как измениться питание в год - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 12:04     #1
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


скоро нам годик
кушаем смесь, кашу, овощи протертые, творожок, ну и всякие баночные вкусняшки (фрукты, со сливками, йогуртом, твором). немножко детского печенья и кукурузных шариков.
кефир пить отказывается, детский йогурт тоже
что вводить в год нового? взрослого?
Старый 07-02-2009, 13:01
ответ для OLLESA на сообщение "как измениться питание в год"
    #2
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


просто постепенно начинайте кормить со взрослого стола, перестаньте протирать овощи, мясо.
Старый 07-02-2009, 13:03     #3
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
просто постепенно начинайте кормить со взрослого стола, перестаньте протирать овощи, мясо.

если перестать то останется голодным, так как сразу выворачивает
а со взрослого стла, это можно сосиски, колбасу?
Старый 07-02-2009, 13:11
ответ для OLLESA на сообщение "как измениться питание в год"
    #4
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


ну например, кушаете вы сегодня на обед борщ, плов и салат. Я не верю, что деть совсем не просит попробовать. Хочет попробовать - пусть пробует, много не съест, но к новому вкусу постепенно приучится. А сосиски и взрослым лучше не есть, только когда совсем некогда готовить. Я своему детю и сосиски иногда давала.
Старый 07-02-2009, 13:13     #5
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
если перестать то останется голодным, так как сразу выворачивает
а со взрослого стла, это можно сосиски, колбасу?
Не думаю что полезно давать сосиски и колбасу. Хотя моя подруга например стала еще в 10 мес давать. Я своей не дам пока совсем клянчить не станет, а если и станет не дам буду отговаривать, не к чему ей эта гадость.
У нас меню после года не значительно изменилось, просто стали больше на общий стол переходить, но перетираю до сих пор, иначе не есть, плюется
Старый 07-02-2009, 23:29     #6
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


по поводу перетирать еду,так это не обязательно,многие долго не могут кушать кусочками...а давать все тоже самое ,просто да переходить по-тихоньку на общий стол,но тоже не все конечно)) сосиськи сразу отпадают,тоже самое и про всякую гадость майонез,кетчуп,жареное, просто все что более менее безобидное давайте по чуть чуть пробовать,что-то понравится,что-то нет,колбасу мы даем,но только если свежая и хорошая,сыр даем,супы, картошку вареную,если жареная максимум 1,2 штучки,если очень просит,огурцы соленые,капусту квашеную, ну и т.д.,потом сами по ребенку будете видеть,что стоит дать,а что нет)
Старый 07-02-2009, 23:43
ответ для OLLESA на сообщение "как измениться питание в год"
    #7
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


что значит не обязательно перетирать?
если хоть кусочек попадется, то тут же всё пойдет обратно...
я бы и рада не перетирать
Старый 08-02-2009, 01:07
ответ для OLLESA на сообщение "как измениться питание в год"
    #8
Rruta
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки. Пр.Тореза
Сообщения: 23
Rruta отсутствует


а вы попробуйте не перетирать а давить, давилкой для картошки. Я в год перестала протирать , (точнее я блендером все измельчала), а фарш через мясорубку и все. И постепенно увеличивать величину кусочков. Чаще давайте яблоко куском, пусть мусолит, морковку.... Сколько у вас зубов? У нас в год было шесть. Надо тренировать десны, и стимулировать жевательный рефлекс. У вашего малыша все обратно идет потому что он жевать не умеет, его организм думает, что это инородное тело и в мозг посылается сигнал, что надо избавиться от него! Давайте твердые печенюшки, фрукты (яблоко, груша), я давала еще болгарский перец, морковь. Надо тренировать надкостницу. Я почему так (круто и со знанием дела, шутка) все это говорю, дело в том что нам пришлось полежать на челюстно-лицевой хирургии в ДБ№5 и 99% детей там лежат с проблемами воспаления надкостницы зубов. Удаляют зубы по пять штук! Так вот врачи мне объясняли (мы там лежали по другой причине) что это происходит от того что мамы очень долго детям еду протирают и десны нетренированные и слабые.
ПС. Кстати сосиски мы сейчас с удовольствием едим, а вот кашу практически нет, если не услежу то просто берет и тарелку переворачивает. Так что все по разному, кому то сосиски гадость и из аллергий не вылезают все равно, а мы с восьми - помидоры и апельсины, и никакой аллергии.
Старый 08-02-2009, 01:40     #9
SanaZhabba
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Савушкина
Сообщения: 731
SanaZhabba отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
если перестать то останется голодным, так как сразу выворачивает
а со взрослого стла, это можно сосиски, колбасу?
С колбасой, пожалуй, перебор
А насчет того, что "выворачивает": попробуйте "отщипывать" кусочки небольшие. И - в ротик. Мой так может очень много съесть. Курочку там, мяско тушеное. А зубов пока только 4
Старый 08-02-2009, 02:30     #10
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
что значит не обязательно перетирать?
если хоть кусочек попадется, то тут же всё пойдет обратно...
я бы и рада не перетирать
Вот, вот...как тут не перетирать
Цитата:
Сообщение от Rruta Посмотреть сообщение
а вы попробуйте не перетирать а давить, давилкой для картошки. Я в год перестала протирать , (точнее я блендером все измельчала), а фарш через мясорубку и все. И постепенно увеличивать величину кусочков. Чаще давайте яблоко куском, пусть мусолит, морковку.... Сколько у вас зубов? У нас в год было шесть. Надо тренировать десны, и стимулировать жевательный рефлекс. У вашего малыша все обратно идет потому что он жевать не умеет, его организм думает, что это инородное тело и в мозг посылается сигнал, что надо избавиться от него! Давайте твердые печенюшки, фрукты (яблоко, груша), я давала еще болгарский перец, морковь. Надо тренировать надкостницу. Я почему так (круто и со знанием дела, шутка) все это говорю, дело в том что нам пришлось полежать на челюстно-лицевой хирургии в ДБ№5 и 99% детей там лежат с проблемами воспаления надкостницы зубов. Удаляют зубы по пять штук! Так вот врачи мне объясняли (мы там лежали по другой причине) что это происходит от того что мамы очень долго детям еду протирают и десны нетренированные и слабые.
Легко сказать попробуйте не перетирать. У меня вот например, дочка маловесная (8кг в год), как тут не будешь перетирать еду, да у нас каждая ложека на вес золота, и так ничего почти не есть, а если еще и еду не перетертую давать,то она вообще ничего есть не будет. А десна и зубы...думаю, можно и фруктами, печенюшками разрабатывать. Так что в таком дела к каждому ребенку свой подход!

Автору: Вы не торопитесь с вводом новых продуктов. Здесь все очень индивидуально! Если ребенок здоров (в плане аллергии, пищеварения) то давайте всего по чуть-чуть попробовать, в рамках разумного конечно. Консерванты и красители даже здоровому ребенку не на пользу пойдут (это я про колбасу и сосиски)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.