***ИЮЛЬские ребята в животиках растут и во второй триместр весело идут*** 2009 - Страница 541 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 15:37     #5401
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dariana Посмотреть сообщение
У меня дочка была в тазовом положении, не переворачивалась, + на последнем УЗИ в р/д поставили двойное обвитие, так что пришлось делать КС. А так конечно я и сам бы родила. А после КС рожать лично мне как-то страшно, много риска и т.п.
ой, я так боюсь тазового положения, в 18 роддоме сказали, что в зависимости от того какое именно тазовое либо сами рожают, либо КС делают. А это так страшно. Вообще слышала, что во 2-ю и послед-щие бер-ти ребенок может и после 32 недель переворачиваться, вот и боюсь теперь
Старый 08-02-2009, 16:21     #5402
Daryusha
Ветеран
 
Профиль Daryusha
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пока Улан-Удэ
Сообщения: 642
Daryusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
И я иногда "оторвусь", так потом животик тянет
Ой, девочки, счастливые!!!
А я вот все хочу, но низкая плацентация - категорически запретили. А держать себя в руках уже нет сил............. Мы в первую Б так отрывались!!!...
Старый 08-02-2009, 16:31     #5403
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dariana Посмотреть сообщение
Мне кажется, что у каждой коляски свои + и - , пока ты ей не попользуешься всех этих подводных камней не узнаешь.


А разве есть разница между экстренным кесеревым и плановым?По-моему КС оно и есть КС или я чего-то не знаю?Просто у меня тоже было экстренное, должно было плановое быть, но у меня легкие схватки начались и сделала в итоге на 3 дня раньше.

А мы решили, что коляску после родов купим, куплю для начала слинг, а там посмотрим.
У меня было 3 коляски пока я не нашла ту, которая меня устраивала по всем статьям
Зато теперь я знаю точно какую хочу!!!

А по поводу кс-разница есть, конечно... Вот я собиралась сама рожать и никто не думал, что кесарить будут... Но в моей ситуации по другому было нельзя...

Цитата:
Сообщение от Daryusha Посмотреть сообщение
Ой, девочки, счастливые!!!
А я вот все хочу, но низкая плацентация - категорически запретили. А держать себя в руках уже нет сил............. Мы в первую Б так отрывались!!!...
И мне тоже нельзя... Муж меня убьет скоро... Или уйдет отрываться в другое место...
Мне даже кольпоскопию делать не хотели (хотя это совсем безвредная процедура), боялись, что опять усилят угрозу

У меня тут еще одна проблема - что Му дарить на День Св. Валентина и на 23 февраля?
Вообще фантазии нет
Старый 08-02-2009, 17:06     #5404
letka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 883
letka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
И твоего отчета будем ждать с нетерпеньем! Ты на какое время записана?
Я как раз через неделю после тебя иду... Уже чуть ли не крестики в календаре ставлю в ожидании заветного дня
Девочки, крыша съежает медленно, но верно... была уверена, что на узи завтра, благо позвонила в Прайм роуз уточнить время... так вот, оказывается я на вторник записалась, а не на понедельник Пора такие вещи на лбу записывать. Зла на себя не хватает

Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение

А мы ремонт затеяли...ща в ванной трубы меняют....так вот думаю куда ж мне по маленькому сбегать
У нас ремонт наметился непроизвольный: в туалете и в ванной плитка стала отваливаться, вчера чуть сестру в ванной не прибило Дурдом в общем

Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
Привет!
У нас сегодня друзья в гости приходят, тк доче вчера годик и
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Цитата:
Сообщение от Dariana Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлениям!
А у меня дочка сегодня утром к нам с мужем в кровать залезла, мужу футболку поднимает и говорит, у папы там ляля, а у мамы нету!


Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
И я иногда "оторвусь", так потом животик тянет
А у меня другая проблема началась.... я НЕ ХОЧУ! Блин, в первом треместре было не оторвать от мужа, еслиб не вечерний токсикоз и страх маленького срока..... А вот сейчас и можно, но все желание пропало напрочь Благо муж понимает.
Старый 08-02-2009, 17:11     #5405
Martik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 403
Martik отсутствует


Девочки, у меня беда. Плохие пришли результаты АФП/ХГЧ....... Была у трех врачей.. Лебедев ВМ и женщина генетик из МГЦ Базюль НН советуют дождаться УЗИ в 19 недель и не паниковать зря. Врач из Отто - Парцалис ГК - практически настаивал на плацентобиопсии. Моя врач из 2РД тоже за "вмешательство".. А в этом случае риски заразить и потерять ребенка ооочень высокие. Но.... В общем, я в слезах и сомнениях 4ый день
Старый 08-02-2009, 17:13     #5406
Daryusha
Ветеран
 
Профиль Daryusha
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пока Улан-Удэ
Сообщения: 642
Daryusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от letka Посмотреть сообщение
Девочки, крыша съежает медленно, но верно... была уверена, что на узи завтра, благо позвонила в Прайм роуз уточнить время... так вот, оказывается я на вторник записалась, а не на понедельник Пора такие вещи на лбу записывать. Зла на себя не хватает

Ой, счастливая, малышика своего увидишь Завтра точный пол скажут, если, конечно, не застесняется
Старый 08-02-2009, 17:15     #5407
Daryusha
Ветеран
 
Профиль Daryusha
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пока Улан-Удэ
Сообщения: 642
Daryusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
Девочки, у меня беда. Плохие пришли результаты АФП/ХГЧ....... Была у трех врачей.. Лебедев ВМ и женщина генетик из МГЦ Базюль НН советуют дождаться УЗИ в 19 недель и не паниковать зря. Врач из Отто - Парцалис ГК - практически настаивал на плацентобиопсии. Моя врач из 2РД тоже за "вмешательство".. А в этом случае риски заразить и потерять ребенка ооочень высокие. Но.... В общем, я в слезах и сомнениях 4ый день
Ты главное сейчас держи себя в руках - расстройство тоже не идет на пользу. До УЗИ живи спокойной жизнью, как и раньше!!! Все, поплакала и хватит!
Старый 08-02-2009, 17:25     #5408
letka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 883
letka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
Девочки, у меня беда. Плохие пришли результаты АФП/ХГЧ....... Была у трех врачей.. Лебедев ВМ и женщина генетик из МГЦ Базюль НН советуют дождаться УЗИ в 19 недель и не паниковать зря. Врач из Отто - Парцалис ГК - практически настаивал на плацентобиопсии. Моя врач из 2РД тоже за "вмешательство".. А в этом случае риски заразить и потерять ребенка ооочень высокие. Но.... В общем, я в слезах и сомнениях 4ый день
Как бы помягче выразится... в ОТТО насколько понимаю очень заинтересованы во всяких исследованиях, поэтому они безусловно будут настаивать на этом. Но ты пишешь, что риск потерять ребенка высок - я читала (но я не врач), что угроза равна 1 %, не так уж и много. На самом деле, я когда сдавала этот анализ, начиталась кучу ужасов и не только и для себя решила, что не буду обращать внимания на результаты, но на удивление результат оказался неплохим Может все же дождешься узи на 19 неделе, а пока перестанешь паниковать!
Старый 08-02-2009, 17:25     #5409
Martik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 403
Martik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daryusha Посмотреть сообщение
Ты главное сейчас держи себя в руках - расстройство тоже не идет на пользу. До УЗИ живи спокойной жизнью, как и раньше!!! Все, поплакала и хватит!
спасибо! я всегда считала себя слабовпечатлительной. а тут, наверное, еще и гормоны... никак не могу выкинуть это из головы.. еще понимаю, что я не мать-героиня. и больного ребенка позволить себе родить никак не могу...... в общем, голова раскалывается..
с горя наела 2 кг почти
Старый 08-02-2009, 17:30     #5410
Martik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 403
Martik отсутствует


Цитата:
Сообщение от letka Посмотреть сообщение
Как бы помягче выразится... в ОТТО насколько понимаю очень заинтересованы во всяких исследованиях, поэтому они безусловно будут настаивать на этом. Но ты пишешь, что риск потерять ребенка высок - я читала (но я не врач), что угроза равна 1 %, не так уж и много. На самом деле, я когда сдавала этот анализ, начиталась кучу ужасов и не только и для себя решила, что не буду обращать внимания на результаты, но на удивление результат оказался неплохим Может все же дождешься узи на 19 неделе, а пока перестанешь паниковать!
официально они заявляют об 1% риска. в Отто мне сказали, что за прошлый год потеряли 3х детей после этой процедуры.. на консультации у незавиимого врача мне сказали, что риск до 3-5%.
если в 2х словах, то мой риск родить больного ребенка 0,5% (то есть по результату анализа я попала в такую группу риска - это же просто статистические данные), а риск его потерять после плацентобиопсии как минимум 1%. вот и решай тут....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.