ВЛАДЕЛЬЦЫ ниссан микра,поделитесь отзывами - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 19:41     #1
kofemanka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 699
kofemanka отсутствует


Хочу купить эту букашечку.без ума от ее внешнего вида.а есть ли в ней недостатки.именно существенные недостатки.поделлитесь советами и мнениями.буду очень благодарна

Эта машинка будет первой у меня.через два месяца попытка получить права будет.вот и хочу купить
Старый 05-02-2009, 22:27     #2
микроб
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 902
микроб отсутствует


у меня уже вторая Микра, первая была на ручке 1,4, вторая на автомате, тоже 1,4, комплектация полная. Мне машинка нравится, первую покупала "по любви с первого взгляда", а вторую уже по расчету :-) Очень маневренная, достаточно вместительная, отличная муз.система. Из недостатков - автомат тормозной, надо привыкать, шумоизоляция не очень, хотя сейчас стала лучше, чем четыре года назад. Еще советую брать бежевый велюровый салон, реально НЕ пачкается (если не считать пролитый сок/кефир/пиво :-) Вроде бы все
Старый 06-02-2009, 10:55     #3
Ninka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Приморский р-н и Петродворец
Сообщения: 985
Ninka отсутствует


У меня микра уже год-это моя первая машина, но сравнить есть с чем. Я очень довольна, кроме жесткого пластика на торпеде и не очень хорошей шумоизоляции недостатков не заметила.
Старый 06-02-2009, 13:46     #4
Небесное светило
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 705
Небесное светило отсутствует


Езжу на такой пол года. Если честно, для меня она маловата, тем более у нас 3-х дверка, с ребенком не очень удобно. По ней хорошо ездить по городу, легко парковаться.
Багажник не большой. На скорости особо не поездишь, максимум 110 и чувствуешь, что она становиться неустойчивой и может улететь.
Хотя мужу она нравиться.
Старый 06-02-2009, 17:57     #5
Ninka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Приморский р-н и Петродворец
Сообщения: 985
Ninka отсутствует


Ну, хочу с Вами не согласиться. Ко мне в багажник влез Жк Тв диагональю 43, а он ведь еще и в коробке, да и я на 8м месяце была с огроменным пузом. А насчет скорости: мы с мужем на моей микре всегда в Финляндию ездим и скорость в 140 она отлично держит.
Старый 06-02-2009, 21:26     #6
kofemanka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 699
kofemanka отсутствует


Скажите,а на заднем сидении ребенку нормально сидеться?И еще в плане безопастности?
Старый 07-02-2009, 11:04     #7
Небесное светило
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 705
Небесное светило отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninka Посмотреть сообщение
Ну, хочу с Вами не согласиться. Ко мне в багажник влез Жк Тв диагональю 43, а он ведь еще и в коробке, да и я на 8м месяце была с огроменным пузом. А насчет скорости: мы с мужем на моей микре всегда в Финляндию ездим и скорость в 140 она отлично держит.
Спорить не буду, мы тоже в Финляндию на ней ездили, но до 140 не разгонялись-было страшно. Когда машина нагружена-тогда еще ничего, а вот когда пустая, тогда её колбасит. У нас в багажник влезло 2 спортивные сумки и пара пакетов+канистра 10 л.и мелочь для машины, и то он с 5 раза закрылся.
На задних сидениях убодно, для ребенка стоит кресло.
Старый 07-02-2009, 12:48     #8
Ninka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Приморский р-н и Петродворец
Сообщения: 985
Ninka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Небесное светило Посмотреть сообщение
Спорить не буду, мы тоже в Финляндию на ней ездили, но до 140 не разгонялись-было страшно. Когда машина нагружена-тогда еще ничего, а вот когда пустая, тогда её колбасит. У нас в багажник влезло 2 спортивные сумки и пара пакетов+канистра 10 л.и мелочь для машины, и то он с 5 раза закрылся.
На задних сидениях убодно, для ребенка стоит кресло.
Может конечно мнения у нас с Вами разошлись потому что у меня 5 дверная, а у Вас 3х?
Старый 07-02-2009, 18:24     #9
2Garin Zmej
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, у "Ленты"
Сообщения: 517
2Garin Zmej отсутствует


У меня тоже микрик. Я в восторге! В багажник влезает прогулочная коляска, очень удобно складывать мешки с покупками. А зачем разгоняться до 140 км/час? Я бы не сказала, что автомат тормозной. Вы не забыли про мощность двигателя 1,2 или 1,4? Это же не 2-х литровая машина!!!!
Могу добавить про дорожный просвет: 150 мм. Например, у Getz и у Jazz - 140мм. Кажется, 1 см, а на деле много значит!
Старый 07-02-2009, 22:24     #10
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2Garin Zmej Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что автомат тормозной. Вы не забыли про мощность двигателя 1,2 или 1,4? Это же не 2-х литровая машина!!!!
Могу добавить про дорожный просвет: 150 мм.
Я однажды имел "удовольствие" прокатиться на 1,2 с автоматом. Правда вчетвером, но я давил педаль в пол, а она не ехала... И это было новьё.
И по поводу не тормозной автомат - максималка 145 против 167 на механике и разгон 18с против 14с кое-что показывают... Конечно, машина не для гонок, но получается, что обгон на трассе просто нереален... И ехать на ней 140 - так она бензин пить будет как лэндровер...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.