В разводе, а отцом ребенка записали бывшего мужа - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 16:06     #11
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


А ребенка как без согласия отца официального прописать смогла? Я сомневаюсь. Льгот и пособий тут точно не видать. Просить бывшего мужа подать в суд на "исключение сведений об отце" - муторно, но деться некуда. Проходила эту процедуру 8 лет назад. До года ребенок был без гражданства, прописки, полиса и пособий. Терпения ей и крепких нервов, процедура неминуема

При рождении ребенка в такой ситуации ЗАГС не спрашивает мамочку чего хочет она или чего не хочет, это государство не волнует, не устраивает - идите в суд чего и придется сделать
Старый 08-02-2009, 16:07     #12
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
Я точно незнаю, но разве можно оспаривать отцовство когда отец уже установлен (вписан в свидетельство)? По-моему это можно сделать только когда ребенку исполнится 18 лет и лишь с обоюдного согласия ребенка и отца. Возможно, что я ошибаюсь.
Ошибаетесь...
Старый 08-02-2009, 16:13     #13
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Это всё абсолютная правда про 300 дней с момента развода и про то, что отцом ребенка запишут бывшего мужа.

Нужно сразу же подавать в суд на оспаривание отцовства, это несложно, бывший муж явно будет за, нафиг ему чужой ребенок, а в судах таких дел навалом.

После этого настоящий отец должен усыновить своего собственного ребенка. Это тоже несложно.

Только не говорите мне, что это бред. Я сама знаю. Особенно бегать по судам с грудным младенцем.
Старый 08-02-2009, 16:17     #14
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
После этого настоящий отец должен усыновить своего собственного ребенка. Это тоже несложно.

.
Жанн, делать это уже совсем не обязательно. При прохождении этих процедур желание записать настоящего папашу отцом обычно испаряется навсегда А поставленный прочерк в графе отец уже начинает приравниваться к сладкому слову "свобода" (это я про бегания по судам и по паспортным столам в поисках правды), и никаких разрешений на выезды ребенка за границу. Но это не совет , а выстраданное имхо

А со временем можно будет на эту роль беспроблемно привести любого желающего (выходить замуж при этом тоже не обязательно), это уже следующая часть мексиканского сериала, в коей я принимала участие
Старый 08-02-2009, 16:21     #15
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗАРЯ Посмотреть сообщение
Жанн, делать это уже совсем не обязательно. При прохождении этих процедур желание записать настоящего папашу отцом обычно испаряется навсегда А поставленный прочерк в графе отец уже начинает приравниваться к сладкому слову "свобода" (это я про бегания по судам и по паспортным столам в поисках правды), и никаких разрешений на выезды ребенка за границу. Но это не совет , а выстраданное имхо

А со временем можно будет на эту роль беспроблемно привести любого желающего (выходить замуж при этом тоже не обязательно), это уже следующая часть мексиканского сериала, в коей я принимала участие
ну это уже личное дело каждого, я рассматриваю тот случай, когда настоящий отец ребенка нормальный, люди живут вместе, ждут ребенка и вдруг получают такое...
Старый 08-02-2009, 16:24     #16
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗАРЯ Посмотреть сообщение
При прохождении этих процедур желание записать настоящего папашу отцом обычно испаряется навсегда
а почему? ведь кто-кто, а он-то не виноват, что мама и БМ не развелись вовремя...
Старый 08-02-2009, 16:27     #17
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а почему? ведь кто-кто, а он-то не виноват, что мама и БМ не развелись вовремя...

Ну, если настоящий папаша горит желанием принимать участие в жизни ребенка, то я только рада И после суда добровольно пойдет устанавливать отцовство со всеми вытекающими и счастливой улыбкой на лице, дай-то бог.

Но мне показалось, что в данной истории биологический не сильно расстраивается, что его не вписали папашей и живет себе спокойненько
Старый 08-02-2009, 16:30     #18
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Так и тянет поделится историей, и услышать ваши мнения. Рассказываю:
Мои друзья решили развестись, пока собирались подруга умудрилась забеременнеть от другого. Развели их быстро (в мае), т.к. детей нет, имущество не оспаривали. В ноябре она родила дочь. В ЗАГСе отцом записали бывшего мужа, т.к. по Семейному кодексу ребенок, родившийся в течение 10 мес. после развода считается ребенком мужа. И она не смогла (или не захотела) оспорить. Итог: настоящий папаша "отдыхает" (он и не напрашивался), но подруга и не мать-одиночка, пособий и льгот не имеет, и совесть не позволяет просить алименты с бывшего мужа.

Так и рождаются жизненные истории для программы "Жди меня".
Как рассказывал семейный психолог Лобковский (он на "Эхе Москвы" вещает) в такой же ситуации мать ребенка и ее бывший муж, которые не мог быть отцом ребенка (он был в это время в местах не столь отдаленных), подали заявление в Верховный суд (суды низших инстанций выносили не удовлетворяющих родителей малыша вердикт). И только на основании решения Верховный суда им разрешили, чтобы ребенка записали на настоящего его отца.
Старый 08-02-2009, 16:40     #19
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Если б настоящий отец ребенка пришел вместе с мамой ребенка в ЗАГС и подтвердил что он отец, то ребенка и записали бы на него, а не на бывшего мужа. Это точно, проверено. А так, я поняла, что он отказался от отцовства, тогда не знаю...
Старый 08-02-2009, 16:48     #20
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
Если б настоящий отец ребенка пришел вместе с мамой ребенка в ЗАГС и подтвердил что он отец, то ребенка и записали бы на него, а не на бывшего мужа. Это точно, проверено.
НЕТ!!!!!! Если у женщины в паспорте стоит штамп о разводе менее 300 дней назад со дня родов или тем более штамп о действующем браке с другим, никогда настоящего папашку сразу не запишут!
Мы ж тут не из головы это всё выдумали, как Вы считаете?

я вот думаю... а если паспорт меняют, там же не будут ставить штампы о бывших браках-разводах? или будут?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.