Случай в садике, что делать? Бывалые мамочки, посоветуйте. :) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 11:18     #51
pivla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 340
pivla отсутствует


Немножко про другое, но все же, моя дочь носит в садик бриллиантовые серьги и цепочку золотую с кулончиком, так вот, я их на ее надела и внутри себя знаю, что может произойти: кто то случайно или нет может порвать цепочку, цепочка может потеряться, сама дочка раздеваясь может зацепить сережку, или опять же кто то поможет ее "снять", сережка также может потеряться. Поэтому надев на нее эти украшения я понимаю. что в любой момент мы можем с этими вещами расстаться! И если это случится, то винить буду исключительно себя, так как я это допустила.
Старый 07-02-2009, 11:22     #52
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Я никакой проблемы не вижу, пусть папа попробует достать, если нет....(тяжелый) - мама легче, может забор и не сломается


+1!!! Автор, извините, но проблема высосана из пальца, перелезьте и достаньте куклу, в следующий раз не давайте игрушек в сад, дети есть дети...
Старый 07-02-2009, 11:41     #53
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2Garin Zmej Посмотреть сообщение
Я считаю, что урок должны получить все:
- Девочка больше не будет брать в садик дорогие любимые игрушки.
- Про мальчика Гошу... За поступки своего несовершеннолетнего ребенка несут ответственность родители. Если бы мальчик СЛУЧАЙНО испортил куклу - это одно. Но в данной ситуации видно, что он это сделал СПЕЦИАЛЬНО. Поэтому его родители, я считаю, должны как-то исправить эту ситуацию (Купить новую куклю или достать "старую"), а со своим сыном провести беседу, как обращаться с чужими вещами и игрушками!!!
Меня удивляет мнение большинства. Может быть я уже старая и меня еще как-то по-другому воспитывали??? Я с трудом себе представляю, чтобы мои дети взяли чужую вещь и СПЕЦИАЛЬНО стали ее бросать и портить!!!
Что же с этим Гошей будет дальше, если ему все разрешать, не обращать внимание на такое поведение?
Пусть это будет заботой Гошиных родителей. Думаю, автору все равно до Гоши, заботит только возврат куклы. Считает возможным, пусть обращается к родителям Гоши, чувствует дискомфорт в этом, - не обращается. В чем проблема-то?
То, что дочка автора огорчена? Неприятно, но отрицательные эмоции- это нормально, это жизнь. Оградить ребенка от них мы все равно не сможем, а научиться справляться с ними - наша задача.
Старый 07-02-2009, 11:50     #54
pivla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 340
pivla отсутствует


А теперь Вы мне, пожалуйста ответьте.
Как Вы считаете, есть ли разница в том, что кто-то случайно сломал Ваш мобильный и в том, что кто-то его взял и выбросил. К примеру, лучше пусть это будет не взрослый, а ребенок.[/quote]

Автор, а вы попробуйте выяснить почему Гоша постоянно цепляется к вашей дочке, наверняка есть какая то причина.
Старый 07-02-2009, 12:47     #55
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Ребенок не малыш, он уже знает, что делает плохо.
Гм.. у Вас муж идеален или Вы его за некоторые поступки укоряете из года в год, а он продолжает их делать? (банальные носки и сиденье на унитазе). Мужчина разбрасывает свои грязные вещи и не кладет их в корзину для грязного белья. Он знает, что делает плохо. чел, который сорит на улице обертками и семечками знает, что делает плохо. "зайцы" знают, что делают плохо. Это взрослые люди...

А это - ребенок.

Ну и почему Гоша цеаляется только к одной девочке?

Девы, вспомните себя в старшей группе садика и начальной школе. Как мальчики выражали свою любовь? дерганьем за волосы, подножками, били по спине учебниками, посылали таркакнов в записках.

может, влюблен?
Старый 07-02-2009, 12:52     #56
2Garin Zmej
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, у "Ленты"
Сообщения: 517
2Garin Zmej отсутствует


Цитата:
Сообщение от pivla Посмотреть сообщение
Немножко про другое, но все же, моя дочь носит в садик бриллиантовые серьги и цепочку золотую с кулончиком, так вот, я их на ее надела и внутри себя знаю, что может произойти: кто то случайно или нет может порвать цепочку, цепочка может потеряться, сама дочка раздеваясь может зацепить сережку, или опять же кто то поможет ее "снять", сережка также может потеряться. Поэтому надев на нее эти украшения я понимаю. что в любой момент мы можем с этими вещами расстаться! И если это случится, то винить буду исключительно себя, так как я это допустила.
Т.е. если подойдет такой мальчик Гоша, сорвет цепочку или вырвет из ушей Вашей дочки сережки и выбросит Вы также будете рассуждать? Что-то я сомневаюсь!!! По-моему, это то же самое, что и с куклой!!!
Старый 07-02-2009, 12:57     #57
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Если ребенок приносит в сад личную вещь, то он должен быть готов, что половина группы будет играть в неё. Нести в сад игрушку или книжку и никому не давать играть - нехорошо.
Старый 07-02-2009, 13:11     #58
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


У старшего в группе был мальчишка - охотник до чужого. У детей было два выхода - или отдать свою игрушку и ждать, пока маленький тиран не наиграется, или просто при отказе получить гору обломков от своей игрушки.
Автор, ВОЗРАСТ у детей какой???? Согласитесь, если это сделал 4-летка, я бы мужа отправила доставать куклу. Если 6 - летка, все-равно бы мужа отправила за куклой, но и поговорила бы с родителями мальчика, правда! в присутствии воспитателя. чтобы сразу все вопросы решить. И желательно без лишних "ушей".
по нашему случаю скажу, что пока детям было по 4 года, мальчонке "прощали", претнзии больше были в адрес воспитателя. А где-то зимой, уже старшая группа была у детей, один из родителей потребовал возмещения поломанной игрушки от родителей (то чудо умудрилось залезть в чужой шкафчик и разломать машинку, которую "хозяин" ему не давал). И как-то вы знаете, пацан присмирел. бывали, конечно, конфликты и дальше. Но он стал гораздо осторожней.
Старый 07-02-2009, 13:36     #59
домовенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский райн ул Тамбасова
Сообщения: 872
домовенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mики Посмотреть сообщение
ИМХО, родители Гоши тут не при чем. Вы куклу разрешили взять, с Вас и спрос
Полностью согласна. Дорогие игрушки в сад не берем.
Старый 07-02-2009, 13:41     #60
YLIA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 488
YLIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mики Посмотреть сообщение
ИМХО, родители Гоши тут не при чем. Вы куклу разрешили взять, с Вас и спрос
+1


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.