Деление в садиках на возрастные группы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 22:32     #21
Subbotina
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 085
Subbotina отсутствует


нам тоже в сентябре 2.8, ходили в ясельную, в кот дети и 1,6 есть ( вот такая у нас заведущая), группа с 2 до 3, а детей до 2 лет человек 5 точно!!!! а нам уже 3!!! мы все в расстройстве!!!! сейчас не ходим пока, сидим дома!
девочки, к зав ходили, просили перевести ни в какую не хочет. кто знает, что за закон или распоряжение, что всех кому больше 3 должны переводить в младшую группу? ведь в наших яслях и таких как мы много....
По теме, автор идите лучше в младшую, если получится!!!
У нас с площадки все дочкины друзья в младшей, а мы в яслях...
Старый 07-02-2009, 22:45     #22
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


О.. и для нас актуально.. в сентябре 2 и 7 будет..
Старый 07-02-2009, 22:46     #23
Лилианна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 355
Лилианна отсутствует


И я перед той же делемой. В сентябре дочери будет 2,8 ...Хочу отдать ребенка в младшую группу, ну и пусть придется в школу в 6,8 идти... там видно будет...( в заявлении для приема в дет.сад написала в младшую, возьмут ли..?)
Старый 07-02-2009, 23:33     #24
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Старшая дочка январская и в ясли она пошла в 2,8. Очень даже хорошо. Деток меньше, потише,а занятия всё равно есть. В младшую группу пошли в 3,8 соответственно. Чего в бой-то рваться. Сейчас у младшей дочки в яслях есть детки которым 3,5. Они из яслей пойдут сразу в среднюю группу.
Старый 08-02-2009, 00:12     #25
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Нам 25 августа исполняется 3 года. Сейчас ходим в ясли- в среднюю группу. На след год идем в группу младшую садиковскую. У нас смотрели по росту, развитию и разговорам. Все у нас было на старшую группу яселек, но мальчик очень спокойный и в тот момент несколько беззащитный был, так что я даже рада, что мы в средней.
Сейчас в группе 13 чел, а во время адаптации было не больше 8, а старшая - забита, почти 20.
Старый 08-02-2009, 00:26     #26
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


У дочки в группе мальчик, на полгода старше всех остальных. Но он еще и очень крупный.
Если наши ясельники весят от 12 до 15 кг, то он - 22.
Мальчику откровенно скучно в группе - дети его побаиваются, да и умеет он уже больше остальных. Но мама решила еще на год оставить в яслях. Документально то ему три года исполнилось уже в конце сентября.
Так что все зависит от того, какой у Вас ребенок - по габаритам, что умеет, к чему тянеться.
Старый 08-02-2009, 00:32     #27
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


на счет школы не загадывайте. Я тоже своего хотела в 6,9 в школу отправить ( что бы время было для поступления в институт перед армией), когда его запихали в ясли, я решила, что пойдем в школу после старшей гр., многие так делают, не доходят до подготовишек. Но выяснилось, что мой ребенок психологически не готов. Он умел писать, считать, читать. Но пришлось его оставить в саду еще на год.
Старый 08-02-2009, 00:46     #28
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
дело в том, что возраст у нас неудобный в сентябре на момент поступления в садик будет 2,9. В таком возрасте обычно куда берут? в ясельную группу? не будет ли там скучно ребенку? у кого есть такой опыт? или это надо спрашивать в разделе постарше?
Мы тоже пошли в сад в 2,9. Попали в ясли. Хотя я просила у заведующей , чтобы записали в младшую. Но мне ответили, что не положено до 3х лет- ясли.
Потом начали резко болеть. После очередного затяжного больничного нам сообщили , что переводят в младшую группу. В результате отходили в ясли всего 2 недели.
Я было очень довольна. Т.к. в яслях мы были самый старшие.
Старый 08-02-2009, 01:24
ответ для Варя на сообщение "Мы тоже пошли в сад в 2,9. :053:..."
    #29
Subbotina
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 085
Subbotina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Мы тоже пошли в сад в 2,9. Попали в ясли. Хотя я просила у заведующей , чтобы записали в младшую. Но мне ответили, что не положено до 3х лет- ясли.
Потом начали резко болеть. После очередного затяжного больничного нам сообщили , что переводят в младшую группу. В результате отходили в ясли всего 2 недели.
Я было очень довольна. Т.к. в яслях мы были самый старшие.
с чего вдруг? исполнилось 3, поэтому?
Старый 08-02-2009, 01:37     #30
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


Нам как раз в сентябре будет 2,9. В ясли пошли в 1,9. Разговаривала с воспитательницей - она сказала, что на след. год мы уже пойдем в младшую группу.Сейчас 3-я ранняя(ясли). Хоть и 3х нет, но в яслях вам уже скучно будет(слова воспитательницы)...
В Вашей ситуации я б старалась в группу постарше попасть. ИМХО, неск. младших детей основной группе старших в развитии не помешают, заодно и сами будут подтягиваться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.