Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 22:10     #231
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa-li Посмотреть сообщение
Нам 4 года. Пропили кучу лекарств. В том числе и глиатилин. Целиком капсулу не пробовали давать - большая, добывали лекарство шприцом. Получалось даже очень неплохо.
Сейчас начали пить курс глицина и ноотропила. Но последнее опять в капсулах! Насколько плохо давать не целиком? По другому не получается. У кого ни будь был положительный результат?
И еще. Стали меня терзать сомнения на счет количества, частоты принимаемого лекарства. Конечно, мы делаем перерыв между курсами, но все равно эта такая, если можно сказать, нагрузка на голову, нервную систему. Не скажется ли это в дальнейшем?
Вот и я переживаю,как все эти лекарства скажутся на нервной системе и еще это для почек вредно.Ну а не предпринимать ничего-еще хуже.
А какой у вас диагноз?И лекарства вам как-нибудь помогают.вы замечаете разницу?
Старый 07-02-2009, 10:14     #232
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Мы пили 3 курса глиатилина + курс акатинола в последний раз, глиатилин 3 раза в год получилось, акатинол заменил прием глиатилина в последний раз. ВСЕГДА после них был скачок значительный. Глиатилин особого возбуждения не вызывал, ну незначительные в первые 2 недели приема, а вот акатинол энерджзайзера моего к концу курса так возбудил... что я, честно, неделю последнюю не стала давать уже. Но нам и без того хватило
Старый 08-02-2009, 02:56     #233
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Спрошу здесь. Сыну 2,5, говорит мама-папа, несколько лепетных слов и звукоподражаний. Примерно все то же самое было и в 1,3. То есть прогресс минимален. Илья очень общителен, "говорит" предложениями из знаков-жестов, богатая мимика. Но совсем не переносит чтения, какой-либо информации на слух... больше чем пары строчек в книжке нам прочесть еще не удавалось. Активность есть, гиперактивности, кажется, нет (если что-то интересно, то может и полчаса своим делом заниматься).
Ставят ОНР 1 уровня, но уже от пары логопедов я услышала предположение о возможной моторной алалии (с поправкой на то, что надо дождаться 3-х лет).
Клинических проявлений неврологии практически не было. Гипоксия и ПЭП в карточке присутствуют, но без подробностей. УЗИ ГМ на первом году - минимальное расширение боковых желудочков, динамика положительная. Доплер недавно делали, не идеален, но, по словам невролога, такое незначительное нарушение кровоснабжения не должно было бы мешать Илье говорить.
Не сделали пока только ЭЭГ. Вопрос - насколько оно информативно в этом возрасте и в том числе для диагностики (исключения) МА? Или действительно подождать еще полгодика? (при условии, что с ребенком мы все равно усиленно занимаемся)
Старый 08-02-2009, 07:27     #234
october
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 48
october отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Гипоксия и ПЭП в карточке присутствуют, но без подробностей. УЗИ ГМ на первом году - минимальное расширение боковых желудочков, динамика положительная. Доплер недавно делали, не идеален, но, по словам невролога, такое незначительное нарушение кровоснабжения не должно было бы мешать Илье говорить.
Не сделали пока только ЭЭГ. Вопрос - насколько оно информативно в этом возрасте и в том числе для диагностики (исключения) МА? Или действительно подождать еще полгодика? (при условии, что с ребенком мы все равно усиленно занимаемся)
Все как про нас, и гипоксия, и ПЭП, и расширение желудочков. У нас тоже все обследования показали минимальные отклонения (или не показали ничего). Мы говорили до 3 лет, но мало. Все ждали и ждали этих развернутых преложений. А зря...Сами-то они так и не пришли, увы Я очень и очень сейчас жалею об этом. Мы заговорили нормальными предложения только после работы остеопата и логопеда над нашей речью. И то с произношением сейчас есть проблемы и немалые. Работаем теперь над этим.
Имхо, я вам очень не советую ждать до 3 лет. Особенно имея в анамнезе гипоксию и ПЭП. Это совсем не так безобидно. ЭЭГ я бы тоже сделала.
Старый 08-02-2009, 08:37     #235
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Гипоксия ж была, взяла и задела отдел ГМ, который за речь отвечает... Согласна, делайте ЭЭГ и с полным набором обследований к неврологу, а там, возможно, остеопату
Старый 08-02-2009, 09:38     #236
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Поддерживаю мнения о том, что надо сделать ЭЭГ. Это даст возможность невропатологу объективно назначить лечение и сказать вам, какие проблемы у ребенка. Не надо ждать.
Старый 08-02-2009, 11:37     #237
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Девоньки, я а я тут спрошу: кто знает есть в Питере такое ЭЭГ когда шапка уже со встроенными электродами? то есть чтобы не было в этого процесс 10минутного прицепления прищепок на голову? В нашем городе не делают малышам до 6 лет, а я тут недавно сходила сама, и думаю, мой такого процесса подготовки не выдержит.
Старый 08-02-2009, 23:30     #238
sa-li
Активный участник
 
Профиль sa-li
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 305
sa-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
Вот и я переживаю,как все эти лекарства скажутся на нервной системе и еще это для почек вредно.Ну а не предпринимать ничего-еще хуже.
А какой у вас диагноз?И лекарства вам как-нибудь помогают.вы замечаете разницу?
Cтавят моторную алалию. То, что мы принимали раньше из лекарств никакого эффекта не произвели, и подвижек, в плане речи, никаких не было. Все, что в наших силах мы делаем - остеопат, логопед, ....
Старый 09-02-2009, 00:33     #239
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Таня,а вы Мише томограмму делали?А то мы сделали ЭЭГ,доплер,а теперь думаю,надо ли делать томограмму?А то мне тут советуют
Старый 09-02-2009, 00:38     #240
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
Таня,а вы Мише томограмму делали?А то мы сделали ЭЭГ,доплер,а теперь думаю,надо ли делать томограмму?А то мне тут советуют
Нет, малышне МРТ под наркозом делают. Я против наркоза, он плохо действует на ЦНС.
От того, найдут там чего или не найдут, ничего ведь не изменится, лечение останется таким же.
Это в нашем случае так, врач мне подтвердила. Так зачем тогда...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.