Ваши критерии при выборе нянь - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 00:27     #11
Olchik72
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр., у метро
Сообщения: 103
Olchik72 отсутствует


Вы знаете, когда я устраивалась работать няней первый раз по многим пунктам мне можно было поставить минус.
Возраст-23 года.
Образование-месяц назад поступила в педагогический колледж, соответственно никакого высшего.
Дети-нет и даже не замужем, т е. понятно, что в поиске.
Опыт-нет, только младшие брат и сестра.
Внешность-обычная, стиль одежды-кроссовки, джинсы, футболка.
Что было? Грамотная речь и чувство ответственности, видимо, читаемое на моем лице.
Почему взяли? Даже не знаю. Но проработала я у них 6 лет. Так что , чем руководствуются родители при выборе няни, трудно сказать. А тем первым родителям я очень благодарна, что доверили мне свое чудо!
Старый 08-02-2009, 00:33     #12
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
ППКС!
От себя добавлю: есть несколько качеств , которые для меня принципиальны.Няня для меня должна быть: скромной , доброй, обязательной и честной (это не банальные перечисления), а так же без необходимости поболтать за жизнь.при наличии всех этих качеств я могу закрыть глаза на отсутсвие спец.образования. Возрастной диапозон от 30 до 50 (с нянями старше, как показала практика , я не нахожу общий язык, моложе, как вариант рассматривала, но удачных кандидатов не встречала). Еще я бы не взяла няню с избыточной массой тела, считаю, что людям с большим кол-ом лишних кг, тяжело будет носитья за шилопопом. Это мои требования и они имеют право на существование.
А как при первой встрече Вы узнаете о скромности,доброте,честности и отсутствии необходимости поболтать?
Старый 08-02-2009, 00:42     #13
penguinna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 337
penguinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Няня Наташа Посмотреть сообщение
То есть- если 33 года,без высшего и без детей,то шансов нет,несмотря на опыт?
Я потому спрашиваю про детей,что до няньской карьеры работала с брошенными детьми и детьми мамаш,лишённых родительских прав, и думаю что наличие детей не всегда даёт ощущение материнства.Для меня чужих детей не бывает.Познакомился поближе,потаскал температурящего на руках денёк и всё-своё стало!
4)А мне как то попадалась конкурентка со следами деградации,я как её увидела,то перестала волноваться на тему-кого возьмут.
не то, что шансов нет, но ведь если есть 45, с высшим и с детьми, то я предпочту именно ее.
На самом деле, все очень индивидуально, ведь доверяешь самое дорогое - ребенка, поэтому в конечном итоге важно то, какая кандидатка вызывает максимум доверия.
Я, например, когда искала няню, выбрала в итоге женщину 32-х лет без ВО (правда, у нее был ребенок), она к тому же еще и курила. И опыта у нее практически не было. Но мне нужна была няня срочно и я не могла много платить, но самое важное - она вызвала у меня доверие.
Старый 08-02-2009, 00:46     #14
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olchik72 Посмотреть сообщение
Вы знаете, когда я устраивалась работать няней первый раз по многим пунктам мне можно было поставить минус.
Возраст-23 года.
Образование-месяц назад поступила в педагогический колледж, соответственно никакого высшего.
Дети-нет и даже не замужем, т е. понятно, что в поиске.
Опыт-нет, только младшие брат и сестра.
Внешность-обычная, стиль одежды-кроссовки, джинсы, футболка.
Что было? Грамотная речь и чувство ответственности, видимо, читаемое на моем лице.
Почему взяли? Даже не знаю. Но проработала я у них 6 лет. Так что , чем руководствуются родители при выборе няни, трудно сказать. А тем первым родителям я очень благодарна, что доверили мне свое чудо!
Первый раз меня взяли потому,что конкурентка была явная пьянчужка.Во вторую семью отдали из первой по знакомству.А почему в третью взяли,где больше всего проработала,не знаю.
На собеседовании отметили грамотную речь,спросили откуда взялось.Я обьяснила,что изучая английский,я стала лучше говорить по русски.Когда начала работать не догадалась спросить,что повлияло на выбор,а сейчас уже поздно,они меня знают,как облупленную,первое впечатление давно стёрлось,должно быть.
P.S.Сейчас работаете?
Старый 08-02-2009, 01:22     #15
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


1.Для меня важно,чтобы няня была с высшим образованием.Понимаю,что это не "мерило"ума,но,
думаю,что человек с ВО должен быть более грамотным,культурным ,развитым и т.п.
2.Возраст.Для меня лично няня должна быть за 45-50.Уже не будет у няни маленьких детей,жизненный опыт опять же.
3.Дети.Если у няни нет своих детей,то чужих она до конца не поймёт,так же,как и родителей.Короче говоря,предпочитаю"практика",а не только теоретика".
4.Внешность для меня имеет значение только в плане внешнего вида,то есть чисто-аккуратно одета,а не имеет привлекательный внешний вид.
5.Безусловное требование для меня-грамотная речь.Няня с ребёнком проводит больше времени,чем родители,и если не умеет правильно говорить,то зачем мне потом проблемы переучивать дитя?
6.Хоть помидорами,хоть тапками кидайте-но моё требование к няне-зарегистрированный брак.Опыт подруг показал,что незамужняя няня будет больше думать об устройстве личной жизни,а не о работе.
7.Мне важно,чтобы няня была близкой по духу и имела схожие со мной интересы и взгляды на жизнь.
Чтобы детей любила я не говорю,это само собой разумеется.

Но у каждого свои требования и причуды.Так что ищите и найдёте!
Старый 08-02-2009, 10:31     #16
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
1.Для меня важно,чтобы няня была с высшим образованием.Понимаю,что это не "мерило"ума,но,
думаю,что человек с ВО должен быть более грамотным,культурным ,развитым и т.п.
2.Возраст.Для меня лично няня должна быть за 45-50.Уже не будет у няни маленьких детей,жизненный опыт опять же.
3.Дети.Если у няни нет своих детей,то чужих она до конца не поймёт,так же,как и родителей.Короче говоря,предпочитаю"практика",а не только теоретика".
4.Внешность для меня имеет значение только в плане внешнего вида,то есть чисто-аккуратно одета,а не имеет привлекательный внешний вид.
5.Безусловное требование для меня-грамотная речь.Няня с ребёнком проводит больше времени,чем родители,и если не умеет правильно говорить,то зачем мне потом проблемы переучивать дитя?
6.Хоть помидорами,хоть тапками кидайте-но моё требование к няне-зарегистрированный брак.Опыт подруг показал,что незамужняя няня будет больше думать об устройстве личной жизни,а не о работе.
7.Мне важно,чтобы няня была близкой по духу и имела схожие со мной интересы и взгляды на жизнь.
Чтобы детей любила я не говорю,это само собой разумеется.

Но у каждого свои требования и причуды.Так что ищите и найдёте!
Ну очень уж улыбнули пунктики 2 и 6.Автор,извините.Не могла не порадоваться за людей.Оказывается ,люди у нас в любом возрасте не могут думать о работе.И за 20,и за 50 .Вот она ,любовь окаянная
Старый 08-02-2009, 12:55     #17
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
1.Для меня важно,чтобы няня была с высшим образованием.Понимаю,что это не "мерило"ума,но,
думаю,что человек с ВО должен быть более грамотным,культурным ,развитым и т.п.
2.Возраст.Для меня лично няня должна быть за 45-50.Уже не будет у няни маленьких детей,жизненный опыт опять же.
3.Дети.Если у няни нет своих детей,то чужих она до конца не поймёт,так же,как и родителей.Короче говоря,предпочитаю"практика",а не только теоретика".
4.Внешность для меня имеет значение только в плане внешнего вида,то есть чисто-аккуратно одета,а не имеет привлекательный внешний вид.
5.Безусловное требование для меня-грамотная речь.Няня с ребёнком проводит больше времени,чем родители,и если не умеет правильно говорить,то зачем мне потом проблемы переучивать дитя?
6.Хоть помидорами,хоть тапками кидайте-но моё требование к няне-зарегистрированный брак.Опыт подруг показал,что незамужняя няня будет больше думать об устройстве личной жизни,а не о работе.
7.Мне важно,чтобы няня была близкой по духу и имела схожие со мной интересы и взгляды на жизнь.
Чтобы детей любила я не говорю,это само собой разумеется.

Но у каждого свои требования и причуды.Так что ищите и найдёте!
1.Ну не факт,приходилось общаться с дважды высшеобразованными.
3,6.У меня есть одна знакомая.Замужем,ребёнку два года.Но видели бы Вы эту маму и её ребёнка.
Если буду кидаться помидорами,останусь без еды,т.к.без работы и не замужем,кормить меня некому и каждый помидор на счету!!!
Старый 08-02-2009, 13:18     #18
Irina_Mama
Участник
 
Профиль Irina_Mama
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 182
Irina_Mama отсутствует


Про внешность (чтобы не слишком) и возраст (от...), мне кажется, это многие мамы подсознательно боятся за пап Ну, сериалов там всяких насмотрелись...

А если серьезно - мне принципиальна грамотная речь и общий уровень культуры, высшее образование или как минимум стремление его получить, как правило, дают больше шансов, что у кандидатки с этим все в порядке.

Свои дети - если уже выросшие, то хорошо (жизненный опыт), если еще маленькие, не возьму (инфекции плюс потенциальные невыходы).

Исполнительность важна (на собеседовании не проверишь. но уже после первых нескольких раз можно увидеть, есть / нет). Готовность оставить свое мнение при себе, если оно не совпадает с твердо высказанным родительским. В то же время идеальная няня, как мне кажется, не должна превращаться в робота, напротив - ее общий уровень культуры, интеллекта и развитость интуиции (см начало ), должны безошибочно подсказывать ей, в каких вопросах ее наблюдения / рекомендации советы могут быть полезны, а в каких надо просто делать как сказали и лишний раз родителей не раздражать.

И еще искренность в части отношения к малышонку, они ж это чувствуют.
Старый 08-02-2009, 13:42     #19
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Няня Наташа Посмотреть сообщение
А как при первой встрече Вы узнаете о скромности,доброте,честности и отсутствии необходимости поболтать?
Как правило я чувствую человека. но если мне не хватило одного раза и я не поняла , что за человек, то 2 х дней проведеных в ее обществе- мне хватит. Если вылезают косяки, я с няней расстаюсь без сожалений. Меня должно устраивать все, в том числе и как она моет игрушки ребенку и чистый коврик при входе(по мотивам недавно созданной кем-то темы).
У меня няня работает уже давно, но если меня что-то напрягает, я ей сразу говорю, она больше так не делает.
Старый 08-02-2009, 14:11     #20
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Как правило я чувствую человека. но если мне не хватило одного раза и я не поняла , что за человек, то 2 х дней проведеных в ее обществе- мне хватит. Если вылезают косяки, я с няней расстаюсь без сожалений. Меня должно устраивать все, в том числе и как она моет игрушки ребенку и чистый коврик при входе(по мотивам недавно созданной кем-то темы).
У меня няня работает уже давно, но если меня что-то напрягает, я ей сразу говорю, она больше так не делает.
Спасибо за ответ.
У меня в жизни бывало,когда напрягаются и молча копят в душе,а потом выливают на голову в приступе дурного настроения.
В отношениях с родителями сначала всегда обьяснялись по человечески и всё налаживалось!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.