Вот и зима наступает на пятки - в снежную сказку ползут июлятки (2008) - Страница 1637 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 23:19     #16361
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Хочу десяток сразу . Вот она, чёрная дыра, в которую будет улетать моя зарплата.
Да простят меня купившие эти корсеты, но в действительности они не очень.
Прямо в соответствие с твоей подписью, Чаровница.

Цитата:
Про гиперактивность минимум до 3-4 лет говорить нельзя , только после 3 лет врачи могут такой диагноз поставить. До этого только наблюдать и подозревать .
Ушла бояться....
Старый 07-02-2009, 23:28     #16362
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карамель ка Посмотреть сообщение
спасибо, дачи у нас нет, дала на форуме объявление о съеме на лето, а вот в отпуск может выберемся не на долго, еще пока точно не известно, круг пока не беру
и не бери. соберетесь в отпуск, скажи мне, например, я тебе круг дам. . если у нас отпуски не совпадут. так что не парься!

Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
А про четвереньки - сколько наши парни весят-то?
вооот! про лентяя я согласна . и вообще, у тебя вмеру здоровый, интерисующийся, хороший пацан. и не неадо искать диагнозы, а то найдешь на свою голову . это я тебе как дочь хирурга говорю. серьезно. знайте, мамочки, меру!

Цитата:
Сообщение от Карамель ка Посмотреть сообщение
я . согласна, весят много, но я видела, что есть и другие тяжелые детки кот. были порезвее наших, поэтому на вес на смотела. А раз вам врач говорит, что нет проблем, то конечно их и нет.
слушай...а есть легкие и тоже развиваются по своему плану, ане как более тяжелые детки. пример надо??? не парьтесь. все будет. если вы видете динамику развития, не забиваете на массажи и гимнастики, ваш деть адекватен и хорошо себя чувствует, то оставьте его впокое...а то залечете, сами потом плакать будете и приговаривать, что вооооот...весь больной....по больницаамммм....все ИМХО, конечно, но как-то, мне кажется, у нас тут началась гонка за рекордами...не к чему это все...
Старый 07-02-2009, 23:38     #16363
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от foksik Посмотреть сообщение
да не за что
Ань...а Ань...:091 : ну Ань...ну прости...ну пжалста!!!! ну с меня что-то тебе лично.... я лох и готова в этом признаться...

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Девочки, ребенок встал и стоял без поддержки около 10 секунд, потом свалился от моего визга наверное))).
Знаю что рано и тыры-пыры, но так как никто его не стимулировал и тд полагаю, что глупо спорить с природой. Вот такие мы борзые)
да все у тебя хорошо. 100%. сам сел, сам встал (угу, была почти свиделем), логично, что дальше ребенок тренируется и начинает отрываться от опоры...так что все...выдохни. просто тебе меньше повезло. ребенок начнет все делать раньше, а значит тебе раньше, чем нам придется за ним тщательно смотреть.

Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
ты что оторвать Аньку от сиси решила?
она сама...держится только ночь...т.е. вечер .

про ванну - напугался чего-то. попробуй апру дней не купать, но играть в ванне (не в воде, а в помещении), заходи с ним на руках, смотрите в зеркало, на кафель и т.п. пройдет. не паникуй.

Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
а мы так не можем. Даже если он играет, он раз миллион встанет, сядет и дальше играет.
а кто сказал, что ребзь должен полчаса сидеть и играть...

Цитата:
Сообщение от Карамель ка Посмотреть сообщение
можно...но почему врачи в один голос говорят зачем вам столько , куда вы торопитесь, не смотрите, что на банках написано можно с 5-6-7 месяцев? они с творожком-то меня меня завернули, о мясе я и не мечтаю
у врачей есть положения, которые они соблюдать должны и план (угу, его никто не отменял). + может борец за ГВ. (угу, а бывают и совсем не борцы). и , если честно, всегда же легче сказать - посмотрите, что на банке написанно, и в книжке, чем самому взять ответсвенность за свои рекомендации. воот!
Старый 07-02-2009, 23:39     #16364
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
ивооот! про лентяя я согласна . и вообще, у тебя вмеру здоровый, интерисующийся, хороший пацан. и не неадо искать диагнозы, а то найдешь на свою голову . это я тебе как дочь хирурга говорю. серьезно. знайте, мамочки, меру!



слушай...а есть легкие и тоже развиваются по своему плану, ане как более тяжелые детки. пример надо??? не парьтесь. все будет. если вы видете динамику развития, не забиваете на массажи и гимнастики, ваш деть адекватен и хорошо себя чувствует, то оставьте его впокое...а то залечете, сами потом плакать будете и приговаривать, что вооооот...весь больной....по больницаамммм....все ИМХО, конечно, но как-то, мне кажется, у нас тут началась гонка за рекордами...не к чему это все...
Про лентяя и я сама согласна. Я уже спокойна, буду парня физически напрягать и бороться с его ленью.

Просто, когда разница в навыках у ровестниках существенная, начинаешь беспокоиться. Дело не в рекордах, а в боязни что-то упустить.
Старый 07-02-2009, 23:40     #16365
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Хочу похвастаться. Я в понедельник еду заключать рабочий контракт на год . Теперь у меня будет постоянная работа удалённым переводчиком. И работодателя моя беременность не смутила.
эх...прямо восхищаюсь...и не завидую ...поздравлямс!

Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Ушла бояться....
себя бойся...
Старый 07-02-2009, 23:41     #16366
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
себя бойся...
так все страшно?
Старый 07-02-2009, 23:44     #16367
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Просто, когда разница в навыках у ровестниках существенная, начинаешь беспокоиться. Дело не в рекордах, а в боязни что-то упустить.
ну не развиваются же дети одинаково, правильно? вон, мне все говорят, что муж в 10 месяцев пошел сам. здорово, наверное. а я позже. и сестра позже. и мои племяшки позже. и что? кто упустил что? +/- месяц/два, не так много, ИМХО, для научить позать/вставать. может у тебя Егорка вместо вставания и ползания сейчас внимательно смотрит и запоминает текстуру и вид кубиков. и игрушек. не кидается на все подряд, а внимателньо по-очереди, все изучает и записывает. и , может (буду на своем примере) Аня еще 10 000 раз вернется, чтобы запомнить одну игрушку, ее цвет, запах, текстуру, звучание; а Егорке этого больше не надо будет. ему одного раза достаточно...и потом он будет заниматься другими вещами...
Старый 07-02-2009, 23:45
ответ для marushka на сообщение "так все страшно?:073:"
    #16368
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
так все страшно?
бугага! лано, тогда напишу - бойся своих мыслей и желаний. так лучше ?
Старый 07-02-2009, 23:46     #16369
Карамель ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 954
Карамель ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от foksik Посмотреть сообщение
Девочки всем спасибо за поддержку
Все что нас не убивает - делает нас сильнее

Поделюсь с вами новостями в тему куда мир катится..
Насчет диагноза младшему
это поставил нам врач-педиатр на основании:
1 мы не говорим слоги
2 не садимся
3 не встаем на четвереньки
4 не ползаем даже по пластунски
вобщем не подходим под табличку развития
ну и плюс ко всему у нас небольшой тонус мышц шеи был в свое время с тех пор ребзь не очень уважает положение лежа на животе..
Аня, а я бы посоветовала посетиить невропатолога + массаж + электрофорез на шею, вот увидишь все быстро придет в норму!

Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Как красиво!!

И мы наконец покажемся - первые выпозания из комнаты (эх, а теперь уже по всему коридору ползает ), стоим и с сестреной на качелях
вы здорово стоите так!

Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
ой, и у нас так же. только мы еще срыгиваем от этого. а еще на одном месте посидеть не может пять минут.

и
я забыла написать с нашим ПМЩ мы всегда спали и спим отлично по ночам по 12 часов, не считая 2-3 просыпаний на поесть,они меня не сильно напрягают
Старый 07-02-2009, 23:47     #16370
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от I.Elena Посмотреть сообщение
Всем привет! давно я тут не появлялась, теперь не догнать вас

Юля, susloid, плнирую тоже к тебе в гости!
Аня, Ежевика, давно тебя не видно/не слышно. Когда на ручей гулять пойдем?
Ой, привет! Я уж соскучилась!
Я тут тоже как-то после новогогода долго очень не появлялась и не читала даже, чтоб не отвлекаться от домашних дел. (Якобы пыталась стать образцовой домохозяйкой , фигас-два вышло)
И на ручей уж прогуляться хочу тоже.

Ты как сейчас гуляешь, в какое время? (Знаю у тебя молодчинки все по часам!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.