Возвращение мушкетеров - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 21:10     #11
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Мне достаточно было краткого описания Надо совсем не любить мушкетеров, чтобы мочь это смотреть.
плюс мульон!
Старый 07-02-2009, 21:22
ответ для Hosanna на сообщение "Возвращение мушкетеров"
    #12
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


не, я таки попробую.
потом свое мнение скажу.
Старый 07-02-2009, 22:44     #13
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Мне достаточно было краткого описания Надо совсем не любить мушкетеров, чтобы мочь это смотреть.
Это смотря каких мушкетеров. "Мушкетеров" А.Дюма? Или наших мушкетеров образца семидесятых? Если последних - то... то... ну, ОНИ ЖЕ САМИ снимались во всем этом деле! И ОН ЖЕ САМ снимал! Эх...

Не знаю...

П.С. Смотреть не пойду - не хочу расстраиваться. Мне и "Мушкетеры-2" и "...-3" не очень-то по душе. Первых - обожаю! И Терехову... ммм... Мы все выросли на этом фильме.
Старый 07-02-2009, 22:45
ответ для Hosanna на сообщение "Возвращение мушкетеров"
    #14
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


сегодня посмотрели
зря потратили деньги (понравилось сыну 10 лет, да и тот замечал ляпы )
Старый 07-02-2009, 22:49
ответ для Шамиль на сообщение "почитал..."
    #15
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
почитал рецензию:
http://www.vz.ru/culture/2009/2/5/253393.html

грустно
Тоже почитала.
Часть из прочитанного копирую сюда.

Цитата пошла:

Сначала несколько слов о сюжете. Сценарий, который еще два года назад на "Дюмании" хлдил из рук в руки и книга А.Маркова цитируемая на "Дюмасфере" последние несколько недель, думаю, известны многим. Так что, для меня лично все происходящее на экране сюрпризом таким прям чтоб "ах" - не стало. Это не Дюма, как было много раз уже сказано, это просто бредово фентезийное фентези на заданную тему. Словом, как уже не раз было говорено, если отвлечься и не прнимать во внимание все происходящие, как нечто имеющее отношение к А.Дюма, то...все в порядке. И мне как в том анекдоте - фильм для дураков, для дураков, - а мне понравилось. Понравилось не смотря даже на все ляпы и недочеты, кои там есть, как и (и это неизбежно) в любом фильме. Создалось такое впечатление, что тов. Марков насмотрелся американских "Железных масок" и решил: "А мы чё, рыжие? Ща мы вам нос утрем"))). И...можно сказать, ему это ИМХО удалось.
Краткое содержание: в самом начале под вступительные титры нам демонстрируют ммм...ну, наверное осаду Маастрихта, ну не важно, какую-то войну. Все бегут, кричат, стреляют, а бравый пока-еще-не-маршал д`Артаньян, глядя на все это безобразие, поет песТню. Арамис же с Портосом в это время сидят в подполье в какой-то пещере в компании двух монахов сомнительной наружности. "Перстень тамплиеров - мне, монеты - вам, а Мазарини - в ад!", - возглашает бывший (или настоящий?) ваннский епископ. "Это мой перстень бессмертия, Мазарини его у меня украл". Монахи куда-то ретируются, а новоявленного Саурона - Властелина Кольца Арамиса с Портосом застигают гвардейцы и просят сдаться по-хорошему. Но друзья решают по-плохому. Портос кидает в гвардейцев бочку с порохом, но...его, увы, погребает под обломками Локмарии.
Арамис рыдает. К слову, одна из сильных сцен фильма. Тут к нему демонстрируя во всей красе свои бицепсы подходит капитан гвардейцев Леон - по совместительству незаконный сын Портоса, но он пока об этом еще не знает - и вызывает того на бой, и убивает. "Благодарю вас," - шепчет Арамис и умирает.
Атос умер с перепою В это время, в замке графа Де Ла Фер означенный граф сидит в одиночестве за чашкою водки анжуйского. "Прощай, Атос! Допей последний кубок и..." - еле ворочая языком изрекает граф. После чего швыряет кубком в стену и...уходит в мир иной.
А бравый генерал д`Артаньян в это время принимает из рук посланника короля маршальский жезл и известия, что "война окончена", но...вот пуля пролетела и - ага ну, все читали финал ВдБ - эта сцена - единственная позаимстованная у Мэтра, и опять же - одна из самых сильных на мой взгляд.
После чего мушкетеры встречаются на том свете и радуются, что они снова вместе.
Тем временем парижский парламент объявляет кардиналу Мазарини импичмент))). А кардиналу по фиг, бо он исчез. По слухам, в Англию сбежал, сокровища прятать. А у королевы пролема: долги. И долги большие. И надо счета оплатить, иначе...грозит королеве сикир-башка от возмущенного народа. Луи 14-ый позаимствовав парик у Ирины Аллегровой тем временем бегает по дворцу и возмущается как тяжела де доля короля. И даже поет нам об этом песню, лежа в ванне.
Королеве же приходит в голову мысль, что ее спасут мушкетеры, как в старые добрые времена, Кольбер с нею не согласен. Как же, дескать, вашество они спасут, когда они того...ушли в мир иной. Но их душа живет в их наследниках! - приходит к выводу королева, и во дворце устраиваются поминки, куда приглашены дети мушкетеров: дочь Портоса Анжелика, Рауль - теперь уже Де Ла Фер, Анри бывший де Лонгвиль, которому тут же, не отходя от кассы, королева сообщает, что он, сбоственно, на самом-то деле д`Эрбле, и переодетая юношей Жаклин д`Артаньян. Ии тут же все они завербованы искать сокровища капитана Флинта кардинала Мазарини. Мушкетеры в виде бестелесных призраков за всем этим наблюдают.
Самого же Мазарини к этому времени жуткого вида монах задушил четками в каком-то сарае. И Кольберу приносят доказательства смерти Мазарини: якобы тот самый перстень и кардинальскую шапочку. Кольбер благодарит свою новоявленную миледи - мадам де Круаль и отправляет ее назад - все за теми же сокровищами.
В том самом трактире, в подвале которого сокровища оные спрятаны, дети мушкетеров, их отцы-призраки стралкиваются с нехорошими гвардейцами, с стычке гибнет Рауль и д`Артаньян обращается к Богу с молитвой. После чего мушкетеры воскресают, спасают детей, попутно перевербовывая Леона, открыв ему тайну его рождения, и возвращают сокровища королеве. Д`Артаньян достает из сундука перстень и говорит, что когда-то королева пожаловала ему кольцо со своей руки, но он его не сохранил, а сегодня он преподносит ей взамен перстень бессмертия. Видимо, агенты Кольбера ошиблись, и настоящего кольца всевластия персстня не нашли.
Королева говорит, что отдает его законному владельцу - Арамису. Тот в свою очередь Атосу, тот - Портосу, а Портос - д`Артаньяну. Как некогда лейтенантский патент. Д`Артаньян в роли Фродо естессно, дар не принимает: "Я выбираю Дружбу!" - говорит он и выбрасывает перстень в расселину Ородруина окно. Финальная песня. Титры.
Все.

Теперь впечатления.
Что понравилось особо:
1.Финальня песня - "Один за всех и все за одного".
2. М.Боярский. Он был просто великолепен, я считаю. Видно, что человек реально ловит кайф от того, что он делает.
3.Негодяйский негодяй Леон ака Дмитрий Нагиев. Меня пробрало на сцене, когда Леон узнает, что Портос его отец.
--Надо же, теперь у меня отец - герой и сестра - добрая душа, - со слезами на глазах. Сильно
4. Анри (А.Макарский) - как ни странно, и Жак-Жаклин - младшая д`Артаньян. Причем в мужском костюме барышня смотрелась на мой взгяд значительно органичнее, нежели в платье, которое, такое чувство, она или не очень любит или не умеет носить). Но Жак-Жаклин получилась очень живой, эмоциональной - достойная дочь своего отца короче.
Мне вообще молодежь - т.е. детки мушкетерские все очень понравились. За одним только исключением.
Не понравилось:
1. Señorita Flor на самом деле щас это скажет?)))))) - Атос. При всем моем глубочайшем уважении к таланту В.Смехова, но...то ли тут его слишком мало (в большинстве сцен, когда мушкетеры вроде как все вместе должны быть, та же молитва Дарта, спасение детей, его просто нет), то ли...Создалось впечатление, что ему то ли скучно все происходящее, то ли он устал, но Атос вышел...каким-то...слишком уж усталым и отстраненным ото всего.
2. Рауль. Совершенно мимо. Как мне показалось, юноша, может всилу неопытности, т.к. актер вроде начинающий, слабо вообще представляет, где он находится, что делает, и зачем он это делает. Просто проговаривает выученный текст(.
3.Некоторая нестройность, скажем так, сюжета, ИМХО явно перемудрили с этим злосчастным перстнем, вполне хватило бы и сундука мазарининского.
Ну а в остальном, ИМХО, как я уже сказала, получилось очень даже ничего).
Такие вот дела.

Конец цитаты.
Старый 07-02-2009, 22:50     #16
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatAr Посмотреть сообщение
сегодня посмотрели
зря потратили деньги (понравилось сыну 10 лет, да и тот замечал ляпы )
А поподробнее?
Старый 07-02-2009, 23:28
ответ для Hosanna на сообщение "Возвращение мушкетеров"
    #17
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


привет, кто нибудь сходил на Три мушкетера?
хочу отзывы
Старый 07-02-2009, 23:55
ответ для Nataly+ на сообщение "А поподробнее?"
    #18
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


посмотрела.
у меня моСК вскипел, ей-Богу.

Боярский - несравненен. Ощущение, что во всем фильме один он понимает, что для чего делается и почему именно так. Носится там, сражается, помогает всем, поет, молится, лезет во все - ЖИВЕТ! Остальные отбывают повинность. Кто-то тяжкую, кто-то - веселую. Атос очень бледен и стушеван. Арамис присутствует и иногда мимикой оживляет происходящее. Голос Портоса слышен почти всегда. Потрясающа Фрейндлих - Анна Австрийская (хотя в один момент, не скрою, увидела Людмилу Прокофьевну )
Про детей - отдельная песня. О подборе актеров ничего не скажу, мне из них знаком только Нагиев (Бо телевизор уже лет 10 толком не смотрю). А про персонажи - вот. Дети безумно горды такими отцами, но сами и половины того, на что способны их отцы, не могут сделать. В сцене, когда им всем грозит смерть, они тупо стоят, привязанные к столбам, и терпеливо ее ждут - должен взорваться бочонок с порохом. Сын Арамиса поет о том, что он прощается со своей любовью, дочерью д'Артаньяна, та покорно слушает и молчит. Шевелится только дочь Портоса - но лишь затем, чтоб добыть кусок окорока, который висит почти у ее носа.

Фильм оставил впечатление тяжкого бреда. Мои мозги отказались его воспринимать, как фильм. "Фарс, водевиль, трагикомедия, смешение жанров, черт подери!" ©

Но при всем этом - огромный респект и низкий поклон Боярскому. Вывез весь фильм на своей спине. И самое главное - ему удалось не быть смешным ни в одной бредовой и пафосной сцене. Как велика вера актера в то, что он делает, чем он живет....
(Мечтаю его увидеть вживую когда-нибудь, теперь еще больше, чем прежде)
Старый 08-02-2009, 00:20
ответ для Nataly+ на сообщение "Это смотря каких мушкетеров...."
    #19
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Это смотря каких мушкетеров. "Мушкетеров" А.Дюма? Или наших мушкетеров образца семидесятых? Если последних - то... то... ну, ОНИ ЖЕ САМИ снимались во всем этом деле! И ОН ЖЕ САМ снимал! Эх...

Не знаю...

П.С. Смотреть не пойду - не хочу расстраиваться. Мне и "Мушкетеры-2" и "...-3" не очень-то по душе. Первых - обожаю! И Терехову... ммм... Мы все выросли на этом фильме.
А я не выросла, не видела ни первых, ни тридцать первых мушкетеров.
Зато периодически вижу Боярского и ужасно хочется спросить - стоит ли овчинка позора?
Но я воспитанная.
Старый 08-02-2009, 00:25     #20
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Зато периодически вижу Боярского...
подскажите место, где водится Боярский





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.