А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 167 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 00:28     #1661
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Чет-то я уже подустала от топа. Как все торопятся другоих за чудовище принять. Наверно, скоро буду только читать.

У одной моей знакомой сосед по коммуналке бегал с топором за всеми. Вот про такое я.
Так это не потенциальная - это реальная опасность. После такого "бегания" в любом случае что-то светит: штраф, лечение, изоляция.
Цитата:
И да, представьте, я бы хотела, чтобы он был в изоляции. А не жил с кем-то рядом. Даже если не со мной. И мне пофиг его права. Такая я свинья.
А в обществе так не получается, в человеческом сообществе моральные принципы всегда обобщаются и унифицируются. И выходит, что если чьи-то права пофиг, то и права каждого в данном обществе пофиг. А не пофиг права только тех, кто имеет власть сам права назначать.
Старый 08-02-2009, 00:31     #1662
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
И выходит, что если чьи-то права пофиг, то и права каждого в данном обществе пофиг.
во
Старый 08-02-2009, 00:39     #1663
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
опять все по кругу.. по-другому ответить никак?
А Вам ПРОСТО ответить на вопрос никак?
Цитата:
какая на фиг разница, если определенно делите ?
Делю, делю. Но категорий побольше, чем две. Так что не так уж Вы правы со своим безаппеляционным заявлением. В том и разница.
Старый 08-02-2009, 00:42     #1664
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
А Вам ПРОСТО ответить на вопрос никак?
ок
в про конкретных или вообще? Вообще - не с каждым хотелось бы жить в одной квартире - независимо от топора
а конкретно - вы недалеко от истины - да.
Старый 08-02-2009, 00:43     #1665
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Делю, делю. Но категорий побольше, чем две. Так что не так уж Вы правы со своим безаппеляционным заявлением. В том и разница.
побольше категорий, говорите? по поводу темы топика их всего две - кого можно лишать и кого нет.
Старый 08-02-2009, 01:20
ответ для Nati_N на сообщение ":046::046: типа поймали :)) не..."
    #1666
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
типа поймали не волнуйтесь - для вас у меня шанс есть всегда я в вас верю
О! Вот теперь не волнуюсь. А то раньше волновалась, настораживаю ли я Nati N. Вы меня успокоили.
Цитата:
побольше категорий, говорите? по поводу темы топика их всего две - кого можно лишать и кого нет.
А, это да, делю. У Чикатило, Вороненко и пр. нет шансов попасть в категорию нормальных людей. Не только в категориях, который у меня в голове, но и на самом деле. И не поверю, что есть люди, которые думают, что такие могут не то, чтобы раскаятся, но хоть понять, что они сделали.

Цитата:
ок
в про конкретных или вообще? Вообще - не с каждым хотелось бы жить в одной квартире - независимо от топора
а конкретно - вы недалеко от истины - да
Нет, вот как раз интересует в зависимости от топора.
Что значит "недалека от истины"? И что представляло собой то "бегание с топором" Ваших знакомых?
Старый 08-02-2009, 01:32     #1667
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
О! Вот теперь не волнуюсь. А то раньше волновалась, настораживаю ли я Nati N. Вы меня успокоили.
рада за вашинервы - не волнуйтесь больше
Цитата:
А, это да, делю. У Чикатило, Вороненко и пр. нет шансов попасть в категорию нормальных людей. Не только в категориях, который у меня в голове, но и на самом деле. И не поверю, что есть люди, которые думают, что такие могут не то, чтобы раскаятся, но хоть понять, что они сделали.
я запамятовала - топик называется "Вы ЗА или ПРОТИВ" смертной казни для этих двух товарищей? превкушая вопрос о своей позиции в предполагаемом топике - отослала бы к этому
ваши утверждения о своей принадлежности к нормальным людям уже становятся назойливыми..

Цитата:
Нет, вот как раз конкретно интересует и в зависимости от топора.
Что значит "недалека от истины"?
вы просили ответа на вопрос - я вам ответила. Вам еще раз ответить?
еще раз - да.
на самом деле я всего лишь к тому, что если вы не имеете личного контрпримера, это совершенно не означает, что его нет у других. Дать ссылку на учебник по логике ?
Старый 08-02-2009, 01:34     #1668
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
И что представляло собой то "бегание с топором" Ваших знакомых?
гы
а это, то что вы дописали вообще пять! То есть вы уже готовы сомневаться, что "беганье с топором" бывает разное? респект...
Старый 08-02-2009, 01:43     #1669
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Всё не читала (ибо не в силах столько прочесть). ответила ЗА. Но процедуру действительно усложнить...

Ну или как вариант, лоботомию...
Старый 08-02-2009, 01:44     #1670
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Так это не потенциальная - это реальная опасность. После такого "бегания" в любом случае что-то светит: штраф, лечение, изоляция.

А в обществе так не получается, в человеческом сообществе моральные принципы всегда обобщаются и унифицируются. И выходит, что если чьи-то права пофиг, то и права каждого в данном обществе пофиг. А не пофиг права только тех, кто имеет власть сам права назначать.
А что тогда "потенциальная"?

Я не хочу жить ни в одном доме, ни в одном дворе с агрессивным психом, отдает ли он себе отчет в своих действиях или нет, успел ли он уже на кого-то напасть, или только собирается. Предпочитаю, чтобы он находился в спец.учреждении.

Вас настолько беспокоит, не ущемят ли его права, что Вы предпочитаете такое соседство.

Собственно, в реальности все так есть, как Вам больше нравится. Психа в спец.
клинику без его желания вы не отправите, пока его опасность только "потенциальная". Так что все в порядке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.