кормлю больше года - гинеколог ругается - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 16:31     #191
Добрая Лисица
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ударников/Наставников
Сообщения: 164
Добрая Лисица отсутствует


Весь топик не читала, возможно, повторюсь.
Вчера была у гинеколога, по её мнению, в моей ситации ГВ надо было заканчивать ещё месяц назад, т.е когда ребенку был год, т.к. ГВ способствует дисфункции яичников (вырабатываются какие-то определенные гормоны). У меня были гормональные проблемы до беременности. Я решила, что нормально функционирующие яичники мне ещё пригодяться и ГВ закруглила уже вчера
Старый 08-02-2009, 16:48     #192
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
впервые натолкнулась на такую реакцию, как правило все врачи ненарадуются, что детка на ГВ! А кормить после года стала после визита к невропатологу, сказал, что сейчас рекомендуется кормить до 1,5лет и зимой бросать не стоит, холод, солнца нет, вобщем детке тяжело будет... вот я и кормлю ориентировочно до конца марта...
так вот, схватилась она за голову, говорит из-за избытка пролактина потом проблем не оберемся, бросать кормить надо месяцев в 8-9... и еще меня просто убило: от сосания у ребенка челюсть развивается слишком сильно в ущерб черепной коробке!!!!
мамочки долгокормящие, вопрос к вам!!!! какие-нибудь подобные изречения слышали???
Прикол. Вчера были у стоматолога, сказала что у дочки не очень хорошо развита нижняя челюсть М-да, кому верить
Мы на ГВ
Старый 08-02-2009, 16:50     #193
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Цитата:
Сообщение от anna s Посмотреть сообщение
Прочитала тему и просто поразилась достаточно большой степенью безграмотности наших мамочек,которая навеяна мненияи врачей,которые,как мне кажется,в медицинскую литературу современную вообще не заглядывают,а последнии статьи читали еще до ревлюции. Так вот точно могу сказать- в нашем регионе северо-западном,где рак груди-одно из наиболее частых заболеваний,НИЧЕГО ЛУЧШЕ ДОЛГОГО КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Это самая лучшая профилактика.
Я сама врач-стоматолог,работаю давно и сразу на приеме могу сказать, на каком вскрмливании был малыш и сколько.Лучшая профилактика аномалий прикуса-грудное вскармлвание.Переразвитие нижней челюсти,как писалось выше,имеет совршенно другую причину и с кормлнием не связано.Моему малышу полтора года,и он,конечно,на грудном(правда,ночном вскарливании и по требованию,как и должно быть в этом возрасте),в остальном, как и Оли и Игнатика-ест обычную еду(Olgadobre-так приятно было читать ваш пост,вы умничка).
Отвечу на все вопросы,если они остались.
Я, наоборот, очень хочу знать, где Вы ведете прием. Напишите в личку, плиз!
Мы запишемся к вам на конец марта
Старый 08-02-2009, 16:54     #194
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Если вы внимательно прочитаете мои сообщения, вы поймете, что "у титьки" я ребенка не держу. И что у нас происходит постепенное самоотлучение. Естественное. Не по каким-то странным советам гинекологов и т.д., а по взаимному согласию мамы и ребенка. Вы думаете ребенок возраста моего непрерывно сосет и требует грудь? Да он о ней вспоминает только на сон и на просыпание обычно. При этом сам процесс засыпания происходит уже без груди. Сосет, отворачивается, я его обниаю и он засыпает. И мне кажется нормальным то, что мама не учит ребенка через крики делать то, чему он научится сам.
С чего вы взяли, что я не прежняя? Кормление грудью мне нисколько не мешает жить и наслаждаться жизнью. Я могу ходить куда-то с ребенком, могу и без ребенка - с ним сидит муж. Почему ГВ этому должно мешать? Даже если я завершу ГВ - от этого ничего не изменится, кроме того, что я расстрою и огорчу своего ребенка.
Питается он очень даже хорошо, 4 раза в день - давно на общем столе. Вам надо чаще? Или вы думаете, что я забираю у ребенка тарелку с супом и выдаю вместо нее грудь? И 16 зубов мне как-то совсем не мешают, они в сосании никак не участвуют.
Вообщем, учите матчасть, а потом делайте замечания. Я вам вроде бы не пишу, чтобы вы срочно воостанавливали лактацию и скорее кормили.
+мульон, респект и уважуха
Ольга, жалко, что мы живем далеко друг от друга, могли бы общаться. Я смотрю, у нас на многие вещи одинаковое мнение.
Старый 08-02-2009, 17:10     #195
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Скоро два будет, а с груди не слезает, пытаюсь отучать уже полгода, но пока потребность слишком сильно выражена.
Старый 08-02-2009, 17:27     #196
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
+мульон, респект и уважуха
Ольга, жалко, что мы живем далеко друг от друга, могли бы общаться. Я смотрю, у нас на многие вещи одинаковое мнение.
Да почему Виртуально точно можем Заходите к нам в топик сознательного родительства
Старый 08-02-2009, 17:43     #197
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Не буду брать на себя роль эксперта в вопросе, могу сказать за себя:
Старшего кормила до полутора лет, потом отлучали на пару с бабушкой, то есть с любым человеком, отличным от мамы, сын засыпал не требуя груди, но при виде мамы начиналась истерика!!! Отлучала на фоне второй беременности, но молоко было где-то до 6месяцев пузатости... На следующий день после родов в груди уже было молоко, а не просто молозиво, что повергло в некоторое замешательство медперсонал, зато ребенок спал не в пример орущим голодным соседям. Дочку кормлю уже только на сон дневной и ночной, ну и если ночью попросит.
Так вот что касается женского: Месячные начались у меня со старшим, как только ему исполнилось 2 месяца, регулярные, по 28 дней, хотя до родов были постоянные проблемы. После вторых родов они же начались ровно в первый месяц дочкиного рождения, опять же, как по часам...
А вот что касается психологии: Сын сейчас просит при укладывании спать подержать грудь, то есть засунуть за пазуху лапку, пригреть ее и уснуть... Ему явно от меня было недодано... А вот с дочкой, чувствую, скоро сама откажется, во всяком случае, так мне мое чутье подсказывает....
Старый 08-02-2009, 17:45     #198
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Надо срочно ВОЗ заставить прочитать ЛВ. А то видишь ли насоветовали кормить до 2 лет.

Мамочки на ЛВ лучше знают (ну"много слышали же!!! "), что больше 6 мес\года кормить вредно. Все развалиться мгновенно, волосы выпадут, за собой зубы уволокут, гормональный фон кирдыкнется, сын обязательно маменьким сынком станет (вообще уржалась), в общем все плохо.
Старый 08-02-2009, 17:53     #199
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Сколько было написано и сказано в пользу длительного ГВ! Но как только моему сынише перевалило чуть за год, врачи начали мне говорить, что с кормлением надо заканчивать. Попав в больницу, все врачи с недоумением спрашивали, а зачем вам это надо!? Ближе к двум годам на меня смотрели как на ненормальную, а в два и вовсе ругали. Не смотря на это, мы продолжали кушать молочко Докормились мы до 2,3 , сегодня третий день как бросаем. Вопрос? Почему врачи так реагируют?
А Вы знаете почему, врачи обнаружив какое-либо отклонение у ребенка тут же советут оставить ребенка? Это одни и те же корни.
Во цивилизованном мире мамочке помогают, советуют, подбадривают, решают проблему. У нас все категорично, отрезать, прекратить, не напрягаться.
Старый 08-02-2009, 18:00     #200
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Надо срочно ВОЗ заставить прочитать ЛВ. А то видишь ли насоветовали кормить до 2 лет.

Мамочки на ЛВ лучше знают (ну"много слышали же!!! "), что больше 6 мес\года кормить вредно. Все развалиться мгновенно, волосы выпадут, за собой зубы уволокут, гормональный фон кирдыкнется, сын обязательно маменьким сынком станет (вообще уржалась), в общем все плохо.
Читаю и удивляюсь!Люди ну читайте по внимательней!Никто тут не пишет что зубы и волосы выпали именно из-за ГВ.А то что я воспитываю ребенка быть самостоятельным(я про это писала).Я не ПИСАЛА ЧТО ЕСЛИ ВЫ НЕ БРОСИТЕ ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО СЫНКОМ СТАНЕТ.Ну вы что на самом деле все перековеркиваите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.