок родился, когда сама еще была в другом браке и штапм в паспорте стоял. В ЗАГСе штамп увидели и сказали - нельзя. А я сказала - ошибаетесь, можно, т.к. знаю еще такие примеры из жизни. Женщина пошла советыватся с кем-то еще и в тот же день нынешний муж оформил в ЗАГСе отцовство, хотя официально я была замужем за другим!
Старый 08-02-2009, 17:02     #23
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Это значит только одно - тети из Загса нарушили закон. По закону - не имели права.
Старый 08-02-2009, 17:16     #24
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
я вот думаю... а если паспорт меняют, там же не будут ставить штампы о бывших браках-разводах? или будут?
раньше по-всякому было (у меня от первого мужа вобще следов не осталось ), а сейчас обязательно ставят последний актуальный штамп - брак или развод. Т.е. если срочно выйти замуж и потерять паспорт - то восстановят паспорт только с последней печатью - и тогда ребенка запишут на того, кого надо. А если замуж не выходить, то проставят штамп о разводе заново
Старый 08-02-2009, 17:18     #25
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Ясно...значит, такой вариант не прокатит...

Мораль сей басни - делайте ребенка только после развода.
Старый 08-02-2009, 17:18     #26
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
Вы думаете, я придумала. Это мой личный пример. Второй ребенок родился, когда сама еще была в другом браке и штапм в паспорте стоял. В ЗАГСе штамп увидели и сказали - нельзя. А я сказала - ошибаетесь, можно, т.к. знаю еще такие примеры из жизни. Женщина пошла советыватся с кем-то еще и в тот же день нынешний муж оформил в ЗАГСе отцовство, хотя официально я была замужем за другим!
у нас в стране все бывает, в это я верю. Но семейный кодекс эту ситуацию разруливает однозначно в пользу законого мужа. Так что считайте, что вам повезло
Старый 08-02-2009, 17:18     #27
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диета Посмотреть сообщение
А о чем она сама-то думала, когда записывала ребенка? Хотела, чтобы муж вернулся? И что сам БМ думает? Моя мать так записала сына, на имя бывшего мужа. Но тем не менее считалась мать -одиночка, получала пособие. А вообще, как мать-одиночка она никаких особых льгот не получит, только пособие рублей на 100 побольше.
Она говорила, что отец не быв. муж, но сказали - "так положено". И не переубедила. А мужа она возвращать не хочет. Иначе зачем она разводилась-то?
Старый 08-02-2009, 17:19     #28
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Ясно...значит, такой вариант не прокатит...

Мораль сей басни - делайте ребенка только после развода.
спустя месяцок (беременность 280 дней, срок - 300)
Или расписываться "поверх"
Старый 08-02-2009, 17:21     #29
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Так и расписываться "поверх" не поможет! Отцом будет записан тот, кто был мужем на момент зачатия.
Старый 08-02-2009, 17:23     #30
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Так и расписываться "поверх" не поможет! Отцом будет записан тот, кто был мужем на момент зачатия.
дык расписаться и потерять паспорт. восстановят с последней печатью - о браке. откуда бы теткам в загсе узнать, что была еще одна.

а вобще. повторюсь, мне вразумительно не сказал юрист, что сделают в таком случае, когда и с момента развода 300 дней не прошло, и новый брак есть. конфликт двух равнозначных статей, видимо, как им покажется правильно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.