Поделитесь советом пожалуйста МЛАДШАЯ ИЛИ СРЕДНЯЯ ГРУППА? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 12:45     #1
Я.Н.А
Участник
 
Профиль Я.Н.А
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 71
Я.Н.А отсутствует


Нам на сентябрь будет 3 г 11 мес. В данный момент ходим в ясли, в младшую не взяли, т.к. не было 3х лет.
В группе сейчас лидер , ходит с удовольствием, но занятия совсем простые, не по возрасту.
Хочу перешагнуть в среднюю (с 4 до 5 лет) сразу , но в нашей группе, кто самые маленькие плохо ходят, у них все отнимают. Не отобью ли желание ходить в сад у ребенка , а другой стороны надо учиться в жизни выживать, бороться с трудностями ..... да и будет о чем поговорить с 5-летним ребенком.....
Поделитесь пожалуйста своим опытом и советом.
Спасибо
Старый 08-02-2009, 13:18     #2
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


У нас точно такая же ситуация. Тоже 4 года исполняется 13 сентября. Сейчас в яслях.

У меня правда нет возможности перевести в среднюю, но я честно говоря и не стремлюсь уже. Ребенок влился в коллектив, в группе друзья, действительно лидерские качества развиваются и никто не обижает особо. Поэтому пойдем в младшую по порядку в сентябре. Просто будет в садике до старшей группы, а после старшей сразу в школу. Как мне объясняла заведующая, что сейчас в старшей уже тоже в школу готовят, т.к. много кто не идет в подготовительную из-за возраста.
Старый 08-02-2009, 13:25     #3
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


у меня ребенок пошел в ясли в 1 и 11 месяцев. сейчас в млядшую ходит. в следующем году ему в сентябре будет 3 и 11 -пойдет в среднюю. в группе есть дети которым уже 4 исполнилось. никаких проблем нет у них. но это может оттого что они 2-й год вместе. а вот менять коллектив наверное сложно когда он уже сложился.
Старый 08-02-2009, 13:59     #4
Я.Н.А
Участник
 
Профиль Я.Н.А
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 71
Я.Н.А отсутствует


Я все равно хочу менять сад, так как занятий совсем почти нет, может потому что ясельки....да и в садике все очень бюджетно, на игрушки скидываться никто не хочет, я уже столько раз организовывала. Не факт, конечно, что в другом саду будет по -другому...
Думаю променять сад на сад в доме , где всего 2 группы.... может и не стоит
Старый 09-02-2009, 00:17     #5
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Если вы пойдете в среднюю группу, то там будет много детей, которым будет 4 и 8, 4 и 9 и даже 4 и 10. Т.е. они будут почти на год старше вашего ребенка. А такая разница - колоссальна. В эти выходные к нам приезжала девочка старше на 11 месяцев. Моя дочка - очень развитая, не по возрасту рассудительная - была в их играх всегда ведомая. И это ей не очень нравилось. Просто та девочка даже играла по-другому, явно уже более по-взрослому.
Я бы не хотела, чтобы мой ребенок всегда тянулся, мне предпочтительней, что она лучшая в группе.
Цитата:
Сообщение от Eva_Isa Посмотреть сообщение
...надо учиться в жизни выживать, бороться с трудностями...
Это бред. Надо просто жить и радоваться жизни. Надо, чтобы ребенок был успешным и это чувствовал. И его самооценка пусть лучше будет чуть завышена, чем занижена. Если ребенок ощущает себя успешным, то с этим чувством можно горы свернуть .

ЗЫ: скучно ребенку не будет, не беспокойтесь, в группе всегда можно найти себе парочку друзей по интересам
Старый 09-02-2009, 00:22     #6
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


В сентябре нам будет 3 и 7, записали в младшую. Сначала я переживала, а теперь успокоилась. Если сможет, пойдёт в школу из старшей.
Всё - равно, я не рассчитываю на сад в плане подачи знаний. Больше мне нужен нормальный присмотр, остальное - я сама.
Старый 09-02-2009, 00:35     #7
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Мое мнение - в среднюю Вам надо, детям в ней 4-4,6 лет на 1 сентября будут. Тем кому 5 лет на 1 сентября - это уже старшая группа. Тем более - девочка лидер по натуре, считаю, что с малышами ей делать нечего.

Если Вы сейчас отдадите ее в младшую, то в школу получается пойдете с 7,11. Вы так хотите? Или с 6,11? Тогда придется уходить Вам после старшей группы в школу без выпуска.

Если пойдете сейчас в среднюю, то с 6,11 лет пойдете в школу после подгот. группы, возможно даже с детишками этой же группы, с подружками.

У нас разница между детьми в группе есть в год, то есть старшему мальчику в январе 7 исполнилось, младшей девочке - 6 в декабре, но это зимние дети с которыми всегда вопрос- отдать в 6,5 лет в школу или в 7,5. Нормально все уживаются у нас в группе . У Вас же 3,11 на 1 сентября- это средняя группа и поступление в школу с 6,11 лет или младшая и поступление в школу в 7,11 лет (или уйдете после старшей). Выбирайте .
Старый 09-02-2009, 00:47     #8
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Поступать в школу можно как из старшей группы, так и из подготовительной. Это так, к слову. Но в 3.11 я бы отдала в среднюю. В 3.8 - 3.9 - непонятно, куда лучше, но в 3.11 ИМХО средняя - самое то.
Старый 09-02-2009, 01:49     #9
mary-l
Участник
 
Профиль mary-l
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Маяковская
Сообщения: 212
mary-l отсутствует


Нам было ровно 3, когда мы впервые пошли в сад. Предложили в среднюю, т. к. вторая младшая еще не открылась, с последующим переводом (при желании). В группе, кроме нас, была всего одна девочка. Ходили прекрасно, но у нас и воспитатели внимательные, и дети подобрались доброжелательные. Сейчас перевелись, но только из-за того, что болеем часто, а в новой младшей пока мало детей, может болеть меньше будет. На занятия будем ходить со средней группой (не на все, конечно, а на те, что подходит по возрасту). Может, и у Вас так можно? Мне кажется, все индивидуально:какой характер у Вашего ребенка, сможет ли он постоять за себя, да на коллектив смотреть надо, если там все совсем плохо, то никаких развивалок не захочется.
Старый 09-02-2009, 02:14     #10
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Нам сейчас 3,8.В октябре перевели в среднюю группу,тк в младшей стало совсем скучно.И это было видно всем- и мне дома,когда ребенок приходил из сада грустный и скучный(обычно всегда с радостью в сад,а потом дома рассказывает как и что делали),и воспитателям.Поэтому перевели.
Прогресс налицо.
Ребенок от этого только выиграл.
Играют они у нас в саду ве равно все вместе-и старшие,и младшие,и средние,так что ведомые и ведущие все по очереди





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.