***ИЮЛЬские ребята в животиках растут и во второй триместр весело идут*** 2009 - Страница 536 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 19:12     #5351
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
вот мне всегда интересно было, как понять, что еще НЕ поздно резать и УЖЕ пора....
как они этот момент отслеживают... ведь всегда есть надежда, ждут, что ЕР получатся..

а плохо шейка раскрывается когда, это не повод для стимуляции разве? Мне кажется, что Т.Е. не любит стимулировать, что в принципе хорошо...

а вообще столько подводных камней в родах
Вот они и ждали до последнего... Я в РД приехала к 9 утра ( родила же только в 17:00)... А Т.Е. мне еще часа в 3 сказала, что подождем еще, максимум, часа полтора, а потом на операцию если ничего не изменится...
Причем, я очень сильно хотела родить сама!!! И пока мне Т.Е. не сказала (достаточно жестко, т.к. я уперлась, что рожу сама: "Можешь, конечно, сама рожать - насильно никто тебя резать не будет. Но это 100%, что ребенок родится с родовой травмой... " В общем, убедила она меня...
Да, подводных камней много... Но на то они и врачи, что бы эти камни обходить...

Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
так я тоже все по часам знаю, это полностью по М совпадает.. т.е. 26.07, короче вполне возможно, что уже там пересечемся )
Обьясни мне, плиз, а как ты считаешь? А то я что-то уже путаюсь... Я со дня зачатия отсчитала 40 недель...
Может, встретимся... Это было бы здорово!!!
Старый 07-02-2009, 19:52     #5352
Элисс
Мега-элита
 
Профиль Элисс
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 979
Элисс отсутствует


Цитата:
Сообщение от letka Посмотреть сообщение
А до меня все относительно далеко, я в Приморском районе живу, ближайший на Вавиловых - туда я не поеду ни за какие коврижки, это чисто мои тараканы и мое предвзятое отношение. Пугают только мосты, но надеюсь что время в запасе будет, т.к. Б первая, "стремительных" родов вроде не ожидается.
Кстати вот опять же все время убеждаюсь что многие не РД а врача выбирают, у меня подруга и первую там рожала и за вторым только туда, она Оды поет своей врачихе....
А еще у них только что ремонт прошел

Цитата:
Сообщение от Fatum Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Выпустили меня на выходные домой. Ездила сейчас в МГЦ на УЗИ по направлению из центра планирования семьи (бесплатно!!!), срок поставили больше (дата родов теперь 27 июня), у меня мальчик. И про санаторий узнала, меня направят в "Северную ривьеру".
Поздравляю с мальчонкой Супер за воздехе погуляешь!!!

Цитата:
Сообщение от Кличук(ЧА) Посмотреть сообщение
Привет,девченки!
Хочу тоже пополнить ваши ряды.Хорошо тут у вас.Я форум читаю давно,а вот написать решилась только сейчас.Нам с моим молышом тоже не помешала бы ваша поддержка.А то все только пугают.Тоже вот к генетикам отправляют.И эндокринолог тоже пугает.А поплакаться особенно некому.Только маме,но она тоже ужасно переживает.Хотя я верю,что все у нас будет хорошо.Но галаза все равно все время на мокром месте.Не могу себя в руки взять.
Нам сейчас 16 с половиной недель. Встречайте))))))
Добро пожаловать

Цитата:
Сообщение от Dariana Посмотреть сообщение
А у меня вчера вроде какие-то шевелюшки вечером начались!
И я вроде что то почувствововала, но сомневаюсь конечно как будто газы в кишечнике или кто-то пощекотал внутри
Старый 07-02-2009, 20:28     #5353
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
Вот они и ждали до последнего... Я в РД приехала к 9 утра ( родила же только в 17:00)... А Т.Е. мне еще часа в 3 сказала, что подождем еще, максимум, часа полтора, а потом на операцию если ничего не изменится...
Причем, я очень сильно хотела родить сама!!! И пока мне Т.Е. не сказала (достаточно жестко, т.к. я уперлась, что рожу сама: "Можешь, конечно, сама рожать - насильно никто тебя резать не будет. Но это 100%, что ребенок родится с родовой травмой... " В общем, убедила она меня...
Да, подводных камней много... Но на то они и врачи, что бы эти камни обходить...


Обьясни мне, плиз, а как ты считаешь? А то я что-то уже путаюсь... Я со дня зачатия отсчитала 40 недель...
Может, встретимся... Это было бы здорово!!!

Ну да, очень надеюсь на профессионализм Т.Е., потому что врачебных ошибок в родах в роддомах все же хватает ((, кого-то поздно разрезали, кого-то перестимулировали и т.п...

А считаю я по календарям, что есть в инете, т.к. у меня четко стандартный цикл - 28-29 дней, вторая фаза четко 14 дней, всегда овуляцию чувствую, в общем на такой цикл все календари расчета беременности и написаны. У меня так с прошлыми беременностями все совпадало, рожать начинала ровно в 40 недель , по узи все ровно шло, вот сейчас, по узи чуть опережение, т.к. вроде крупного парня обещают.. чего, если честно, не хотелось бы.. и так на пределе рожала...
Старый 07-02-2009, 20:30     #5354
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
Прикиньте, вместе рожать, а потом и в палате одной еще окажитесь хотя лучше б в разные дни рожали, чтоб Т.Е. не разрывалась
Дык Т.Е. еще может и разорвется, а вот акушерка, которая не отходя от тебя должна находиться - уже нет...
мда.. ну посмотрим ближе к датам , я может и на дородовое лягу на самом деле
Старый 07-02-2009, 20:36     #5355
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
Вот они и ждали до последнего... Я в РД приехала к 9 утра ( родила же только в 17:00)... А Т.Е. мне еще часа в 3 сказала, что подождем еще, максимум, часа полтора, а потом на операцию если ничего не изменится...
Причем, я очень сильно хотела родить сама!!! И пока мне Т.Е. не сказала (достаточно жестко, т.к. я уперлась, что рожу сама: "Можешь, конечно, сама рожать - насильно никто тебя резать не будет. Но это 100%, что ребенок родится с родовой травмой... " В общем, убедила она меня...
Да, подводных камней много... Но на то они и врачи, что бы эти камни обходить...


Обьясни мне, плиз, а как ты считаешь? А то я что-то уже путаюсь... Я со дня зачатия отсчитала 40 недель...
Может, встретимся... Это было бы здорово!!!
Считается 40 недель с первого дня последних месячных. например вот тут есть считалка для пдр http://odetta.ru/calculate/akushers.php
Старый 07-02-2009, 20:40     #5356
Элисс
Мега-элита
 
Профиль Элисс
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 979
Элисс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Сегодня была в ЖК. Причем с дочкой Группа поддержки моя Так она волновалась, когда я взвешивалась (там весы старинные с гирькой) и потом, когда кушетке мне животик смотрели, обняла, целовать стала, спрашивала не больно ли мне Невозможная нежность!
...
Какая прелесть

Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Вернулась жеж я от врача!
Ничего криминального...
Спасибо, девочки, за поддерку!
Врач прописала прописала пить канефрон и фитолизин (если сказала полезет)...Скажу я вам, девы...это что-то с чем-то! Этот фитолизин - просто Это паста, которую надо разводить в теплой сладкой воде...такая мерзость на вкус!! Мне япрям подташнивает...
Но сказали - помогает! И девочки с Планерки именно эти лекарства советовали...
Так что через себя затолкала полстакана...скоро надо будет повторить экзекуцию..
Еще сварила 3 литра клюквенного морса - пью и писаю...писаю и пью...
Развлечение себе нашла!
В понедельник сдать мочу...
Умница что сходила...давай лечись теперь

Цитата:
Сообщение от rushgirl Посмотреть сообщение
Ужас, ужас, ужас....вокруг все начинают болеть, на работу страшно ходить, про транспорт вообще молчу. И меня это не обошло, сначала выполз герпес на губах, теперь вот кашлять по тихому начинаю. СТРАШНО!!!!!
Девочки а я в шоке только выписалась в пятницу, так сегодня просыпаюсь нос заложен и знобит, чихаю.....так я в срочном режиме начала коризалию пить, лу к в нос капаю и промываю....надеюсь до пн пройдет

А еще тонус у меня постоянный даже просыпаюсь в 5 утра матка твердая иду пить ношпу и метацин и опять ложусь
Старый 07-02-2009, 20:44     #5357
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Дык Т.Е. еще может и разорвется, а вот акушерка, которая не отходя от тебя должна находиться - уже нет...
мда.. ну посмотрим ближе к датам , я может и на дородовое лягу на самом деле
точно акушерка же принимает роды. А я когда в 11 рожала акушерка села на табуреточку у стенки у меня в ногах и говорит, что похоже она тут не нужна, тк врач сам так старался помочь мне родить, прям готов был ее работу выполнятьи детский врач с анестезиологом и еще одной акушеркой, которая зашла посмотреть как у нас идут дела тоже от него не отставалиВообщем если бы они могли, то сами бы за меня родили...
Старый 07-02-2009, 20:48     #5358
Элисс
Мега-элита
 
Профиль Элисс
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 979
Элисс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Донская Полынь Посмотреть сообщение
Ну, просто до смешного.По истине" В своем отечестве пророков нет".Я живу на Ваське,а рожать собираюсь ,как и в прошлый раз, в 18 РД,а ты из Купчино собираешься сюда.
Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
Это только я, как закоренелый местный патриот, с В.О. никуда не поеду
Мосты опять же...
Девочки подскажите а вы пойдете на курсы каке-нибудь на Ваське? Я тут читала на 4 линии хвалят...хочу компанию найти

Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Хочу сказать спасибо всем за рецепты лечения горла больше не болит
может теперь что-нибудь волшебное от насморка подскажете?

Спасибо за рецепт яблок в микроволновке

Луковый сок с медом капать в нос ядерное ссредство, а если с аптеки, то эуфорбиум

Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Мне пока не актуально, животик еще маленький (всего-то 15 недель). Но в обычных джинсах уже не комфортно. А в юбках - самое то!
Я первые брюки купила в 13 неделек, т.к. по жизни ношу очень узкие брюки, то стали давить сильно
Старый 07-02-2009, 20:52     #5359
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


А вот еще таблица для определения даты родов http://www.frautest.ru/page.asp?id=35
Старый 07-02-2009, 21:00     #5360
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Девочки а я в шоке только выписалась в пятницу, так сегодня просыпаюсь нос заложен и знобит, чихаю.....так я в срочном режиме начала коризалию пить, лу к в нос капаю и промываю....надеюсь до пн пройдет

А еще тонус у меня постоянный даже просыпаюсь в 5 утра матка твердая иду пить ношпу и метацин и опять ложусь
Ого, поправляйся! А с тонусом побольше отдыхай и не напрягайся
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.