О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 936 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 16:29     #9351
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста... Начинаю тихо переживать. Нам - 1 год, 5 мес. Родился на 34 нед. 2 кг. и 47 см. Искусственник. Плохо растем. Сейчас - 75 см., 8500 кг.Педиатры качают головой, говорят, что должны бы уже выправиться, по неврологии все более-менее нормально. Сообразительный, шустрый. Вопрос: такие детки когда сверстников догоняют по физ. развитию? Или мы всегда будем мелкие?
У всех по-разному. Мы тоже никак не догоним и видимо никогда не догоним. Нам врач говорит что будет миниатюрная барышня.
У знакомой девочка догнала по весу и росту доношенных детишек.
Старый 07-02-2009, 16:47
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9352
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


И мы не догоняем при начальных 2550 и 47 см в 1,5 года - 9400 и 78..
Стоит дистрофия 1 степени
Старый 07-02-2009, 17:01     #9353
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Девочки!! Всем болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Скорее поправляйтесь!!!



Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста... Начинаю тихо переживать. Нам - 1 год, 5 мес. Родился на 34 нед. 2 кг. и 47 см. Искусственник. Плохо растем. Сейчас - 75 см., 8500 кг.Педиатры качают головой, говорят, что должны бы уже выправиться, по неврологии все более-менее нормально. Сообразительный, шустрый. Вопрос: такие детки когда сверстников догоняют по физ. развитию? Или мы всегда будем мелкие?
Смотря что считать нормой.. некоторые доношенные весят меньше недоношенных и не переживают
Мы меньше некоторых сверстников, но, ИМХО, где-то попадает под норму, хотя некоторые врачи считают мелковатыми..
В год весили 8700 вроде, но и я, и папа крупные, в смысле высокие
Старый 07-02-2009, 18:49
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9354
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Всем малышам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@
Старый 07-02-2009, 19:28
ответ для Yulchonok на сообщение "Всем заболевшим..."
    #9355
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
А у нас уже дня 4 другая проблема в обед отказывается есть. Рот на замок и все. Ни в какую не помогают ни развлечения ни уговоры. Есть отказывается и суп свежесваренный и баночное питание. Уже нервы на пределе не знаю что и думать. Кашу утром и вечером с удовольствием лопает. Как наступает обед-караул.
Я уже писала, но повторюсь.. у меня с Глебом такая проблема была ребенок отказывался есть нормальную пищу ВООБЩЕ.. жил на каше (всегда было штук 8 разновидностей), печенье, хлебе, сыре, немножечко фруктов и соке.. ВСЁ.. правда, каши нас не крепили, какали мы раза 3-4 в день.. прошло примерно к 1.6-1.8, и то потихонечку, постепенно.. Это я не к тому, что у вас тоже самое.. а к тому, что такое бывает и, в принципе, мы на кашах неплохо прибавляли, сейчас правда каши не едим не в каком виде.. надоели, наверное
Старый 07-02-2009, 19:37     #9356
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста... Начинаю тихо переживать. Нам - 1 год, 5 мес. Родился на 34 нед. 2 кг. и 47 см. Искусственник. Плохо растем. Сейчас - 75 см., 8500 кг.Педиатры качают головой, говорят, что должны бы уже выправиться, по неврологии все более-менее нормально. Сообразительный, шустрый. Вопрос: такие детки когда сверстников догоняют по физ. развитию? Или мы всегда будем мелкие?
Нам скоро 3 года и мы только-только по весу догонять стали. Родились по акушерскому сроку 36 недель (по гистации меньше, 34 где-то), 2640 и 48см. В год были 7440 и 73см. Сейчас нам 2,10, 13 кг и 94 см.
Но нам в честь низкого веса целиакию поставили под ?.

Уж забыла кто писал по остеопата (я топик читаю, сама редко пишу), но мы тоже пойдем скоро к остеопату речь поправлять, у нас каша во рту и зубки домиком. А до 1,6 нас остеопат просто на ноги ставил, потом до 2 ходили периодически. Но сейчас не знаю пустит ли малыш к себе в рот, у нас последние 2 пятерки идут+повышен рвотный рефлекс.
Старый 07-02-2009, 19:46     #9357
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Нам скоро 3 года и мы только-только по весу догонять стали. Родились по акушерскому сроку 36 недель (по гистации меньше, 34 где-то), 2640 и 48см. В год были 7440 и 73см. Сейчас нам 2,10, 13 кг и 94 см.
Но нам в честь низкого веса целиакию поставили под ?.

Уж забыла кто писал по остеопата (я топик читаю, сама редко пишу), но мы тоже пойдем скоро к остеопату речь поправлять, у нас каша во рту и зубки домиком. А до 1,6 нас остеопат просто на ноги ставил, потом до 2 ходили периодически. Но сейчас не знаю пустит ли малыш к себе в рот, у нас последние 2 пятерки идут+повышен рвотный рефлекс.
я писала про остеопата можно я Вас поспрашиваю?
Говорить ребенок когда начал? и что значит зубки домиком? и как остеопат это может исправить? и еще.. в рот остеопату обязательно лезть? к нам не лезут, говорят, что то, что во рту напрямую зависит от шеи.. и нужно улучшать кровообращение в шейке..
Старый 07-02-2009, 19:56
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9358
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Первые слова месяцев в 9-10 (мама, папа и пр.) Речь в 1,10 (мама дай буль-буль) , развернутая речь в 2,4. Зубки передние нижние единички растут домиком.

Во рту нам старшему работали будь здоров, зубы передние росли домиком (переднеоткрытый прикус), гиперсаливация и дизартрия. Прикус исправили, речь очень прилично поправили, гиперсаливация прошла совсем. Щас старшему тоже над этим вопросом доработаем и к логопеду пойдем звуки ставить.
Старый 07-02-2009, 21:32     #9359
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Первые слова месяцев в 9-10 (мама, папа и пр.) Речь в 1,10 (мама дай буль-буль) , развернутая речь в 2,4. Зубки передние нижние единички растут домиком.

Во рту нам старшему работали будь здоров, зубы передние росли домиком (переднеоткрытый прикус), гиперсаливация и дизартрия. Прикус исправили, речь очень прилично поправили, гиперсаливация прошла совсем. Щас старшему тоже над этим вопросом доработаем и к логопеду пойдем звуки ставить.
Обалдеть! У нас тоже нижние 2 передних кривые домиком. Нам сказали что это ничего страшного молочные потом выпадут вырастут нормальные.
Старый 07-02-2009, 22:36     #9360
ЛюлишНа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 389
ЛюлишНа отсутствует


Малыши, поправляйтесь!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Да уж, Тошке попалась барышня, обученная приемам самообороны. Теперь будет знать, что девочки - это не всегда СЛАБЫЙ пол.

Ой, девочки, Вы все о каких-то весах рассуждаете.... 8 кг, 9 кг...Нам сегодня 1,3 стукнуло, в итоге 75 см и 7400 весом. Врач в пол-ке говорит, что она РАВНОМЕРНО маленькая и пишет микросоматический тип развития. Мне от этого не легче. Ест отвратительно, особенно в обед. Речь отсутствует полностью (тя-тя-тя пару раз в сутки не считается).
Подумываю об остеопате, правда муж даже слышать об этом не хочет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.