получать и зарабатывать - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 23:02     #41
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


Подумалось вот - я всегда говорю не "получаю", и не ""зарабатываю", а "имею", имею в месяц столько-то, в год - столько-то. Это ведь вряд ли значит, что я имею ... кого-либо, помимо денег)))
Старый 07-02-2009, 19:02     #42
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
пусть пойдет оператором в колл-центр, диспетчером, администратором, секретарем.... Все же с чего-то начинали! И начинается: "Ну ты что, оператор - это же фууууууууу!" Так и хочется сказать - ну найдите место, где ее возьмут директором, я поаплодирую!
Да в том-то и дело! Пойти оператором, секретарем или кем-то еще - не вопрос! Вопрос в том, возможно ли будет из этого оператора в кого-то вырасти. А то зачастую случается так, что на работнике пашут, но высунуть голову чуть выше его уровня не дают.
Я очень часто слышу про то, что кто-то там предпочитает взращивать собственные кадры, но в реальности ничего подобного не вижу, кроме пары примеров моих друзей, подросших в очень крупных компаниях от уровня всяких там промоутеров до менеджоров, но это даже не работа, а настоящая соковыжималка: люди последнее здоровье на этом теряют и особого удовлетворения не испытывают.
Старый 07-02-2009, 19:10     #43
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Я деньги абсолютно точно получаю. Изначально, когда только пришла в фирму, пыталась их по полной программе отрабатывать. Потом столкнулась с противоречивыми требованиями, отсутствием контроля и т.п. Посмотрела на это и плюнула: если руководству по большей части наплевать на то, как делается работа, то почему я должна тревожиться? Тем более, что перспектив роста у нас нет. Недавно ушел начальник одного из отделов. У него в подчинении был по меньшей мере один человек, который абсолютно точно мог бы его заменить. И что? Взяли человека, который вообще ничего не понимает и делать не умеет.
Старый 08-02-2009, 00:03     #44
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
подметила для себя такую особенность.
если человек говорит "я получаю зарплату", то скорее всего он аморфен как работник, плохо переносит стрессовые ситуации, его не волнует карьера (в том плане что сам он не будет добиваться, а вот если его переведут... назначат...), не любит брать на себя ответственность.
если человек говорит "я зарабатываю деньги" (даже если при этом он на зарплатной должности), то это более перспективный сотрудник, более гибкий, карьерист в хорошем смысле этого слова, не боится нового.
ваши мнения?
Не согласна абсолютно. Обобщение в таком вопросе вообще неуместно, имхо.
Старый 08-02-2009, 00:05     #45
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
Не согласна абсолютно. Обобщение в таком вопросе вообще неуместно, имхо.
А я уверена на 90 проценов, что автор поста - либо началиник, либо собственник.
Вот таким способом и стараются заставить нас - "офисный планктон", работать за идею.
Старый 08-02-2009, 00:15     #46
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
А я уверена на 90 проценов, что автор поста - либо началиник, либо собственник.
Вот таким способом и стараются заставить нас - "офисный планктон", работать за идею.
Что за глупости???? Я тоже, как Вы выразились, "офисный планктон"! Тем не менее мнение это полностью разделяю.... Тут дело в отношении человека к собственной работе!
Старый 08-02-2009, 00:21     #47
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Что за глупости???? Я тоже, как Вы выразились, "офисный планктон"! Тем не менее мнение это полностью разделяю.... Тут дело в отношении человека к собственной работе!
У вас муж собственник. )))
Старый 08-02-2009, 00:29     #48
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Вот таким способом и стараются заставить нас - "офисный планктон", работать за идею.
Не знаю Я уже год не офисная и работаю самостоятельно, 2 в 1 но все равно обычно говорю "получаю". Я же деньги получаю, а не сама печатаю. Могу и слово "зарабатываю" употребить, не придам этому значения. Выявить некую постоянно сохраняющуюся коннотацию данных двух слов... ну... я бы сказала - сложно.
Старый 08-02-2009, 00:33     #49
Клёвые туфельки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 132
Клёвые туфельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
подметила для себя такую особенность.
если человек говорит "я получаю зарплату", то скорее всего он аморфен как работник, плохо переносит стрессовые ситуации, его не волнует карьера (в том плане что сам он не будет добиваться, а вот если его переведут... назначат...), не любит брать на себя ответственность.
если человек говорит "я зарабатываю деньги" (даже если при этом он на зарплатной должности), то это более перспективный сотрудник, более гибкий, карьерист в хорошем смысле этого слова, не боится нового.
ваши мнения?
на мой взгляд, как говорят о з/плате, никак не отражается на трудовых навыках работника!
Старый 08-02-2009, 00:34
ответ для А****Я на сообщение "У вас муж собственник. )))"
    #50
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
У вас муж собственник. )))
Не вижу связи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.