В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 170 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 23:48     #1691
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Social Service Посмотреть сообщение
Еще можно почитать тут:

http://militera.lib.ru/h/smirnov_ai/pre.html

Очень неплохо написано
Спасибо, очень интересно.
Старый 07-02-2009, 23:48
ответ для Marita на сообщение "Нет, ну что вы. Да и где у меня?..."
    #1692
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Правда, она не у меня, она в исторических документах, в мнениях участников событий и т.п.
Ну так о том и речь, что истина всегда где-то посередине. А в приведенных ссылках также есть мнение, которое вызывает интерес и заслуживает внимания.
Старый 07-02-2009, 23:49     #1693
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Очень интересно почитать другую точку зрения. Я еще не все прочитала, но интересно пишет.
Надо же, кому-то эта дрянная писанина интересна. Да еще и поданная с такой явной саморекламой аффтара.
Старый 07-02-2009, 23:50
ответ для Natalija на сообщение "Спасибо, очень интересно."
    #1694
Social Service
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 30
Social Service отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Спасибо, очень интересно.
Мне не сложно, Наташа :-)

***

Содержание:

http://militera.lib.ru/h/smirnov_ai/index.html
Старый 07-02-2009, 23:51     #1695
Social Service
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 30
Social Service отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Надо же, кому-то эта дрянная писанина интересна. Да еще и поданная с такой явной саморекламой аффтара.
Не все же вас читать :-))))
Старый 07-02-2009, 23:52     #1696
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Social Service Посмотреть сообщение
"На самом деле Сдерот и все прочие города, в которых у и.е. «дрожали кишки» - палестинские населенные пункты, которые были переименованы или построены на палестинской земле на месте уничтоженных сионистами. Их палестинские жители были убиты или изгнаны, в том числе в Газу, где их заперли, как в огромный концлагерь, а точнее, в гетто, на милость и.е. Ашкелон, например, был раньше Мадждалом, и палестинцы были оттуда «вычищены» к 1950 году. Уже шестьдесят лет они живут на клочке земли площадью в 360 км2, и и.е. иногда убивают их массово сверху, а иногда понемножку – голодом и отсутствием самого необходимого, а иногда дают им немножко вздохнуть, чтобы потом снова обрушится на них в полную силу за неблагодарность."

Где тут ложь?
Ну для начала, что такое "палестинские населенные пункты"? Вы что именно имеете ввиду? Знаете ли вы, кто именно жил на территории, которую сейчас занимает Израиль, до 1951 года? Знаете ли вы, насколько пустыня Негев пригодна для жизни?
А вообще, господа, выше приведено было уже много материалов. Я убедительно прошу не разводить дискуссию заново, а восполнять свои пробелы в знаниях самостоятельно, ок?
Старый 07-02-2009, 23:52     #1697
Social Service
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 30
Social Service отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Что же Вы не отцитировали мое сообщение полностью? Там дальше было написано, что на мой взгляд, единственное, что нужно аффтару - это проквакать свою левацкую позицию, а на все остальное - Израиль, Газу, палестинцев, 9 библиотекарш и 1 пЕеарщицу - глубоко пофиХ. Я и сейчас так считаю, поэтому не вижу никакого смысла в дальнейшей беседе. То есть вообще.
Потому как у сторонников того, что "все арабы - гады и сами виноваты в своей участи" нет никаких нормальных аргументов кроме как "она проквала" и т.п. Факты невозможно оспорить.
Старый 07-02-2009, 23:53     #1698
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Надо же, кому-то эта дрянная писанина интересна. Да еще и поданная с такой явной саморекламой аффтара.
Ну так дайте ту писанину, которую Вы считаете не дрянной. Всегда интересны разные мнения.
Старый 07-02-2009, 23:54     #1699
Social Service
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 30
Social Service отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Ну для начала, что такое "палестинские населенные пункты"? Вы что именно имеете ввиду? Знаете ли вы, кто именно жил на территории, которую сейчас занимает Израиль, до 1951 года? Знаете ли вы, насколько пустыня Негев пригодна для жизни?
А вообще, господа, выше приведено было уже много материалов. Я убедительно прошу не разводить дискуссию заново, а восполнять свои пробелы в знаниях самостоятельно, ок?
Я знаю, что вы еврейка, но все постарайтесь хотя бы иногда ответить на вопрос, чем-то отличным от вопроса :-)))

Кто такой "палестинские населенные пункты" там написано, потрудитесь прочитать.
Старый 07-02-2009, 23:57     #1700
khaet
Активный участник
 
Профиль khaet
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 282
khaet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Ну так дайте ту писанину, которую Вы считаете не дрянной. Всегда интересны разные мнения.
вроде все уже это обсуждали на всех 166 страницах этой темы, по очередному кругу пойдем?? (и источники разные для чтения предлагали...)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.