А вы в курсе??? [если ребенок сосет соску после года - будет курить взрослым] - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 08:03     #61
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


Я сосала соску, не курю и не жую подолгу жвачки
Сын до сих пор сосёт соску, но я не сторонник запрещать ему в будущем курить
По теме-- не согласна
Старый 08-02-2009, 08:43     #62
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


ну даже если и будет курить...что же делать...выростит -броситя не думаю,что все школьники ,которые курят стоя у школы,сосали соску после года.по теме,фигня полная,это из серии,если вы не будете кормить ребенка грудью, то в будущем она не сможет иметь детей1и это говорят люди,которые лечат и учат наших детей!!!
Старый 08-02-2009, 10:43     #63
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ве Ра Посмотреть сообщение
Если Ваш ребёнок будет сосать соску больше года, то ребенок когда вырастет, будет КУРИТЬ!
Это правда! Так как ему будет хотется всю жизнь брать в рот что-нибудь!
Услышала от дочери, которая пришла из школы. Рассказывали на уроке биологии. Даже эксперементы проводили(в книжке написано было у учителя). !!!!!!!!!!!!
Мда-с........... Не очень умный преподаватель.........мягко говоря :
А у тех, кто занимался мастурбацией, волосы на ладонях вырастут. Еще и такое ходило в народе. Простите за низкий слог.
Старый 08-02-2009, 10:55     #64
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


интересно...моя мама расказывала, что она сама сосала соску аж до 5 лет (когда оправдывала моего ребенка что он сосал аж до 2 лет)...это в то время то (50 лет назад)..и ни разу не курила ни она...ни я ни мой отец...у нас в семье вообще никто не курил и не курит...зато соску все сосали
Старый 08-02-2009, 10:58     #65
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


кстати...а мож наоборот...если ребенок не сосал соску, то у него сосательный рефлекс не удовлетворился и он потом будучи взрослым заменяет его курением...бред получается про эту взаимосвязь соски и сигарет....а если водовку попивает...то видимо бутылочку с молоком долго сосал...
Старый 08-02-2009, 11:01     #66
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
кстати...а мож наоборот...если ребенок не сосал соску, то у него сосательный рефлекс не удовлетворился и он потом будучи взрослым заменяет его курением...
я именно такую версию слышала (не обязательно, кстати, сосать соску, можно и грудь мамину - но вдоволь), а если недостаточно удовлетворять сосательный рефлекс, то потом он может трансформироваться в тягу к сигаретам.
но - это все сообщения всем известного агенства ОБС (одна бабка сказала), и, не хочу никого обидеть, но примерно с такой же достоверностью звучит и первое сообщение автора
Старый 08-02-2009, 11:04     #67
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
я именно такую версию слышала (не обязательно, кстати, сосать соску, можно и грудь мамину - но вдоволь), а если недостаточно удовлетворять сосательный рефлекс, то потом он может трансформироваться в тягу к сигаретам.
но - это все сообщения всем известного агенства ОБС (одна бабка сказала), и, не хочу никого обидеть, но примерно с такой же достоверностью звучит и первое сообщение автора
ну автор то уверяет что такое в учебнике написано......могу предположить, что кто видимо предостерегает детей от курения таким образом...но может чем то более серьезным их запугивать, чем мозги то пудрить...
Старый 08-02-2009, 11:07     #68
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
ну автор то уверяет что такое в учебнике написано......могу предположить, что кто видимо предостерегает детей от курения таким образом...но может чем то более серьезным их запугивать, чем мозги то пудрить...
если это действительно написано в учебнике
мне страшно, т.к. моему ребенку тоже в школе учиться
хотелось бы тогда увидеть цитату и точные выходные данные учебника.
думаете, автор их даст?
Старый 08-02-2009, 11:11     #69
Бровинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Выборгский р-н, м. пл. Мужества
Сообщения: 645
Бровинка отсутствует


надо же, бред какой в школе несут!!!
У меня дочка до сих пор с бутылкой спать ложится, во что же это выльется ?
Старый 08-02-2009, 11:13     #70
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Я читала немного о другой взаимосвязи между соской и сигаретой (и не только сигаретой). Многие люди, например, курящие, хватают сигарету в момент эмоционального напряжения, даже если они покурили за 20 минут до этого; многие школьники, думая над чем-нибудь напряженно, начинают сосать или грызь ручку... Это срабатывает память подсознания: было некомфортно в младенчестве - получали соску или грудь.
Так что, вариантов несколько - выбирай на вкус





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.